+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию eberspacher (гидроник) или webasto

    Доброго времени суток всем!
    Перечитал много тем, но про для 50 кузов мало.
    Подскажите кто имел опыт. Живу в новосибирске, на эту зиму теплого гаража не будет, а морозы у нас бывают хорошие.
    Хочу поставить, не знаю что лучше. Поделитесь опытом.
    оцениваю по таким факторам
    - цена ( за дешевизной сильно не гонюсь, но и деньги свои просто так раздавать не буду)
    - надежность
    -легкость в обслуживании ( ремонте, цену ремонта)
    Может кто скажет если из новосибирска где ставил.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    ставь вебастик, гидрик говорят погеморойней

  3. #3

    По умолчанию

    Лучше вебасто только теплый бокс

  4. #4

    По умолчанию

    если будут еще отзывы от людей с опытом с фактами буду благодарен.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    32
    камри v50 2.5
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Поставил год назад вебасто, претензий нет) Все супер) Машина зимует на улице а не в гараже, салон подключать не стал.

  6. #6

    По умолчанию

    За гемор с вебастой могу расказать
    7 лет назад в гараж купили 2 новых очкастых мерса оба дастались нам с напарником. У дизельного вебаста стояла с завода с фирменной наклейкой под капотом и гарантия как и на всю тачку 3 года а на бензиновый ее поставили у диллера и гарантия 1 год. Короче на безиновом мерсе гемор с вебастой чаще и дешевле а на дизеле реже но в десять раз дороже. На бензе она сразу косячить стала после каждого летнего простоя просто не запускалась. 2 нормочаса предупреждение у диллера и все работает их спрашиваеш типо чо было а они типо хрен знает может пробка может запал горелку сняли почистили и топливо прокачали и заработала. Дизельная вебаста тоже после лета исполняла но реально косячить стала как гарантия на тачку закончилась после этого в первую же зиму гарелка навернулась это 20 косарей плюс работа. На новую гарантия 1 год отвечаю ровно через год и месяц она навернулась но вместе с блоком управления это уже сорокет плюс работа. Из одинаковых косяков они обе парураз за каждую зиму глючили с таймером типо поставишь на время приходишь а она не запустилась тыкнешь пальцем включается. Еще акумулятор несколько раз садили при температуре от -25 и ниже. У них типо авто отключение при подсевшей батарее но оно в морозы бывает поздно срабатывает и даже на проворот нехватает.
    Щас у нас обновление автопарка и мне дрлжна прийдти v50 вебаста на нее 39 косых плюс установка. У диллера спросил про гидроник сказали что дешевле на десятку но затрахались и больше не ставят.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 16.08.2014 в 16:03. Причина: предупреждение

  7. #7

    По умолчанию

    ясно. не буду жадничать, буду ставить вебасту. просто она и дороже и ремонт дорогой- это и останавливало. но походу количество гемороя с гидроником перекрывает все это. пару лет поезжу, поди не будет ломаться, а потом продам.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    244
    KIA Optima 2.4GDI и Volvo XC60 AWD
    38 41
    Город
    Моск. обл., Раменский р-он

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Activ1st Посмотреть сообщение
    не буду жадничать, буду ставить вебасту. просто она и дороже и ремонт дорогой- это и останавливало.
    У меня оба авто со штатными Вебасто. Нареканий за две зимы не было. Очень удобно, особенно если поставить запуск с мобильника (это помимо таймера и прямого пуска). Да, за зарядом аккума надо следить, но при исправной батарее и генераторе, у меня проблем не было. Даже не подзаряжал. Это при ежедневных пробегах около 40-50 км. Последние Вебасто идут с изменённой горелкой и вроде как проблема с ней снята.

  9. #9

    По умолчанию

    разброс цен в новосибе такой
    63000р у официалов вебаста обычным таймером
    60000р у представителя вебасто
    53000 гидроник с таймером или 58 с джиэсэм

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    3
    Камри v50 2,5
    0 1
    Город
    Ноябрьск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Activ1st Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Перечитал много тем, но про для 50 кузов мало.
    Подскажите кто имел опыт. Живу в новосибирске, на эту зиму теплого гаража не будет, а морозы у нас бывают хорошие.
    Хочу поставить, не знаю что лучше. Поделитесь опытом.
    оцениваю по таким факторам
    - цена ( за дешевизной сильно не гонюсь, но и деньги свои просто так раздавать не буду)
    - надежность
    -легкость в обслуживании ( ремонте, цену ремонта)
    Может кто скажет если из новосибирска где ставил.
    Ставь вебасту. У меня эта уже 4-я. Один раз снимал ошибку на прошлой машине и то сам виноват, по лесу рысачил, ноздрю сильно забил
    На вебастах еще гитлер Сталинград взять пытался, так что марка старая, ставь не пожелеешь


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя