+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    При смене резины с зимней на летнюю (штатную), руль на месте стал поворачиваться намного тяжелее. На зимней резине (нордман 5) можно было мизинцем крутить не напрягаясь и тяжелел он на скорости. давление 2,3. На зимней после нулевого ТО дилер спустил мне колеса до 1,8 (пожаловался на дубовую подвеску) и я не сразу заметил. У всех так?
    У меня так. Летняя штатная 17-я, зимняя - Конти шипы 16-я.
    ЗЫ: 1.8 очень мало ИМХО. Если это давление при плюсовой температуре порядка 15 градусов (давление всегда указывается именно для такой температуры, может, даже для 20С, точно не помню). Если же вы 1.8 намерили в хороший минус, то это нормально (значит, при хорошем плюсе у вас примерно 2.2, а при продолжительной езде даже зимой в шинах как раз будет приличный плюс, особенно в передних)). Я где-то писал про свои наблюдения зависимости давления от температуры (по своим датчикам давления в шинах).

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    458
    Пассат Б 7 , Камри 50 2,5 1Н2 Элеганс + , Джетта .Мазда СХ 5 .
    31 195
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    2,3 на 17 как я думаю самое то , ниже по нашим дорогам можно и грыж понахватать . 2,3 и так смотрится как припушенная .

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Сейчас то давление 2,3 (после поездок доходит до 2,6-2,7). Если поворот с горки и немножко притормаживать, то руль поворачивать ощутимо тяжелее, кажется что не успею довернуть, приходится перехватывать руль. Поеду к дилеру крутить тестовые).
    PS: когда заметил про тяжесть, по привычке с Авенсиса полез смотреть уровень жидкости в гуре, пару минут искал удивляясь, ну куда они его запрятали, потом 5 минут ржал когда вспомнил...))

  4. #14

    По умолчанию

    Появилась такая проблема. Первый раз в январе - после морозов, и долгого стояния, выехал и на улицу и почувствовал, что тянет влево, а руль легкий, как на подъемнике вишу. Что бы ехать пришлось держать крепко двумя руками, при этом - подруливать не надо было. Доехал до подземной стоянки, проверил давление - все "ок". Выехал на верх - все пропало, едет как обычно.
    После этого повторялось два раза, уже в оттепель - выезжаешь, тянет влево, руль , как на подъемнике - машина прогрелась (5-10 мин) - все восстанавливается.
    Поехал к дилерам, сказали, что может быть ГУР, записали на сервис.
    Правда стали спрашивать про сигнализацию. Ставил не у них, но у официалов Пандоры. Сигнализация подсоединена через CAM шину.
    Возникало у кого ни будь подобное и может такое быть из-за сигнализации.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    ardef расслабься, почитай руководство по эксплуатации.... Будешь сильно удивлен, производитель авто, на твой автомобиль ГУР не поставил. Может поэтому и тянет влео или на лево?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ardef Посмотреть сообщение
    Появилась такая проблема. Первый раз в январе - после морозов, и долгого стояния, выехал и на улицу и почувствовал, что тянет влево...
    Судя по симптомам, я наблюдал такую же картину со своим авто. Именно в январе и именно после стоянки на морозе (после НГ машина полтора суток простояла при -25-27) после старта автомобиль стало тянуть влево, при этом руль, когда я его отпускал, прокручивало влево на четверть оборота. Доехал до места, заглушил, снова завёл - недоразумение не повторялось. Кривизну дороги, резкий разгон/торможение исключаю, так как вполне адекватно могу оценить происходившее. Ездил по этому вопросу к дилеру, провели диагностику, которая никаких ошибок не показала. Пытались объяснить особенностью манеры вождения (резкий старт при неровном покрытии и пр.). Я же уверен, что причина в электронике. Больше описанное не повторялось, никаких вмешательств в штатные системы авто (сигнализации и т.п.) не было.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Я же уверен, что причина в электронике.
    Ну вот и я думаю, что где то конденсат образуется и электроника збоит. Машине второй год, в первую зиму такого не было. В четверг на сервис поеду, если что то найдут отпишусь. И еще, вспомнил, перед тем, как первый раз это проявилось, насыпало сугробы и что бы пробить колею из гаража, отключал VSC и взад-вперед пробивался. До этого кнопку VSC ни разу не трогал.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ardef Посмотреть сообщение
    Поехал к дилерам, сказали, что может быть ГУР, записали на сервис.
    Откуда там ГУР взялся

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Да понятно же, что опечатался человек.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    Откуда там ГУР взялся
    Такой ты гнилой умник конечно... Молодец,знаешь что не ГУР, жаль песню Высоцкого про тебя нельзя сюда вставить....


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя