+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 189
  1. #131

  2. #132

    По умолчанию

    Доброго дня всем. Установил себе херц 100.3 вперед. Понравилось. Планирую шумку дверей и хочется басов. Комлектация эксклюзив (голова нормально играет музыку).Подскажите какой буфер можно купить (желательно не очень большой в бюджете до 8-10). И есть ли контакты к кому можно обратиться за установкой по разумной цене
    З. Ы в свое время хотел u-Dimension BlackBox X8 поставить, но сия приблуда, как я понял особо басов не даст

  3. #133

    По умолчанию

    Поставил себе вместо штатных во фронт jbl gto 329. Встают один в один, единственное, они идут с бортиком и его надо подрезать на 4 мм. со стороны к салону, иначе крышка не закроется. Ну, или снять вообще. Ставил через кондер в 27 мкф, а не через прилагаемый 140 мкф, в пищалке еще один стоит, штатный.

    Звук стал насыщеннее по средним. Штатные только подпискивали по высоким.

    Имею теперь опыт и по герцам 100.3 и по jbl gto 329. Разнца есть, герцы понасыщеннее по средним частотам. Думаю влезут и gto 429, глубина посадки у них такая же, как и у герцов.

  4. #134

    По умолчанию

    у меня стоял такой и скажу тебе - басы были!!!! и это было во внедорожнике. а тут седан. но у меня была машина вся в шумке и поверь все низы забирал сам - было очень хорошо, так что бюджетно за 8000 руб. - рекомендую.

  5. #135
    Новичок Array
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    11
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Поставил себе вместо штатных во фронт jbl gto 329. Встают один в один, единственное, они идут с бортиком и его надо подрезать на 4 мм. со стороны к салону, иначе крышка не закроется. Ну, или снять вообще. Ставил через кондер в 27 мкф, а не через прилагаемый 140 мкф, в пищалке еще один стоит, штатный.

    Звук стал насыщеннее по средним. Штатные только подпискивали по высоким.

    Имею теперь опыт и по герцам 100.3 и по jbl gto 329. Разнца есть, герцы понасыщеннее по средним частотам. Думаю влезут и gto 429, глубина посадки у них такая же, как и у герцов.
    Так,какой вывод,что порекомендуете поставить, герцы или 329 .Родные захрипели. Гу на андроиде!

  6. #136

    По умолчанию

    Герцы побольше диаметром, играют чуть жестче, чуть надо подпилить. 329 - играют мягенько, поинтереснее, встают без подпилов. Единственное - надо их ставить через конденсатор не штатный а пленочный аудиофильский, 50-150 мкф. Тогда низы будут уходить вниз, верхи и середина вверх.
    Я ставил через такие

    Скрытый текст

    .

    У меня стояли на 50-ке герцы, ГУ была на андроиде. но китайская с али. В эксклюзив поставил 329. Но и головы разные - в 50-ке герцы были то что надо, так как середины и верхов не хватало, а в экслюзиве совершенно другая голова, там применена фича - усиление басов и пространственного положения. И 329 тут самое оно. хотя можно и 429 поставить - они как герцы по размеру.

    НО: китайский андроид и тойотовский = это РАЗНЫЕ ГУ по звучанию абсолютно. Китай с али сливает по полной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (284).jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	42268

    На практике очень интересная- басы такие. что от сабвуфера я отказался, достаточно четкие и не забивают остальное. Пространственное положение скорее всего зависит от частоты воспроизведения - сегодня смотрел фильм и была сцена, когда средневысокие сменились низкочастотным спектром - и звук реально прыгал сверху-вниз. При звуке 5.1 очень четкий стереоэффект.

    Отдельное спасибо тойоте за возможность смотреть фильмы в движении))

    В общем, ГУ на эксклюзиве мне все больше нравится. Еду смотрю кино, работает две навигации - и никаких тормозов.

  7. #137
    Новичок Array
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    11
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Спасибо,за совет! у меня тоже эксклюзив,срок эксплуатации не большой!буду ставить 329 !

    - - - Добавлено - - -

    Барристер, спасибо за совет! у меня тоже эксклюзив,срок эксплуатации не большой!буду ставить 329 !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Герцы побольше диаметром, играют чуть жестче, чуть надо подпилить. 329 - играют мягенько, поинтереснее, встают без подпилов. Единственное - надо их ставить через конденсатор не штатный а пленочный аудиофильский, 50-150 мкф. Тогда низы будут уходить вниз, верхи и середина вверх.
    Я ставил через такие

    Скрытый текст

    .

    У меня стояли на 50-ке герцы, ГУ была на андроиде. но китайская с али. В эксклюзив поставил 329. Но и головы разные - в 50-ке герцы были то что надо, так как середины и верхов не хватало, а в экслюзиве совершенно другая голова, там применена фича - усиление басов и пространственного положения. И 329 тут самое оно. хотя можно и 429 поставить - они как герцы по размеру.

    НО: китайский андроид и тойотовский = это РАЗНЫЕ ГУ по звучанию абсолютно. Китай с али сливает по полной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (284).jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	42268

    На практике очень интересная- басы такие. что от сабвуфера я отказался, достаточно четкие и не забивают остальное. Пространственное положение скорее всего зависит от частоты воспроизведения - сегодня смотрел фильм и была сцена, когда средневысокие сменились низкочастотным спектром - и звук реально прыгал сверху-вниз. При звуке 5.1 очень четкий стереоэффект.

    Отдельное спасибо тойоте за возможность смотреть фильмы в движении))

    В общем, ГУ на эксклюзиве мне все больше нравится. Еду смотрю кино, работает две навигации - и никаких тормозов.
    Барристер, спасибо за совет! у меня тоже эксклюзив,срок эксплуатации не большой!буду ставить 329 !

  8. #138
    Новичок Array
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    11
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Герцы побольше диаметром, играют чуть жестче, чуть надо подпилить. 329 - играют мягенько, поинтереснее, встают без подпилов. Единственное - надо их ставить через конденсатор не штатный а пленочный аудиофильский, 50-150 мкф. Тогда низы будут уходить вниз, верхи и середина вверх.
    Я ставил через такие

    Скрытый текст

    .

    У меня стояли на 50-ке герцы, ГУ была на андроиде. но китайская с али. В эксклюзив поставил 329. Но и головы разные - в 50-ке герцы были то что надо, так как середины и верхов не хватало, а в экслюзиве совершенно другая голова, там применена фича - усиление басов и пространственного положения. И 329 тут самое оно. хотя можно и 429 поставить - они как герцы по размеру.

    НО: китайский андроид и тойотовский = это РАЗНЫЕ ГУ по звучанию абсолютно. Китай с али сливает по полной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (284).jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	42268

    На практике очень интересная- басы такие. что от сабвуфера я отказался, достаточно четкие и не забивают остальное. Пространственное положение скорее всего зависит от частоты воспроизведения - сегодня смотрел фильм и была сцена, когда средневысокие сменились низкочастотным спектром - и звук реально прыгал сверху-вниз. При звуке 5.1 очень четкий стереоэффект.

    Отдельное спасибо тойоте за возможность смотреть фильмы в движении))

    В общем, ГУ на эксклюзиве мне все больше нравится. Еду смотрю кино, работает две навигации - и никаких тормозов.
    Баристер ,а ты на GBL329 разьем поставил от штатных динамиков и где там плюс?

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман72 Посмотреть сообщение
    Баристер ,а ты на GBL329 разьем поставил от штатных динамиков и где там плюс?
    Да, срезал разъем со штатных. Плюс на 50-ке делал как тут:

    Скрытый текст


    На эксклюзиве цвет проводки чуть изменен, но схема подключения такая же - от разъема папы идет 4 провода, а в динамик разъем маму уже 2. На разъеме динамика коммутация. Поэтому ее оставляем. Если отсоединить динамик, то звука в дверях не будет.

    И я не использовал прилагающийся к GBL329 малипусенький конденсатор, поставил другой, пленочный. Надо учесть, что штатно стоял конденсатор 8 мкф, срез был на 5600 герцах. Конденсатор нужен около 150 мкф - тогда срез будет 2500 герц. И в GBL329 на пищалку есть еще и встроенный конденсатор.

  10. #140
    Новичок Array
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    11
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барристер Посмотреть сообщение
    Да, срезал разъем со штатных. Плюс на 50-ке делал как тут:

    Скрытый текст


    На эксклюзиве цвет проводки чуть изменен, но схема подключения такая же - от разъема папы идет 4 провода, а в динамик разъем маму уже 2. На разъеме динамика коммутация. Поэтому ее оставляем. Если отсоединить динамик, то звука в дверях не будет.

    И я не использовал прилагающийся к GBL329 малипусенький конденсатор, поставил другой, пленочный. Надо учесть, что штатно стоял конденсатор 8 мкф, срез был на 5600 герцах. Конденсатор нужен около 150 мкф - тогда срез будет 2500 герц. И в GBL329 на пищалку есть еще и встроенный конденсатор.
    Барристер,спасибо! Ты случайно не преподавателем работаешь?Все так грамотно написал на драйве! К жбл 329 идет в комплекте биполярный 150 мкф кондер, а на разьеме стандартных динамиков установлен 5,6 мкф.


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя