+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Думаю разговор ни о чем. Каждый подбирает резину под свои погодно-дорожные условия. В заснеженых регионах, городах где активно обрабатываются реагентом дороги, где частые перепады температуры - многие выберут шипованную резину, и думаю вполне обоснованно.
    К примеру мой регион - достаточно малоснежный, но морозный. Реагенты у нас бесполезны, слишком холодно. Выпавший снег у нас достаточно быстро разбивается машинами, убирается, вымерзает. Трассы тоже в основном чистые. Поэтому давно перешел на липучку и даже не запариваюсь. Из салона акционные шипы бриджстоун айс круизеры - поездил сезон и продал, шуму много толку мало (вообще кстати шипованный бридж не понравился). Липучка хорошая если и уступает шипованной резине - то очень несильно по нашим дорогам, ну а сдуру как говорится - можно что угодно сломать...

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Думаю разговор ни о чем. Каждый подбирает резину под свои погодно-дорожные условия. В заснеженых регионах, городах где активно обрабатываются реагентом дороги, где частые перепады температуры - многие выберут шипованную резину, и думаю вполне обоснованно.
    К примеру мой регион - достаточно малоснежный, но морозный. Реагенты у нас бесполезны, слишком холодно. Выпавший снег у нас достаточно быстро разбивается машинами, убирается, вымерзает. Трассы тоже в основном чистые. Поэтому давно перешел на липучку и даже не запариваюсь. Из салона акционные шипы бриджстоун айс круизеры - поездил сезон и продал, шуму много толку мало (вообще кстати шипованный бридж не понравился). Липучка хорошая если и уступает шипованной резине - то очень несильно по нашим дорогам, ну а сдуру как говорится - можно что угодно сломать...
    Все верно. И про шипованный Бридж в точку. Не умеют япы делать толковую шиповку. Так, серединка на половинку). А вот фрикционки Бридж-это их конек, ещё и учитывая многолетний опыт в связи с запретом использования в япии "гвоздей". ИМХО, еще Мишлен, делает хорошие "липучки", ну и в меньшей степени финны. Остальные "нервно курят в сторонке"))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    А вы давно за рулём? Вот зачем в Питере шипы, лично я понимаю на все 100%. Когда днём +5, а вечером и ночью -20-25... и за зиму такие дни очень часто у нас бывают.(а то и в течении дня погоду колышет от минуса в плюс и обратно) Без шипов и из двора частенько можно не выехать, я уж про движение по городу и за ним не говорю. Вообще, обсуждать это летом при плюсе хорошем за бортом? Хм... Так и хочется сказать:- шипы не буду покупать... И при очередном обновлении резины каждый раз метался между шиповкой и липучкой. Но последние лет 10 наверное,только на шипах беру резину и каждую зиму убеждаюсь, что выбор был абсолютно правильным. Когда есть шипы, они особенно и не напрягают... А вот когда в критический момент их нет вот тогда-ОЙ!
    1. Более 20 лет).
    2. Не хочется вдаваться в бесконечную, бесполезную дискуссию. Уважаю, чужое мнение, хоть и считаю его ошибочным).
    3.Просто основываясь на многолетнем опыте, вижу, и знаю не по наслышке, что основная масса народа рассуждает о фрикционных шинах не имея вообще опыта их использования (виртуальный, кто то, где то, что то там сказал), либо имея опыт использования "липучек" в далёких, начале двухтысячных, либо Б.У.. А те и нынешние фрикционки это, как говорят "две большие разницы..."))).
    п.с. Еще раз, никого не хочу обидеть, либо навязать своё мнение. Так, мысли вслух).
    Последний раз редактировалось vens; 19.08.2014 в 14:58.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Все верно. И про шипованный Бридж в точку. Не умеют япы делать толковую шиповку. Так, серединка на половинку). А вот фрикционки Бридж-это их конек, ещё и учитывая многолетний опыт в связи с запретом использования в япии "гвоздей". ИМХО, еще Мишлен, делает хорошие "липучки", ну и в меньшей степени финны. Остальные "нервно курят в сторонке"))).
    =))))) У меня сейчас образовалось 2 комплекта липучки, Бриджи рево GZ и мишлен X-Ice 3 оба комплекта 13 года с минимальным пробегом. одну из резин надо продать теперь и никак не решусь какой комплект себе оставить =))), в гараже смотрю и та и та резина нравится =))).

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я спрашивал про диски, а не про резину)

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    =))))) У меня сейчас образовалось 2 комплекта липучки, Бриджи рево GZ и мишлен X-Ice North 3 оба комплекта 13 года с минимальным пробегом. одну из резин надо продать теперь и никак не решусь какой комплект себе оставить =))), в гараже смотрю и та и та резина нравится =))).
    Я себе взял рево GZ) Долго выбирал между ними и врх. Но в конце концов решил, что у рево гз протектор всё же повыше и "заточены" они больше всё же на снег(а снег в Питере, встречается всё же чаще чем лёд). ВРХ, имхо, больше на лед ориентирован. И хоть модель ВРХ и новее, остановил свой выбор всё же на ГЗ).
    А у Вас, да, серьёзный выбор). Тут и правда есть о чем задуматься).

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vens Посмотреть сообщение
    Я себе взял рево GZ) Долго выбирал между ними и врх. Но в конце концов решил, что у рево гз протектор всё же повыше и "заточены" они больше всё же на снег(а снег в Питере, встречается всё же чаще чем лёд). ВРХ, имхо, больше на лед ориентирован. И хоть модель ВРХ и новее, остановил свой выбор всё же на ГЗ).
    А у Вас, да, серьёзный выбор). Тут и правда есть о чем задуматься).
    Я на рево GZ эту зиму отьездил, новую брал осенью. Отличная резина и тихая и держит отлично. К тому же когда брал она была значительно дешевле ВРХ (на рубль аж, мониторил несколько инет магазинов), посмотрел и не увидел смысла переплачивать за новинку (и не жалею). На мишлене зимнем не ездил, не знаю что за резина.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Я на рево GZ эту зиму отьездил, новую брал осенью. Отличная резина и тихая и держит отлично. К тому же когда брал она была значительно дешевле ВРХ (на рубль аж, мониторил несколько инет магазинов), посмотрел и не увидел смысла переплачивать за новинку (и не жалею). На мишлене зимнем не ездил, не знаю что за резина.
    Так и оставить проверенную). Оставить то, чему доверяете уже).
    Мишка, отличная резина. Но есть ведь ещё субъективный фактор. Покатавшись на Бриджах, вольно или не вольно, всё одно будете сравнивать обе). И хотя я уверен, что Мишлен, точно не хуже, но червь сомнения....)))))).
    В любом случае и то и другое, отличный выбор).

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Делюсь своими наблюдениями. Прокатился на Camry своего знакомого да на расхваленной) зимней резине Bridgestone (липучка) по довольно-таки приличной – во всяком случае, по московским меркам – дороге. Точное название шин не представлю, скажу только, что они эксплуатируются 3-й сезон и практически каждый день чувствовали дорогу. Так вот до 70 км/ч в машине на хорошей дороге удивительная тишина; её нарушали только лихо мчащиеся мимо машины; даже громкость на «голове» не увеличивал. То есть в городских условиях данная липучка приятно порадовала. Однако есть одно «но», и это но – существенное. Владелец Camry трепетно следит за своей машиной и с момента её покупки сделал, в частности, дополнительную шумоизоляцию «по кругу». Как ведут себя данные шины в машине без хорошей шумоизоляции – тот ещё вопрос.) Вопрос открыт.
    В общем-то, на этом можно было и закончить сие повествование, однако есть ещё кое-что. И это «кое-что» меня, если честно, «опрокинуло».) А дело вот в чём. Недавно, после поездки на Camry на липучке, меня прокатили на дорогой корейской машине (не буду рекламировать модель). Машина, со слов владельца, без доп. шумоизоляции. Садясь в машину, я сразу обратил внимание на шины: на автомобиле были установлены зимние шипованные покрышки Goodyear. (Это именно тот производитель автомобильных шин, которого мне рекомендовали работники шиномонтажной мастерской. Уж кто-кто, а они-то знаю толк в автомобильных шинах, поскольку имеют с ней дело каждый день!) Я поинтересовался о возрасте шин; шины эксплуатировались 4-й сезон. Сами понимаете, что шипы не сохранились в первозданном виде к моменту моего визита. Так вот при 60-70 км/ч тишина совершенная. Было слышно только, как дула печка. Я даже чуть не вздремнул.)
    Вот я и задумался – как же тихо будет в той Camry, если на ней установить новые зимние шипованные покрышки Goodyear?) И где это видано, что шипованные шины тише липучек в плане комфорта! Кто что думает об этом?

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.08.2014
    Сообщений
    51
    camry v40 2.4L
    0 6
    Город
    Среднеуральск

    По умолчанию

    Езжу на Нокиан Хакка 7 (шипы) - управляймость хорошая!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    рекомендовали работники шиномонтажной мастерской. Уж кто-кто, а они-то знаю толк в автомобильных шинах
    Снимать и ставить они умеют, и то не всегда хорошо. Да по ушам ездить :)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    vens (16.11.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя