+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    15
    камри 40 2,4 2007г
    1 6
    Город
    Петропавловск Казахстан

    По умолчанию АКПП 2,4 2007 год (появился толчок)

    Всем доброго времени суток!!! Начал замечать следующие явления в работе АКПП, при снижении скорости с 5-ой передачи на 4-ую в районе 40 км/ч, раздается такой,можно сказать, мягкий толчок... Пож подскажите что делать, куда бежать??? До замены масла в АКПП еще 10000 км...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!! Начал замечать следующие явления в работе АКПП, при снижении скорости с 5-ой передачи на 4-ую в районе 40 км/ч, раздается такой,можно сказать, мягкий толчок... Пож подскажите что делать, куда бежать??? До замены масла в АКПП еще 10000 км...
    Жесткого регламента по замене масла нет . Все зависит от условий эксплуатации . Менять лучше по чаще , примерно через 50-60 тысяч км. Удачи !

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergei@SV (03.09.2014)

  4. #3

    По умолчанию

    На всех тойотовских коробках присутствуют не значительные толчки, особенно если резко добавил газу( но авто не начало ускорятся) и сразу жмешь тормоз.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergei@SV (03.09.2014)

  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!! Начал замечать следующие явления в работе АКПП, при снижении скорости с 5-ой передачи на 4-ую в районе 40 км/ч, раздается такой,можно сказать, мягкий толчок... Пож подскажите что делать, куда бежать??? До замены масла в АКПП еще 10000 км...
    При снижении скорости происходит торможение двигателем и чем ниже передача тем сильнее.Ощущение толчка это тормоз(как за хвост тянут) у всех так.

  7. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    7
    Toyota Camry XV40 2.4" рестайлинг R4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всем привет! Есть вопрос на тему работы АКППП, новую разводить не хочу. В общем, пересел с Avensis-а (МКПП) на Camry. Раньше всегда ездил на разных авто с МКПП, но Camry, на мой взгляд, более уместна на автомате, такую и выбрал. Всегда думал, что работа АКПП должна быть беззвучной. Так вот, при торможении я слышу (услышал не сразу, чуть позже, как привык к авто) некий звук, отдаленно напоминающий звук электро-силовой части троллейбуса, когда он тормозит (пример неточный). Звук довольно тихий, к примеру, на месте пассажира я его слышу исключительно потому, что знаю о его наличии, так бы не обратил внимание. Предполагаю, что так звучит трансмиссия, как звучит при торможении трансмиссия с МКПП (с другим звуком). Но все же...Подскажите, беззвучны на Camry акпп при торможении или все таки они "звучат"?

  8. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    37
    Camry v40 2.4, 2006 г.в.
    3 2
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei@SV Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!! Начал замечать следующие явления в работе АКПП, при снижении скорости с 5-ой передачи на 4-ую в районе 40 км/ч, раздается такой,можно сказать, мягкий толчок... Пож подскажите что делать, куда бежать??? До замены масла в АКПП еще 10000 км...
    не парься, как правило заменой жидкости в АКПП это проходит, ничего страшного


 
+ Ответить в теме