+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Сильный износ задних шин на камри v50

    В выходные проходил 4-е ТО в Рольф Ясенево. Обратил внимание, что задние шины почти лысые, а особенно заднее правое колесо. Износ передних колес абсоютно нормальный и соответствует пробегу. Давление проверяю регулярно манометром. При ТО давление проверили и оно было 2.3 во всех колесах. Значит мой манометр не врет и соответствует дилерскому, о чем свидетельствует износ передних шин. На всех ТО присутствую лично и вариант подмены исключаю. Стал искать возможные причины и вспомнил, что на 3 ТО (4 месяца назад) мне в Ясенево подтягивали ручник и подтянули так, что был всего один тугой щелчок. Так же это подтверждается непропорциональным износом задних колодок. Напрашивается вывод, что задние шины угробили подтяжкой ручника.
    Так же пожаловался на стуки в передней подвеске. Слесарь продиагностировал и сказал, что имеется сильный люфт в тяге стабилизатора и пригласил инженера по гарантии. Инженер ни чего не услышал ни на подъемнике ни на тест драйве. Спорить ни с кем не стал и доказывать кому что либо. С резиной бездоказуемо.
    Это был мой последний визит к ОД. На гаранию забиваю. Надеюсь Вам пригодится мой опыт.

  2. #2

    По умолчанию

    давно забил на их ТО, хотя по гарантии обращаюсь

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Проверь схождение задних колес (можно на стенде, можно самому, с помощью ниток, регулируется элементарно). ИМХО, ручник не причем.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Проверь схождение задних колес (можно на стенде, можно самому, с помощью ниток, регулируется элементарно). ИМХО, ручник не причем.
    Регулировку схождения делал на ТО 2 в Ясенево после поездки в Испанию. Расхождения были, т.к. проехали почти 10000 км на сильно груженой машине.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msergey Посмотреть сообщение
    Регулировку схождения делал на ТО 2 в Ясенево после поездки в Испанию. Расхождения были, т.к. проехали почти 10000 км на сильно груженой машине.
    На СТО, как правило, делают регулировку передних колес, а про задние забывают. Ради интереса, на предыдущей Сонате проверил с помощью ниток схождение передних и задних колес после стендовой регулировки и о@@ел! Очень рекомендую не связываться с сервисом, и проверить самому. Когда будешь натягивать нитки, учти, что колея задних колес на 10мм. уже передних, поэтому нужно подложить под нитки у задних колес пятимиллиметровые проставочки. Важное условие: руль прямо, нитки натягивать сразу с двух сторон, и регулировку делать так же сразу у двух сторон. Схождение для Камри - 0.00 как для передних, так и задних колес. На СТО регулировку делают для каждого колеса отдельно, при этом возможно сбитие углов ранее отрегулированных колес.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    78
    камри v50 r4
    6 1
    Город
    Ленинград

    По умолчанию

    Проверьте на всякий случай прибором лк, иногда автовозы по дорогам валяются и машины чуть кривые дилер впихнуть может за здрасте)!

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Мне очень стало интересно самому проверить колеса с помощью ниток дайте ссылочку на правильную настройку регулировку а то в инете много Дядей Вася .

    Кстати не в тему но такой нет точно - у меня при ТО 5 тыс. сказали повышен износ задних тормозных колодок при данном пробеге ! я в шоке насколько знаю задние тормоза задействованы лишь на 15-20 % от работы все системы а тут передние почти вообще нет износа а зад сверх нормы износ !??!?! почему???

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    После покупки через неделю загнал к другу на стенд . Стенд какой-то ну очень крутой . Обратился по причине , Ну не может так машина ездить неустойчиво все время норовила сама куда-то увильнуть , так вот что перед что зад были как говорится - Слава богу ни в п***у. Поправили стала совсем другая машина . У него самого новый фольц СС он после покупки проверял , сказал немцы молодцы но могли бы и получше отрегулировать . Что говорить про российскую камри .

    Кстати а что вы собрались нитками там мерять ? Глупостью не занимайтесь . Просто на нормальный стенд заехать нужно сейчас масса всяких 3D
    Последний раз редактировалось sattv71; 22.11.2014 в 15:10.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Прежде чем делать развал, сделайте протяжку переднего подрамника, удивитесь как на заводе его затягивают!!! Да и заднюю подвеску не мешает протянуть!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    zveruga (23.11.2014)

  11. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace21 Посмотреть сообщение
    удивитесь как на заводе его затягивают
    Думаю затягивают с определенной силой, установленной инженерами конструкторами, чтобы резинки не передавливать и не уменьшать срок службы . Это мы привыкли тянуть пока длина трубы позволяет или дури. Очень хорошо не есть гууд , но я за безопасную езду так что прислушаюсь к Вашему совету и протяну ходовку


 
+ Ответить в теме