+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. #21
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    [QUOTE=Romkin;117182]
    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    все-равно будут и минусы, думаю жестче она станет точно, да и любую шероховатость будет передавать,


    Всё это ваши догадки и не более того...
    Как можно говорить о том чего сам не пробовал?
    Да в конце концов на баферы гарантия есть... А ещё если не оправдают ожидания и всё, что о них говорит производитель враньё (хотя я могу сказать на личном опыте-Правда 100%) - сдадите обратно. Какие проблемы то? В ситуации как у Noki1 баферы самый лучший и дешёвый вариант борьбы с появившимися проблемами.

    А про корнеплоды в Камри... Буквально в Среду вернулся я от тёщи из славного города Саратова... Я там подобный натюрморт видел даже у соседа по даче в автомобиле БМВ Х6 в обвесе Хаманн. А уж про Камри, Ауди А6 и Пассатах, там такое сплошь и рядом. Специфика жизни. Кстати, в Питере на овоще базах (лично видел в Купчино на Софийской улице) продают овощи и фрукты прямо сфур и Камри там грузят примерно так же, а то и под крышу. Да и не только Камри.
    ну пусть тогда кто попробует, тот отпишет, но я просто поискал инфу и почитал кто уже опробовал, в общем амморты с регулировкой жесткости это самое то, и они не особо то дорогие!

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение

    ну пусть тогда кто попробует, тот отпишет, но я просто поискал инфу и почитал кто уже опробовал, в общем амморты с регулировкой жесткости это самое то, и они не особо то дорогие!

    У каждого свои понятия в дороговизне естественно... А кроме того ещё есть фактор целесообразности материальных затрат.
    Согласен, было бы интересно узнать мнение владельца Камри после установки баферов. Честно говоря владея Камри подвеска меня вполне устраивала и даже в мыслях не держал улучшать, что либо в авто за 1,5 мильёна, а вот в машинке за 670т. с удовольствием сделал хорошую шумку, поменял штатные задние амортики победив таким образом вертикальную раскачку кузова ну, и естественно баферами поднял клиренс с дополнительными приятными бонусами в плане управляемости. Ну это так, хобби наверное. В Камри ограничился задними фонарями, спойлером и подогревом омывайки. Вкладывать больше денег посчитал не целесообразным.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение

    ну пусть тогда кто попробует, тот отпишет, но я просто поискал инфу и почитал кто уже опробовал, в общем амморты с регулировкой жесткости это самое то, и они не особо то дорогие!
    Ну естестно, отпишусь!

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Проставки +30 мм. Никаких отличий в поведении автомобиля в штатных режимах езды. Развал и схождение после регулировки полностью в норме.
    P.S. Эти так называемые "Баферы" еще отцы на Москвичи ставили, чтобы на 5 мешков картошки больше увезти в багажнике. Исключают из работы часть витков пружины. Зло, короче говоря.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	183d39.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	25344

  5. #25

    По умолчанию

    Ждем ответ о баферах

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Робин Гуд Посмотреть сообщение
    Ждем ответ о баферах
    Привет всем, тоже хочу узнать как ведет себя 50-ка с такими штуками

  7. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    2
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g-albert Посмотреть сообщение
    Никто не увеличивал дорожный просвет проставками под(над) стойками? Приходиться во дворе дома переезжать через бордюр, задеваю днищем. 50% процентов жильцов нашего дома так паркуются. Иначе никак...
    Поставил защиту двигателя. Клиренс уменьшился до 13см. Пришлось ставить алюминиевые проставки 2см между кузовом и стойками вкруговую.Комфорт не изменился и защита не цепляет

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Чудные вы тут друзья со своими новыми машинами. Кому интересно - звоните. Всё раскажу и растолкую по увеличению клиренса,так как этим занимаюсь уже 20 лет.

  9. #29
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Чудные вы тут друзья со своими новыми машинами. Кому интересно - звоните. Всё раскажу и растолкую по увеличению клиренса,так как этим занимаюсь уже 20 лет.
    Зачем звонить. Неси знание в массы. Нашлепай основные тезисы, оценим.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Чудные вы тут друзья со своими новыми машинами. Кому интересно - звоните. Всё раскажу и растолкую по увеличению клиренса,так как этим занимаюсь уже 20 лет.
    Можно подумать, что за эти 20 лет проставки стали другими...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя