+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию ощутимая вибрация на r

    Друзья, привет.
    С момента приобпетения авто зачечаю вибрацию на d и r, когда машина стоит с нажатой педалью тормоза, причем если педаль отпустить, то вибрация пропадает. На задней передаче вибрация наиболее ощутима. К коробке вроде претензий нет. Вибрация хорошая идет. Как за рулем трактора. Отпускаешь тормоз - все плавненько. На любой скорости никакой вибрации нет. На D в последнее время тоже подколбашивает как-то, вроде больше обычного, пока не включить нейтраль: тогда опять тишина. Что хоть делать-то? Если подушки, то на какую грешить.
    Две недели назад меняли левую подушку оригинал, стало тише. Поездил 2 недели и опятьощущаю сильную вибрацию. Сказали что слегка надорвана правая верхняя, но я думаю вряд ли она. В оснавном такое дает нижняя подушка

  2. #2

    По умолчанию

    говорят что у них так работает двигатель. я сейчас на другом сайте читал. заднюю на коробке посмотри подушку.

  3. #3

    По умолчанию

    Вибрация есть и моей коляски но не такая сильная! Какое масло льёшь? Цепь проверь!

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Castrol 5/40, цепь вроде не гремии, сегодня был в сервисе, грешит на подушку прав верхнюю - порвана, так же не уверен, что и правая нижняя в целостности. Вобщем, решил заменить подушки, уже от этого буду отталкиваться, сказали, что и рычание при езде под нагрузкой скорее всего из за них.

  5. #5

    По умолчанию

    Была похожая ситуёвина!В сервисе тоже сказали что подушке кердык!Приехал к своему знакомому "Кулибину" говорит,что б бенза заправил на другой заправке и повыше актановое число!И действительно,я вспомнил ,что ехал из Кирова и бензин был на исходе пришлось заправиться на хренпоймической заправке,потом залил на лукойле 95 полный бак и спустя некоторое время вибрация (детонация) ушла!

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуёвина!В сервисе тоже сказали что подушке кердык!Приехал к своему знакомому "Кулибину" говорит,что б бенза заправил на другой заправке и повыше актановое число!И действительно,я вспомнил ,что ехал из Кирова и бензин был на исходе пришлось заправиться на хренпоймической заправке,потом залил на лукойле 95 полный бак и спустя некоторое время вибрация (детонация) ушла!
    Ок, но бенз лью только с лукойла, изредка роснефть и сургут. На выходных еще, расходомер в возд фильтре промою.

    Вчера сделал химчистку, потолок и стоечки как новые.
    Сегодня закончил обработку днища.
    Вобщем есть маленькие радости ;) как компенсация за непонятную вибрацию ))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sloboda Посмотреть сообщение
    Ок, но бенз лью только с лукойла, изредка роснефть и сургут. На выходных еще, расходомер в возд фильтре промою.

    Вчера сделал химчистку, потолок и стоечки как новые.
    Сегодня закончил обработку днища.
    Вобщем есть маленькие радости ;) как компенсация за непонятную вибрацию ))
    Химичил сам???Если да,то чем???То же хочу потолок почистить и стойки!

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    82
    "камри v30 2.4
    1 1
    Город
    РОСТОВ НА ДОНУ

    По умолчанию

    Открываешь капот смотришь в низ как-бы ты облокачивавшийся правой рукой и видеш подушку рядом с коробкой она как мне обясняли гелевая внутри (с наружи она на одном болту) надо её менять и должно все пройти(дорогая затея)

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалерийCAMRY Посмотреть сообщение
    Химичил сам???Если да,то чем???То же хочу потолок почистить и стойки!
    Привет, нет, отдал знакомому, он химию из польши возит и химчистит машины, я доволен, потолок и стойки стали чистенькие, правда стекла позасерал химией, но этт я уже сам отмыл:) отдал всего 1000 руб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igor161 Посмотреть сообщение
    Открываешь капот смотришь в низ как-бы ты облокачивавшийся правой рукой и видеш подушку рядом с коробкой она как мне обясняли гелевая внутри (с наружи она на одном болту) надо её менять и должно все пройти(дорогая затея)
    Я понял про какую ты подушку. Принял решения заменить все сразу.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    33
    Toyota camry v30 2.4 АКПП европеец 2002
    1 0
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Народ, привет!!! Заменил сегодня верхнюю правую подушку, в народе "косточка", сайлентблок был порваный. После замены ощутил очень приятную неожиданность, все вибрации пропали. Подушку брал оригинал, вобщем я доволен.
    Рычание под нагрузкой осталось, видимо это всетаки выхлопная, заеду к спецам, пусть просмотрят на дыры и щели :).
    Кроме этого есть немного заезженный вопрос по маслу, кто льет себе оригинальное тойотовское масло 5/30, как по ощущениям, какие отзывы, как работает мотор. А то я залил себе по совету одного товарища castrol 5/40, но чем то оно мне не нравится, хотя и особых нареканий нет. Есть желание всетаки залить тойотовское, кто что скажет по этому поводу?
    Еще нашел тойотовское масло 5/40, думаю, что в самый раз
    Последний раз редактировалось sloboda; 18.09.2014 в 23:24.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя