+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    20
    Camry v50 2.5
    0 1
    Город
    Москва
    Фотографии
    2

    По умолчанию Увеличение клиренса v50

    Никто не увеличивал дорожный просвет проставками под(над) стойками? Приходиться во дворе дома переезжать через бордюр, задеваю днищем. 50% процентов жильцов нашего дома так паркуются. Иначе никак...

  2. #2

    По умолчанию

    Может, вам с соседями лучше "рампу(-ы)" к бордюру втихаря приделать? А то неизвестно, как камри себя задранная на дороге поведет.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    20
    Camry v50 2.5
    0 1
    Город
    Москва
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    этого-то и боюсь))) скоростной режим так-то не нарушаю даже на междугородней дороге. может ничего не измениться в поведении до 100-120 км.ч?))) Конечно, это мысли вслух. Наверное, не решусь я это сделать.

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g-albert Посмотреть сообщение
    этого-то и боюсь))) скоростной режим так-то не нарушаю даже на междугородней дороге. может ничего не измениться в поведении до 100-120 км.ч?))) Конечно, это мысли вслух. Наверное, не решусь я это сделать.
    проставки могут негативно повлиять на управление, что уж говорить если +5% профиля резины влияет
    кстати, резина стоит по рекомендованному размеру? +5% это где-то 2 см

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g-albert Посмотреть сообщение
    этого-то и боюсь))) скоростной режим так-то не нарушаю даже на междугородней дороге. может ничего не измениться в поведении до 100-120 км.ч?))) Конечно, это мысли вслух. Наверное, не решусь я это сделать.
    Если машинка полностью в стоке, увеличив просвет Вы за руль будете всегда двумя руками держаться, а еще с проставкой машина станет жёстче и стойки проходят меньше. Есть конечно радикальные меры, пневма, регулируемая подвеска от-4 до +4, поройтесь на драйве я недавно находил варианты.
    Камри с ее свесами и межколесной базой бордюры очень тяжело покаряются. А еще вариант, из бетона заездик сделать (у нас так добрые люди сделали и паркуются спокойно на газончике), ну или как БПАНовцы досточки с собой возить.

  6. #6

    По умолчанию

    На Форде С-Мах я устанавливал комплект проставок для увел. клиренса. Там вообще беда - 110 мм всего. Ездить невозможно было. Так вот, Жёсткость никакая не меняется, под стойки и амортизаторы проставки тоже даются, т.е. на их работе это никак не сказывается. Клиренс увеличился милиметров на 30. Но езда стала медленнее, на неровностях машину раскачивает больше, гонять просто не хочется. 3 см - как раз из Камри Венза получится. Со всеми вытекающими)). Кому-то понравится, может.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    4
    камри 50
    0 0
    Город
    челябинск

    По умолчанию

    резину смени. например 216/65r16 дает +0.7 см, 235/50r18 дает +1.5см

  8. #8

    По умолчанию

    зимой езжу на 225/55 17, изменение клиренса на 6 мм... езжу довольна активно как по трассе так и по городу, доволен на 100%

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    а еще с проставкой машина станет жёстче и стойки проходят меньше.
    Проставки на жесткость подвески и ее ресурс не оказывают никакого влияния.
    Основной момент - величина проставки. Выше 30 мм есть риск не вывести в сток углы установки колес.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Проставки на жесткость подвески и ее ресурс не оказывают никакого влияния.
    Основной момент - величина проставки. Выше 30 мм есть риск не вывести в сток углы установки колес.
    Я ездил с проставками на заднем приводе, 20мм + к стоку. Ставил только назад, с ними полицаев стало не особо весело проезжать, пробивать стали раньше. Задок закидывать стало на хорошей скорости в поворотах. Год помучался, добил аморы и заменил их на более высокие, а проставки выкинул.
    У меня несколько знакомых ездят с проставками, кто то клиренс повысил, кто то "американистость" победил.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя