+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    tokarev (11.11.2014)

  3. #22
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    tokarev, вот такая тряска? http://www.youtube.com/watch?v=mtpb96sU5XU
    Работа системы курсовой устойчивости, ИМХО.

  4. #23

    По умолчанию

    У меня V30, МКПП, 2.4. Там нету такой системы ;)

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Пробуксовка ведущих передних колес именно на мокрой дороге приводит к тому, что вот так морда прыгать начинает. Обычное дело. Ну и ессесна, от качества резины тоже этот эффект зависит. К слову - на видео я тряску не рассмотрел, а чисто по звуку - оно самое.

  6. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    tokarev, вот такая тряска? http://www.youtube.com/watch?v=mtpb96sU5XU
    Да, такая же. Но в моем случае тряска начинается не в процессе движения авто, а еще стоя на месте.

  7. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    39
    Камри V50 Элеганс +
    0 13
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Пробуксовка ведущих передних колес именно на мокрой дороге приводит к тому, что вот так морда прыгать начинает. Обычное дело.
    Это было бы обычным делом, если бы не было возможности сравнивать! До Камри были разные авто, и с электроникой (TRC, VSC), и без неё (даже без ABS). При этом ни одна машина себя так не вела. Предыдущем авто был FX35 (5 лет). За все время эксплуатации приходилось не раз "топить в пол" педаль акселератора. Электроника срабатывала чётко, никаких намеков на дрожь (вибрацию и т.д. и т.п.), лишь только рык мотора, не передающего крутящий момент. Не знаю, может просто при срабатывании электроники дальнейший момент более плавно передавался, чем у Камри, поэтому все происходило без побочных эффектов...?

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Ну и ессесна, от качества резины тоже этот эффект зависит.
    Резина штатная.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tokarev Посмотреть сообщение
    Да, такая же. Но в моем случае тряска начинается не в процессе движения авто, а еще стоя на месте.
    это я просто тапку в пол не сразу давил ;)
    PS: я пка сам не знаю, нормально это или нет ) Пока все говорят, что нормально, а новой машины у меня нет, чтобы проверить

  9. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    4
    Камри V50 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Проблема дрожи при разгоне решилась банальной сменой на зимнюю резину, теперь только ровный, уверенный разгон без отдачи в руль. Походу стоковая резина еще то г...., буду менять в следующем сезоне.

  10. #29

    По умолчанию

    Да почти также было на штатной резине - чуть резко трогаешься, срывается в пробуксовку. Я писал где-то, что антипробуксовка работает с заметным опозданием, поэтому и есть эффект дрожи при буксе. Особенно хорошо заметно, если колеса вывернуты и стартую при выезде со двора.
    Поменял на зиму, пробуксовки заметно уменьшились.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    Вообще с вывернутыми колесами не стоит резко стартовать это очень пагубно сказывается на гранатах . Возможно на вывернутых вы как раз чувствуете не пробуксовку колеса а именно закусывание(неравномерное вращение) шарнира равных угловых скоростей ( граната)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя