+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 189
  1. #111
    Новичок Array
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    1
    Camry V55
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Привет всем, не выдержал чтоб не отписаться. У меня рестайл с JBL, 55 кузов. Неделю назад установил музыку по схеме №1 (указанной в сообщении выше). И так, начну: 1) Установлена была акустика Focal IS 690 и IC 690 (зад и перед). Все они не подходят под штатные места!!! Сами колонки обрезали чтоб хоть как то их туда засунуть. Ладно, засунули. 2) Установлены два усела Ural. Один 4-х канальный на колонки с пищами и моноблок на саб. Саб пока Герц, сейчас собирают индивидуальный корпус для Урал Победа. С установкой проблем не отмечено. 3) Сигнал пытались взять и выровнять через процессор Аудисон бит тен. Главная проблема не в голове JBL а в штатном уселе который как раз и обрезает все что может. С головы выходит чистейший сигнал, а усел его кромсает как хочет. Но это еще цветочки, при подключении всей системы штатный усел часто уходит в защиту (вырубая звук). В итоге после долгих танцев с бубном вокруг штатного усилителя получилось с трудом настроить всю эту систему чтоб она хоть просто запела. Полученный итог: штатный усилитель периодически уходит в защиту сразу после запуска двигателя (из 10 запусков - 4 в защиту). В машине стоит постоянный фон, еле заметное шипение. Выход один, замена штатного ГУ с целью обойти штатный усилитель с большой буквы Jbl. Сейчас выбираю ГУ от китайца, другого выхода просто нет. Денег потрачено уже около 100к. Все эти пионеры и алпайны мне не подойдут по функционалу. Так что, Китай - я иду к тебе! а это еще от 30 до 40. надеюсь результат будет оооооох какой

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Дабы не плодить еще одну тему, спрошу совета здесь:

    Исходник камри в55 с жбл

    Два варианта:
    1. ГУ и усилитель остаются штатные, а далее по известной схеме с процессором аудисон би тэн, акустикой типа фокаль плаг энд плей,
    усилитель и небольшой саб в крыло. Ну и разумеется шумка дверей. (на просторах ютуба есть ролик, выкладывать не буду чтоб не сочли за рекламу)
    2. ГУ кетай типа флай 8832 и уже без процессора, но с акустикой как в первом варианте. Аналогично тоже с шумкой.
    В каком варианте будет качественнее звук? Какой проще к установке и настройке в провинциальном городке?
    По цене предполагаю что будет примерно паритет.
    я за 1. выпаять линейки из гу дальше битон и двушка с поканальным усилением +саб. вариант 2 проще раз в 1000, в 1 во столько же будет качественней. имхо. если раньше не приходилось настраивать процессорную систему, много увлекательных часов вам гарантированны. по настройкам на первых порах можно воспользоваться пионеровской книжкой - найдете в сети или ссыль сброшу в личку . еще можно покурить форум блюзмобиль.

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Интересно, когда уже до народа дойдет, что со штатной системой JBL ничего путного не выйдет? Никакая замена динамиков, добавление процессоров, сабвуферов не поможет. Будет только хуже звук и зря потраченные деньги. Со штатной системой JBL возможны только ТРИ варианта:
    1. Замена постекольного фронта или,
    2. Замена абсолютно всей системы JBL (ГУ + усилитель+динамики) или,
    3. Вообще ничего не трогать

    БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey 55 Посмотреть сообщение
    я за 1. выпаять линейки из гу дальше битон и двушка с поканальным усилением +саб. вариант 2 проще раз в 1000, в 1 во столько же будет качественней. имхо. если раньше не приходилось настраивать процессорную систему, много увлекательных часов вам гарантированны. по настройкам на первых порах можно воспользоваться пионеровской книжкой - найдете в сети или ссыль сброшу в личку . еще можно покурить форум блюзмобиль.
    Не не не.... технически я вообще далек от этого всего, да и времени нет.

    Это мой второй заход на в55 будет, готовлюсь заранее. В первом случае практически самый первый по стране менял усилитель на в50.
    А в этот раз захотелось более качественного звука.
    Почитав форумы и ютуб-прям почувствовал что этот вариант с би-теном, что возможно будет сложно отстроить.
    Теперь окончательно убедился. Пойду изучать какой ГУ выбрать. Огромное спасибо за ответы.

    п.с: всегда был сторонником того что машина должна иметь оригинальный вид в том числе и в салоне.
    После выхода комплектации с китайским ГУ-этот предрассудок снят.

  5. #115

    По умолчанию

    если нужно хоть какое-то качество, то конечно -
    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    2. Замена абсолютно всей системы JBL (ГУ + усилитель+динамики)

  6. #116

    По умолчанию

    привет, вот что я нашел на просторах. https://www.youtube.com/watch?v=Jq18CKw5cyE&t=218s Как раз на усилке и с процессором и с фокалом. Focal IS 690 вы взяли TOY или просто ? (собираюсь брать с приставкой Toy , эти специально для тойоты. ) По заверениям установщиков из видео все у них просто супер ). Отпишитесь по головному устройству, будете заказывать в Китае или у наших перекупов ?

  7. #117

    По умолчанию

    Опробовал недавнюю задумку - сделать саб в корпусе отопителя. Пока в черновом варианте - чтоб посмотреть, стоит ли чего-то эта затея. Основа - китайский усилитель класса D Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161207_205020.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	304.2 Кб 
ID:	38025 и колонка с советским динамиком 25 Вт Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161030_235000.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	38026, (здесь она уже препарирована). Присоединено это к отопителю в месте, где выход теплого воздуха к задним пассажирам. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161030_233758.jpg 
Просмотров:	1231 
Размер:	190.7 Кб 
ID:	38027Трубу временно убрал. Удивил прежде всего сам усилитель. При изрядной мощности даёт на выходе идеальную синусоиду, начиная с 1 Гц. Шумов - ноль. Нагрев - ноль. Радиатор ставят для проформы, даже без термопасты, иначе не будут покупать, мы ж привыкли - большой радиатор, значит большая мощность. Силовой каскад тут в ключевом режиме - не греется совсем. Но главное - появился ОБЪЁМ! Мощности хватило, регулятор выставлен не на полную. Подключен к выходу от головы на саб. На самом усилителе задействован сдвоенный канал для сабвуфера (100 Вт макс при 24 в питании) Я подал 12 в, чего вполне хватило. Появился таки нужный баритон на средних и низких громкостях! На полной громкости - чудо просто. Послушал пол-часика, снял все это, собрал панели на место, (ставил временно, проверить). Включил музыку - такое чувство, что тебя обокрали. Однозначно, буду устанавливать как следует, оно того стоит. На усилителе ещё два канала по 50 вт остались, пока их не задействовал. Не перестают удивлять китайцы, 670 руб. за такое чудо... Главное, всё это можно убрать внутрь, доступ к регуляторам не нужен. Один раз выставил нужный уровень и всё. Потом звук регулируется совместно с общей громкостью. В отопителе ничего не гудит, не вибрирует, такие опасения были. Бас ощущается в руль и ногами, но не навязчиво, достойно как-то. Осталось сделать трубу для воздуха к задним пассажирам и всё это укрепить. Ещё включение усилителя как то надо сделать, управляющий провод от головы для этого есть. Реле что ли поставить? Не знаю, можно ли весить его обмотку на упр. провод.

  8. #118

    По умолчанию

    Тоже долго думал как улучшить звук в машине... у меня без jbl..
    рассматривал процессоры разных производителей и усилитель со встроенным процессором md lab... и китайские мафоны + процессор..
    звонил по разным студиям автозвука слушал что предложат.
    Понял одно, что процессор это круто!, но грамотно его настроить очень сложно даже без наших геморроев с мультимедиа в Камри! И настраивать его нужно под каждый стиль музыки по своему...

    В итоге поставил 1din магнитоллу пионер 80 над пепельницей, где обогревы стоят, акустику поставил в штатные места 3х полоску в перед через кросоверы, только подиумы под пищалки пришлось заказывать, их поставил в уголки где зеркала. Блины в полке заменил на CDT audio. Естественно шумка подиумы и т. д. Играет все через усилитель hertz hdp4. Штатную магнитолу подключил через aux к пионеру.
    Звуком доволен! И громкостью и качеством! Естественно нужно слушать музыку в хорошем качестве записи. Теперь выбираю какой поставить саб)))

  9. #119

    По умолчанию

    Подскажите, кто знает, куда правильно подсоединять питание усилителя сабвуфера? Думаю к "+" от магнитолы. АСС - не силовой провод, только для управления.
    Есть провод от китайголовы - управление усилителем. Можно ли на него весить обмотку реле- вкл. усилителя?
    Ток потребления - менее 10 А, реально 2 - 3, иногда 5 А.
    Не нашёл предохранитель 20 А "RADIO-B". Наверное, в эту цепь надо включать усилитель.

  10. #120

    По умолчанию

    Вопрос с управлением усилителем решился установкой обычного 30А реле на управляющий провод от магнитолы. Сам усилитель, как и сабвуфер, не видны внешне, из меню магнитолы можно отключать саб, что позволяет оперативно оценить эффект от его установки.
    Фазировка головки дожна быть обратной, т.к. звук выходит с обратной стороны динамика через воздуховоды.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя