Результаты опроса: Ваше мнение о платных парковках

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за! У меня есть лишние деньги.

    3 14.29%
  • Я против, не считаю нужным платить за парковку в своём же городе.

    18 85.71%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию Платные парковки в Москве

    Поздравляю всех с грядущим выходом зоны платных парковок за пределы садового. Кто что об этом думает?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    В целом я поддерживаю. Честно скажу, я отношусь к пробкам АБСОЛЮТНО спокойно. Мне все равно сколько я буду стоять и сколько я буду ехать. Говорю это к тому, что я поддерживаю платную парковку не потому, что надеюсь, что движение станет легче, хотя скажу честно, не смотря там на всякие заявления властей и т.п., лично я не заметил особо, чтобы движение стало лучше с момента ввдения платных парковок. Однако, я поддерживаю платные парковки, потому что: а) всегда есть куда встать, куда бы я не приехал б) все стоят ровно, и я не переживаю, что меня кто-нибудь заденет, либо поцарапает. Каждый раз приезжая в незнакомые места за машину трясусь как черт. Раз по 10 из офиса выхожу (при условии, что и КАСКО и все есть, просто НЕНАВИЖУ ЕЗДИТЬ НА ПОЦАРАПАНОЙ МАШИНЕ даже пару часов), чтобы убедиться, что все ок, номера переписать рядом стоящих, которые меняются каждые 5 минут (нафиг вообще приезжать), а сейчас приехал, встал спокойно вдоль дороги, и никто не будет вторым рядом тебя закрывать, перекрывать и т.п. Сам работаю внутри ТТК, но пока меня платная парковка не коснется, однако, к лету следующего года коснется железно, но у нас уже озадачились шлагбаумами и пропусками на территорию БЦ, так что думаю и потом у меня проблем не будет. Однако,если бы все таки пришлось бы платить, я бы платил. В конце концов 8000 рублей в месяц не то, чтобы мало, да, жалко, но куда деваться? Я в целом готов отдать такие деньги. Согласен, что в целом не за что платить, но мы сами виноваты, что парковались как попало и где попало, из-за этого и вводят парковки. И в целом я согласен, что это нормально, что некоторые люди должны ездить на метро, к сожалению, так всегда было и будет, кто-то находится выше остальных. Не можешь платить? Спускайся в метро. Так что, как-то так

    P.S. в опросе не участвую, ибо лишних денег нет. Да и сам опрос неправильно поставлен. Ездить на машине на работу - это тоже трата лишних денег, ибо на метро дешевле будет.

    P.P.S. вообще я бы ввел парковку для тех, кто не с московскими номерами (увы сейчас уже это нереально, ибо под любым регионом может быть коренной москвич), мне кажется сразу бы стало легче, либо въезд в зону ТТК платный для немосквичей

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Мне бампер на платной парковке уже царапали, причём не хило. Как связаны наличие платных парковок и безопасность авто? А парковки вводят из-за непомерных аппетитов, а не из-за того, что мы плохо парковались.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    понятное дело, что могут поцарапать. вероятность этого явно меньше. по поводу аппетитов, возможно, истину уже не узнаем.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    171
    almera classic 1.6 camry v50 2,5 prestige
    29 65
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Объясните мне еще, почему я должен платить за парковку рядом с местом моего жилья???)
    А как Вам нравится идея установки за свой счет шлагбаумов во дворе, чтобы "чужаки" не занимали парковочные места???

    Это то уж совсем уже никуда не годится...поэтому я однозначно ПРОТИВ!

    Хотя,справедливости ради, ответ (" Я за! У меня есть лишние деньги") на вопрос не совсем корректен.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorTitov9 Посмотреть сообщение
    Объясните мне еще, почему я должен платить за парковку рядом с местом моего жилья???)
    А как Вам нравится идея установки за свой счет шлагбаумов во дворе, чтобы "чужаки" не занимали парковочные места???

    Это то уж совсем уже никуда не годится...поэтому я однозначно ПРОТИВ!

    Хотя,справедливости ради, ответ (" Я за! У меня есть лишние деньги") на вопрос не совсем корректен.
    Хотел об этом написать, но забыл. Написать хотел, что я не знаю каково местным жителям. Шлагбаум не считаю проблемой. Это только плюс даже если бы не было парковки. А вот платить 3000 за круглые сутки бесплатной парковки. Считаю не уместным

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    С таким же успехом, можно ввести платные лавочки в парке. Хочешь разместить свою пятую точку - будь готов заплатить.

    Видимо на форуме не очень много москвичей. Топик почти загнулся.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    P.P.S. вообще я бы ввел парковку для тех, кто не с московскими номерами (увы сейчас уже это нереально, ибо под любым регионом может быть коренной москвич), мне кажется сразу бы стало легче, либо въезд в зону ТТК платный для немосквичей
    Вы, как я посмотрю, относитесь к разряду людей с лозунгом "Москва для москвичей!". Если бы случилось так, как Вы написали... Ok, тогда я бы вышел со встречным предложением: для автомобилей с кодами Москвы и МО ввести "тариф выходного и праздничного дня" при выезде за МКАД, чтоб жизнь мёдом не казалась, меньше трафик на трассах будет загружен! Москва для москвичей - Россия для россиян.
    Давайте ещё поднимем вопрос: платный въезд для таких машин (77, 97, 99, 177, 197, 199, 777, 90, 190, 50, 150, 750, 790) в регионы! Как такое предложение?!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
    Вы, как я посмотрю, относитесь к разряду людей с лозунгом "Москва для москвичей!". Если бы случилось так, как Вы написали... Ok, тогда я бы вышел со встречным предложением: для автомобилей с кодами Москвы и МО ввести "тариф выходного и праздничного дня" при выезде за МКАД, чтоб жизнь мёдом не казалась, меньше трафик на трассах будет загружен! Москва для москвичей - Россия для россиян.
    Давайте ещё поднимем вопрос: платный въезд для таких машин (77, 97, 99, 177, 197, 199, 777, 90, 190, 50, 150, 750, 790) в регионы! Как такое предложение?!
    Одобрям!!!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    tokarev (29.07.2014)

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Определённая доля логи есть в приоритете местных жителей над не местными. Только не надо отделять Москву от России. Москва это такой же город, как и все остальные и люди там живут совершенно обычные. Если приехал в другой регион можно и заплатить. В конце концов, транспортный налог региональный. И приехавший в другой регион человек не вложил свою лепту в строительство дорог чужого региона.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя