+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    У меня прошло где то через месяц, даже меньше. Или прикатались колеса, или просто привык (забылись ощущения прошлой машины).
    В прошлый раз, когда я поставил новые зимние колеса, тоже долго мучал балансировщиков, казалось что сильно вибрирует. Балансировка результатов не приносила, но со временем вибрация прошла. Может это некоторые виды (марки) резины требуют обкатки? (Просто предположил. Не специалист).
    Прошлая резина была Континенталь, сейчас на Камри - Мишлен. (Пишу про зимнюю резину, т.к. данных косяк проявился на ней. Машину брал зимой. К переходу на летнюю резину данная напасть уже не проявлялась)

    - - - Добавлено - - -

    Так что советую Dimaric подождать. Может тоже пройдет

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    [QUOTE=LenarH;111593]У меня прошло где то через месяц, даже меньше. Или прикатались колеса, или просто привык (забылись ощущения прошлой машины).
    В прошлый раз, когда я поставил новые зимние колеса, тоже долго мучал балансировщиков, казалось что сильно вибрирует. Балансировка результатов не приносила, но со временем вибрация прошла. Может это некоторые виды (марки) резины требуют обкатки? (Просто предположил. Не специалист).
    Прошлая резина была Континенталь, сейчас на Камри - Мишлен. (Пишу про зимнюю резину, т.к. данных косяк проявился на ней. Машину брал зимой. К переходу на летнюю резину данная напасть уже не проявлялась)


    Само собой. Резина должна "прикататься". Это вроди уже на форуме даже обсуждали. Ну типа там, сесть нормально по диску и всё такое... Мне парни знакомые на монтаже всегда говорят если меняю резину:- не спеши возвращаться, мы сделали все как надо... дай резине "подружиться" с диском... Так и есть...

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    Интересная была реакция ОД на эту вибрацию и гул. Два менеджера почувствовали, услышали и признали её. Соответственно 2 раза делали полную диагностику ходовой и балансировку колёс. 3-й манагер послушал и выдал: "Ну а что ты хотел, это же Тойота. Она никогда не славилась шумоизоляцией. Если честно в ней её совсем нет". Успокоил, сцуко.
    Ну на счет "совсем нет" он конечно переборщил. От движка и от улицы она довольно таки приличная. Но дорогу и колеса слышно получше чем на некоторых машинах С-класса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Само собой. Резина должна "прикататься". Это вроди уже на форуме даже обсуждали. Ну типа там, сесть нормально по диску и всё такое... Мне парни знакомые на монтаже всегда говорят если меняю резину:- не спеши возвращаться, мы сделали все как надо... дай резине "подружиться" с диском... Так и есть...
    Если честно - не знал. Вернее догадывался, но нигде с такой информацией не сталкивался. И на форуме как то пропустил это
    Знал конечно, что надо первые 500 км быстро не ездить, что бы на диск правильно села и шипы уселись на место, но что бы это влияло на шумность и вибрацию, как то не подумал (отбалансированые же)

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LenarH Посмотреть сообщение
    Интересная была реакция ОД на эту вибрацию и гул. Два менеджера почувствовали, услышали и признали её. Соответственно 2 раза делали полную диагностику ходовой и балансировку колёс. 3-й манагер послушал и выдал: "Ну а что ты хотел, это же Тойота. Она никогда не славилась шумоизоляцией. Если честно в ней её совсем нет". Успокоил, сцуко.
    Ну на счет "совсем нет" он конечно переборщил. От движка и от улицы она довольно таки приличная. Но дорогу и колеса слышно получше чем на некоторых машинах С-класса.

    - - - Добавлено - - -



    Если честно - не знал. Вернее догадывался, но нигде с такой информацией не сталкивался. И на форуме как то пропустил это
    Знал конечно, что надо первые 500 км быстро не ездить, что бы на диск правильно села и шипы уселись на место, но что бы это влияло на шумность и вибрацию, как то не подумал (отбалансированые же)

    Видимо хорошие монтажники так привлекают клиентов. Не зря же я у них уже лет 10 опслуживаюсь... Про то, что резина должна прикататься информация абсолютно не секретная. И тд. и тп... Не особо качественную резину вообще нужно через некоторое время ещё раз балансировать... Но это не наш вариант!)))

  5. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    14
    КАМРИ V50 2.5
    0 1
    Город
    РОСТОВ НА ДОНУ

    По умолчанию

    у меня аналогичная проблема, поменял резину .пробег 30 тыс

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    В последний раз наблюдал за таким на другом авто,но там диски были не родные и забыл кольца на ступицу поставить, может проверить суппорта? Может поджимает один, правда с автоматом хз как, но по идее должно и и так отражаться на потере скорости, в резине думаю смысла нет, если б она или ьалансировка, било бы с начала, а не в диапазоне, тлже самое с кольцами, блин надо пораскинуть мозгами, особенно дилеру!

  7. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    14
    КАМРИ V50 2.5
    0 1
    Город
    РОСТОВ НА ДОНУ

    По умолчанию

    такое ощущение ,что двигатель троит от 1500-до2000 об.мин

  8. #18
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Дисбаланс в колесах ещё может возникать из-за набивающихся в диски снега и/или грязи (в зависимости от погодных условий). Как правило, когда всё это добро прилипает с внутренней стороны к дискам, то распределяется оно равномерно и никакой вибрации не ощущается. Но, как только загоняем авто на мойку, и некачественно (не полностью) промываются диски изнутри (часть добра остается на диске) отсюда и биения, и при разгоне, и при постоянной скорости. Приехав на шиномонтаж с проверкой монтажник перед балансировкой диски чистит, ставит на оборудование: и о чудо! всё ок, балансировать-то оказывается ничего и не нужно! После этого садимся, едем, чувствуем что вроде все нормально... Вот отсюда и следующие высказывания подобного рода:
    Цитата Сообщение от LenarH Посмотреть сообщение
    У меня прошло где то через месяц, даже меньше. Или прикатались колеса, или просто привык

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Я недавно с другой дрожью при резком старте с места столкнулся:
    Несколько раз практически при прямо вывернутых колёсах была необходимость резко стартовать с места (как многие выражаются "тапка в пол до упора"). Учитывая, что на дворе осень и мокрое дорожное покрытие: колёса начинают пробуксовывать и дальше самое интересное, срабатывает TRC и начинается такая дрожь!!! Ощущение такое, что передние колеса стали подпрыгивать, а в подвеску отдаются удары, как при попадании на скорости в хорошую яму!
    Было ли у кого-нибудь подобное?
    А то уже стал бояться ускоряться с места, ось передняя вперед меня уедет

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    110
    Камри V50 2.5
    1 32
    Город
    Сыктывкар

    По умолчанию

    И не один раз. На предыдущей машине при резком старте такая же фигня была. Пытаюсь резко не стартовать, но не всегда получается))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    tokarev (11.11.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя