+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    406
    камри v50 2.0
    218 119
    Город
    Магнитогорск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Этот вопрос поднимается с регулярной частотой :)

    Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R2 (215/60 R16) (липа)

    Первый снег проверка тормозов
    http://www.youtube.com/watch?v=H60012Nzk0I

    Обгон через бруствер
    http://www.youtube.com/watch?v=eJ_nEleFWS0

    Обгон по каше
    http://www.youtube.com/watch?v=M24QEaznle0

    Скользко
    http://www.youtube.com/watch?v=exCRW8UPrac

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сознательно покупать бы шипы не стал, но от X-Trail осталась Hakkapeliitta 5 её и юзал зимой и ещё на сезон хватит.
    На заднеприводных немцах шипы без вариантов там шумка их вообще не слышно, а на наших авто они некчему. У нас снега в черте города почти нет(а жаль) 90% зимы хоть на лете ездий. А в метель пару раз за зиму я ни на какой резине не поеду. Есть НИВА 2011г. для этого.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Искренне и давно не понимаю для чего и зачем в Мск., СПб. и иже подобным шипы.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Segerreg (19.08.2014)

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Искренне и давно не понимаю для чего и зачем в Мск., СПб. и иже подобным шипы.
    В дворах лёд голимый . Хоть и по-тихоньку езжу , все равно стукнуть можно , или не дай Бог , ребенка зацепить .

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    В дворах лёд голимый . Хоть и по-тихоньку езжу , все равно стукнуть можно , или не дай Бог , ребенка зацепить .
    Blizzak Revo GZ, Blizzak VRX или фрикционки Michelin, уберут эти проблемы))).
    После долгих раздумий на это сезон, да и последующий, взял себе Bridgestone Blizzak Revo GZ. Выбирал между двумя вышеуказанными Бриджиками. Попробуйте...))).

  7. #16

    По умолчанию

    Я за шипы. Но главное от региона где авто эксплуатируется зависит.

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Искренне и давно не понимаю для чего и зачем в Мск., СПб. и иже подобным шипы.

    А вы давно за рулём? Вот зачем в Питере шипы, лично я понимаю на все 100%. Когда днём +5, а вечером и ночью -20-25... и за зиму такие дни очень часто у нас бывают.(а то и в течении дня погоду колышет от минуса в плюс и обратно) Без шипов и из двора частенько можно не выехать, я уж про движение по городу и за ним не говорю. Вообще, обсуждать это летом при плюсе хорошем за бортом? Хм... Так и хочется сказать:- шипы не буду покупать... И при очередном обновлении резины каждый раз метался между шиповкой и липучкой. Но последние лет 10 наверное,только на шипах беру резину и каждую зиму убеждаюсь, что выбор был абсолютно правильным. Когда есть шипы, они особенно и не напрягают... А вот когда в критический момент их нет вот тогда-ОЙ!

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Romkin, абсолютно согласен.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Romkin (18.08.2014)

  11. #19
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Народ подскажите, хочу на зиму поставить штамповку. Цена вопроса 1800 Китай r16 и 2100 Евродиск. Каждый магазин хвалит своё((
    Всё литьё это на полтора сезона жизни с нашими Питерскими реагентами.Друзья с Севера приезжают в гости и за 10 дней зимой убиваю всю обувь))
    Какую штамповку выбрать?

  12. #20
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marketolog Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, хочу на зиму поставить штамповку. Цена вопроса 1800 Китай r16 и 2100 Евродиск. Каждый магазин хвалит своё((
    Всё литьё это на полтора сезона жизни с нашими Питерскими реагентами.Друзья с Севера приезжают в гости и за 10 дней зимой убиваю всю обувь))
    Какую штамповку выбрать?

    Прям таки и убивают? Это где ж это и как? Сам на литье езжу и зимой и летом уже лет 15. Ни каких проблем с внешним видом дисков ни когда не испытывал. Может диски палёные?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя