+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11

    По умолчанию

    Ну да, звучит не очень утешительно.
    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    4. Двигатель из-за особенностей цикла Аткинсона достаточно быстро коксуется.
    И этого никак нельзя избежать?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Избежать никак, купировать регулярными пробегами по трассе.
    При среднегодовом пробеге 10-15 тыс. км покупка гибрида представляется сомнительной.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Избежать никак, купировать регулярными пробегами по трассе.
    При среднегодовом пробеге 10-15 тыс. км покупка гибрида представляется сомнительной.
    В целом я так примерно и езжу. Ну Максимум 20к. Но чаще всего по кольцевой и трассам, не по городу..

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Для езды по трассе приобретение гибрида вдвойне сомнительно.

  5. #15

    По умолчанию

    [QUOTE=Fireman1975;109666]1. В гибриде нет вариатора.

    В гибриде - вариатор !
    Может на праворуких и автомат , но на европейцах - ВАРИАТОР .

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Еще раз. На гибридах Тойота не вариатор, а планетарка (PSD). Наглядно http://eahart.com/prius/psd/

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    [QUOTE=Димоныч;109739]
    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    1. В гибриде нет вариатора.

    В гибриде - вариатор !
    Может на праворуких и автомат , но на европейцах - ВАРИАТОР .
    Я думаю так будет нагляднее...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гибрид.JPG 
Просмотров:	3290 
Размер:	153.4 Кб 
ID:	21018

    Для полного понимания всех процессов происходящих в гибриде могу скинуть весь файл, там много интересного)))

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    уууууууууууу как всё запущенно ... завёл тему и СПЛОШ НЕГАТИВ то не так! это не так! то минус! это минус! ... в России уже много где есть гибрид центры они весь инвертор переделывают(ремонтят) и батарею каждую банку сделают процедура не дорогая что на инверторе что на батарее. Ну а жизнь коробки зависит от стиля езды, ну и при покупке как то проверить её и ездить аккуратно. А при выборе машины повезёт не повезёт нельзя говорить только про гибрид это на все машины распространяется.

    При покупке гибрида основное что ПРОВЕРИТЬ:

    1. Насос охлаждения инвертора - сел в машину нажал педаль тормоз + кнопка Push start и через секунд 5 он заводится и в момент запуска нужно слушать звук как насос в бочок воду гоняет т.е тупо услышать как вода льётся как будто. Если не услышали либо насос подклинивает либо на нём фишка слезла или окислилась. У меня был такой трабл фишка слезла, завожу антифриз не слышно и через время ещё CHECK HYBRID SYSTEM вылезла на табло. Вышел с машины капот открыл фишку подавил слегла побил рукой сел в машину завёл и всё норм.

    Так же проверить уровень антифриза в расширительном бочке именно расширителе инвертора - на заглушенную уровень чуть выше на заведённую уровень ниже. На холодную бывает один уровень. Что бы проверить нужно прогреть двиг короб и что бы сам инвертор прогрелся(поездить чуть)

    2. ВВБ или Высоковольтная батарея - можно отвезти её на диагностику на дилерское оборуд, либо выехать на трассу и устроить небольшой драг рэйс. С места нажать в пол и ехать пока не проедешь примерно 500 метров и остановиться, на момент покупки своего гибрида я проверил 3 машины, у 1й заряд батареи на экране был полный газ в пол 500 метров батарея на нижнем уровне, 2ю проверял газ в пол 500 метров половина и на 3й машину только газ в пол 500 метров всего 2 линии(палочки) ушли их там вроде 10 линий(палочек) уровня заряда батареи. Сейчас спустя почти 3 года эксплуатации у меня на 500 метров пол батареи уходит, 2 раза по 500 проезжаю всё села

    это из основного что я могу подсказать, извините что так много пишу где то не там ЗАПЯТЭ, ТЭЧЭКА. По другому никак не могу объяснить что гибрид это не страшно)))
    пишите задавайте вопросы сюды по возможности отвечу

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    в России уже много где есть гибрид центры они весь инвертор переделывают(ремонтят) и батарею каждую банку сделают процедура не дорогая что на инверторе что на батарее.
    Я в Минске живу, и у нас так автосервис не развит как у вас. ОД конечно все делает, но стоит это немаленьких денег. В целом я понял, что ничего страшного в гибриде нет, если изначально проверить батарею и этот инвертор с насосом. Это с большего ко всем машинам относится - если изначально все хорошо, то и потом редко что вылазит. Однако, гибрид - это дополнительная фигня за которой нужно следить и обслуживать, так сказать потенциальная зона риска. Поэтому буду брать гибрид на крайний случай..

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    Если заметили я тоже не с Москвы, мне до МСК 2500 где то ехать. Раньше был какой то сайт типа hybridsauto.ru или что то подобное, там были адреса почти всех известных гибрид сервисов по России. Ближайший от меня был город Екатеринбург 700 км ехать. Не стоит брать гибриды 2007 -2008 годов у которых пробег свыше 80к миль они уже изжили своё, желательно искать рейсталинговые так скажем гибриды 45-ки. Самая проблема в 2azfe(azfxe) это расход масла он есть как и на гибриде так и на обычных, так что в остальном я думаю проблем не должно быть. И ещё все гибриды 40-ки 45-ки АМЕРИКАНЦЫ, не пожалейте денег пробейте по вин коду в интернете. Там примерно всё покажет что с ней было и там видно будет какой пробег был когда она уехала с америки. Я когда свою покупал, проверил по вин на момент снятия с учёта дата была 26.06.2011 пробег был 71000 миль через 2 месяца она была в европе и ещё через месяц уже в Казахстане. Когда приехал забирать машину проверил пробег - 73600 миль. Хозяин говорил что в основном стоит машина пару раз съездил на меж.город и поставил машину. В желаю удачи в выборе гибрида, не спешите и проверьте всё


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя