+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    13
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    Восклицание камри 2.4 2009 глохнет после начало движения

    Уважаемые форумчане!
    Проблема заключается в следующем: на заведеной машине включаю селектор в положение D или R, при нажатом тормозе работает нормально..начинаешь нажимать на газ чуть едет и глохнет. Так же при заводе бывает глохнет через 1.5-2 сек.Пару раз такое происходило на скорости 70-80 км/ч.раньше было редко сейчас повторяеться чаще 2-3 раза в неделю.После непродолжитнльного мучения машины(завода и попытки тронутся) на какое время проходит.
    Собственно вопрос: кто виноват и что делать? Были у кого такие случаи..на что обратить внимание сервисменов..а то разведут еще))

  2. #2

    По умолчанию

    У меня такого нет тфу.....тфу
    Машина глохнет значит для начала диагностика,может она прямо укажет на причину.А дальше можно по старинке бензин,искра,воздух.
    Проверяй реле насоса топлива,датчик воздуха,реле впрыска.Особенно загляни в мозги под капотом ЭБУ были случаи попадания воды а это коррозия и не контакт.Обрати внимание на вакуумник ГТЦ подсос лишнего воздуха.Дроссельную заслонку глянь.Замерь давление топлива в рампе форсунок.Свечи и катушки зажигания.Компрессия я думаю еще нормальная

  3. #3

    По умолчанию

    Накрылся выключатель стопсигналов под педалью тормоза. Было у племянника месяц назад.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Автор а стОит дополнительный иммобилайзер какой нибудь в авто? По всем признакам села батарейка в чип-карточке и иммобилайзер блокирует движение не получив ответа от карточки. Если есть доп иммобилайзер просто поменяйте батарейку в карточке.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    13
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Насчет иммобилайзера я думаю что нет Т.к. После непродолжительных телодвижений авто едет как ни в чем не бывало.А по поводу стоп сигналов было пару раз когда машина глохла на ходу. .это же явно не из за стоп сигналов

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    3
    Toyota Camry 2.4 2007г.в
    0 0
    Город
    Кострома

    По умолчанию

    у меня была такая же проблема, но только когда заведешь и начинаешь трогаться. поменял батарейку в доп. иммобилайзере и все гуд

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    13
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Спасибо тему можно закрывать...Действительно проблема была в Blackbag чего там в настройках сбилось или с батарейкой...сервисмены завтра посвятят в эту тайну))
    P.s. спасибо кто откликнулся, сейчас создаю новую тему)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxl86 Посмотреть сообщение
    Действительно проблема была в Blackbag чего там в настройках сбилось или с батарейкой...сервисмены завтра посвятят в эту тайну)) P.s. спасибо кто откликнулся, сейчас создаю новую тему)
    Рад за вас. Просто тот же Blackbag может быть по разному запрогромирован (как и основная масса других иммобилайзеров), может опрашивать метку разово при запуске двигателя, а потом не обращаться к ней, а может и по другому, в процессе движения запрашивать данные "вопрос-ответ" и при движении периодически, у вас похоже был этот вариант программирования. В зависимости от места расположения метки в машине - могло просто не хватать заряда батареи в метке чтоб всегда отвечать на запрос, вот и проблема.


 
+ Ответить в теме