+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    7
    камри v40 2.4 R4
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию Расход масла больше 0,5л на 1000 км???

    Добрый день. Являюсь пока счастливым обладателем камри 2.4 2006г. Проблема с двигателем, расход масла до 700г. на 1000км. доходит! У меня вопрос менял может кто МСК на таком же авто или двигателе? И насколько помогло? С более дорогим ремонтом заморачиваться не хочу. СТОИТ МЕНЯТЬ МСК ИЛИ В ТОПКУ ЕЁ?
    Пробег 119 тыс (показывает), масло TOYTA 5W-30. Заводиться хорошо в любой мороз, едет тоже как самолёт(католизатор удалён). Не дымит, но правда после стоянки без прогрева при -30, видел алый дымок первые секунд 20 после запуска, потом проходит.

  2. #2

    По умолчанию

    Блин, это что нужно сделать с двигателем за 119 тыс, что бы так масло жрал?!! Есть подозрение на скрученный пробег!
    По теме: у знакомого на сороковке (араб) тоже стало подъедать масло на пробеге 240 тыс, где-то 1,5- 2л на 10 000. Говорит, что залил присадку ХАДО, какую точно, не знаю. После этого уже три раза залитого на ТО масла хватало до следующей замены.
    P.S. Не сочтите за рекламу, все из личного.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    7
    камри v40 2.4 R4
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Да пробег то 99% подсмотан. У меня то же по началу 1,5-2 кг кушала, лил LIQUI MOLY 5W-30, посоветовали залить масло TOYTA, мол перестанет кушать и на второй замене точно, ну вот катаюсь вокруг магазина литрушки докупаю. Да вот и в раздумьях толи делать, толи присадку ХАДО добавить да продать.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию

    Всем привет!!! Я тоже был загружен данной темой, но мои мастера на пункте замены масла, убедили меня что до 1 литра на 10000 км это нормально, даже давали почитать на сайте производителя авто этот пример, так что я успокоился, у меня берет 600 грамм на 10000 км. Всем удачи!!!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Я тоже был загружен данной темой, но мои мастера на пункте замены масла, убедили меня что до 1 литра на 10000 км это нормально, даже давали почитать на сайте производителя авто этот пример, так что я успокоился, у меня берет 600 грамм на 10000 км. Всем удачи!!!
    600 граммов на 10000 и 700 граммов на 1000 - это совсем разные вещи. По теме - у товарища на ниссане X-Trail был такой расход, делали, меняли и кольца и колпачки маслосьемные, соответственно и вкладыши шатунные сразу поменяли... Дак вот когда спецы разобрали движок - кольца вообще не шевелились и не выглядывали из поршней, забито все было нагаром. Автор я думаю не отделаешься при таком расходе малой кровью, кольца и колпачки надо менять.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    7
    камри v40 2.4 R4
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Да на одну тысячу. Тоже такая мысль посещает, что с таким расходом нагаром точно всё забито...

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 1980 Посмотреть сообщение
    Да на одну тысячу. Тоже такая мысль посещает, что с таким расходом нагаром точно всё забито...
    Есть же поиск по темам! Ну что же ты не успел зарегистрироваться и сразу новую тему создаешь????????? Посмотри я писал про жор масла и про ремонт... Лично ремонтировал!!! Не сможешь найти - пиши в личку!

  8. #8

    По умолчанию

    Малой кровью это проверь систему вентиляции картера.Вскрой клапанную крышку и все промой с обратной стороны.Перед заменой масла можешь на удачу раскоксовку колец сделать.(клапанная крышка тебе покажет какое масло лили до тебя и был ли перегрет двигатель) Я лью масло 5W30 полусинтетика ENEOS рекомендую

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    7
    камри v40 2.4 R4
    0 0
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Малой кровью это проверь систему вентиляции картера.Вскрой клапанную крышку и все промой с обратной стороны.Перед заменой масла можешь на удачу раскоксовку колец сделать.(клапанная крышка тебе покажет какое масло лили до тебя и был ли перегрет двигатель) Я лью масло 5W30 полусинтетика ENEOS рекомендую
    Да раскоксовку планировал делать, но расход сильно большой, вроде гильзовать советуют, ну и соответственно менять всё что там при вскрытии попадётся. Но и МСК там 16 аж, через них то же мне кажется много угареть масла может, по крайне мере мне в это хочется больше верить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Являюсь пока счастливым обладателем камри 2.4 2006г. Проблема с двигателем, расход масла до 700г. на 1000км. доходит! У меня вопрос менял может кто МСК на таком же авто или двигателе? И насколько помогло? С более дорогим ремонтом заморачиваться не хочу. СТОИТ МЕНЯТЬ МСК ИЛИ В ТОПКУ ЕЁ?
    Пробег 119 тыс (показывает), масло TOYTA 5W-30. Заводиться хорошо в любой мороз, едет тоже как самолёт(католизатор удалён). Не дымит, но правда после стоянки без прогрева при -30, видел алый дымок первые секунд 20 после запуска, потом проходит.
    По симптомами - МСК , если при езде не дымит . Проверь наверняка - заведи , 20 мин. на холостых , потом резко на газ до 4000 об/ мин. , если пустит облако синего дыма - меняй МСК . Лучше делать вдвоем - один нажимает , другой зырит . Удачи !
    Последний раз редактировалось Димоныч; 26.08.2014 в 18:52.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя