+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    На здоровье.)

    - TX_TO_GM (White)
    - RX_FROM_GM (Red) (1-й и 2-й провода – CAN)
    - REAR_IR_1 (Orange)
    - REAR_IR_2 (Brown)
    - WHEEL KEY 1 (Green)
    - WHEEL KEY 2 (Purple)
    - BRAKE (Pink) (заземлил на корпусе ММС)
    - GND (Black)
    что это за зверь такой.)
    У меня Newsmy Carpad Duos, но can не предусмотрен. Что он вам дал?

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Как вам сказать, CAN-шина "пригодится" при диагностике. А так я уже около года владею своей ММС и всё исправно работает. А в общем, если он есть, то пущай; в хозяйстве пригодится.
    Форумчане, при подготовке обзора на КЗВ я «спецом» делал фотографии машины на самой большой площади Европы, по углам которой располагаются четыре сквера с различной планировкой и оформлением, а в центре площади – самарский академический театр оперы и балета и памятник В.В. Куйбышеву. Так что, если будете в Самаре, обязательно посетите.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	28506Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	256.0 Кб 
ID:	28507

  3. #33
    Новичок Array
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    1
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Minsk

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Kot888, скиньте, пожалуйста, ссылку на ваше устройство с того сайта. Интересно было бы сравнить мою ММС с вашей.
    Добрый день! Я ставил

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я ставил
    Интригующе, конечно. Но вопросы сыплются сами собой: вы делали заказ на ali? и все ли заявленные функции работают?
    Что-то мне подсказывает, что товарищ Kot888 уже столкнулся с сюрпризами своего заказа, поэтому и затаился.

    Добавлю только, что «камриводцами» обсуждались детали заказов ММС на торговых площадках ali и ebay, равно как и всплывавшие со временем «косяки» и прочие «нежданчики» в ходе их активного использования. Поэтому не рекомендуется заказывать «головы» через иностранные интернет-магазины. Остальные детали освещены в следующей теме: ссылка. В конце темы представлена даже сравнительная таблица.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Делюсь некоторыми особенностями ММС и видеорегистратора, которые выявились в ходе их "юзания") за практически два года. Сперва-наперво пара слов о системе в целом и качестве экрана «головы». За всё время службы ММС ни разу не зависала, только несколько раз автоматически перезагружалась. Если первоначально ММС запускалась довольно-таки долго, то после удаления всех ненужных и захламляющих память штатных приложений, особенно из списка автозагрузки, ММС стала включаться-выключаться-реагировать на команды заметно шустрее. Вместо штатной навигационной проги IGO установил Navitel, который в начале года обновил до версии 2016 года. К экрану нареканий нет; за всё время работы картинка отнюдь не «выцвела» при прямых солнечных лучах. Единственная печалька – это небольшая царапина, появившаяся как будто ниоткуда.
    Выше я писал, что ММС имеет опцию поддержки CAN-шины. Проще говоря, данная опция позволяет «голове» и компьютеру автомобиля общаться друг с другом и выводить определённые параметры/данные на монитор. Вот ссылка на тему: ссылка, в которой выложил свои «раскопки» по этому вопросу. В этой связи вызывает определённый интерес одно сообщение от владельца ММС с 10-дюймовым экраном на ОС WinCE, который отметился на форуме. Он пишет, что профессионально занимается установкой автосигнализаций и различных устройств, а также что ему удалось вывести на монитор показания датчиков давления в шинах, «диагностики ошибок через ОБД разъём, даже штатные парктроники получилось зацепить». Собственно вопрос: как? С помощью какой-то штатной утилиты или каким-то образом программировали устройство?
    Вас никто не заставляет отвечать; однако буду благодарен за пояснения. Иначе не буду с вами дружить.)

    Теперь про видеорегистратор. Хотя, в общем-то, и писать-то нечего: за всё время эксплуатации ВР ни разу не подвёл. Прикрепляю ссылку на своё развёрнутое сообщение: ссылка, в котором описал некоторые функциональные возможности своего устройства. Здесь же поведаю о купленной карточке памяти microSD 10-го класса и её «стыковки» с ВР. Приобрёл её в самарском магазине цифровой техники с получением всех необходимых бумажек. В комплекте с корейской карточкой шёл китайский адаптер, который мне, вообще говоря, не нужен, поскольку пользуюсь штатным «картридером» ВР. В инструкции к ВР написано, что перед установкой новой карты памяти объёмом 64 Гб её нужно отформатировать. Так вот отформатировать карточку с последующей удачной стыковкой получилось только с помощью ВР, удерживая 10 секунд кнопку включения/выключения Wi-Fi. А системная утилита на компьютере не дала результата: ВР карточку после «форматирования» не принял и начал ругаться, сияя всеми индикаторами и настойчивыми напоминаниями: «Пожалуйста, проверьте карту памяти». Так же отформатировать карту можно с помощью обновлённого ПО BlackVue Viewer. Затем обновил «дрова» ВР, которые регулярно выкладывает разработчик на сайте blackvue.com. На более новых моделях обновлять систему можно не выходя их машины: при включённом Wi-Fi ВР автоматически проверяет наличие новых «дров» на сайте.
    На этом всё. «Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец»

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Тезка, привет! Скажи, пожалуйста, а у тебя есть информация, какие провода выходят из штатного ГУ: видеовход на камеру заднего вида, + на камеру заднего вида. Хочу переднюю камеру подключить через блок, а там колокольчик, вот теперь голову ломаю! Заранее благодарен!


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234