+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    37
    Camry v40 2.4, 2006 г.в.
    3 2
    Город
    Новосибирск

    Сообщение При включении обдува увеличиваются обороты двигателя

    Всем привет!
    Хотел узнать, сталкивался кто-нибудь с таким же явлением, как у меня? Когда при отрицательной тепмературе заводишь двигатель обороты через несколько минут подают до 0,9, как в принципе и должно быть, но как только включаешь обдув печки, обороты двигателя резко увеличиваются до 1,3-1,4 и не падают, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, причем, если выключить обдув, обороты опять не выше 0,9 . Если обдув изначально включен, то высокие обороты будут держаться до полного прогрева двигателя, при выключении опять норма. Когда движок полностью прогрет, обороты не прыгают, хоть включен обдув, хоть нет. При положительной температуры воздуха проблем таких нет. В чем причина, понять не могу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саркози Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хотел узнать, сталкивался кто-нибудь с таким же явлением, как у меня? Когда при отрицательной тепмературе заводишь двигатель обороты через несколько минут подают до 0,9, как в принципе и должно быть, но как только включаешь обдув печки, обороты двигателя резко увеличиваются до 1,3-1,4 и не падают, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, причем, если выключить обдув, обороты опять не выше 0,9 . Если обдув изначально включен, то высокие обороты будут держаться до полного прогрева двигателя, при выключении опять норма. Когда движок полностью прогрет, обороты не прыгают, хоть включен обдув, хоть нет. При положительной температуры воздуха проблем таких нет. В чем причина, понять не могу.
    Я не обращал на это внимание , но по логике , так и должно быть . Это связано с работой климата . Чем выше обороты , тем быстрее прогреется двигатель , соответственно и салон . Удачи !

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    37
    Camry v40 2.4, 2006 г.в.
    3 2
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    ну может быть, у всех так?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саркози Посмотреть сообщение
    ну может быть, у всех так?
    У меня зимой постоянно печка включена , когда завожу тоже . Если такие же манипуляции делать , думаю будет так же.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    105
    Camry V40 Элеганс
    1 1
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саркози Посмотреть сообщение
    ну может быть, у всех так?
    Может. У всех.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    26
    Toyota Camry V40 2.4/R4/2007
    5 1
    Город
    Нерюнгри

    По умолчанию

    это правильно, при ненагретой машине ЭБУ всегда повышает обороты двигателя при появлении сторонней нагрузки


 
+ Ответить в теме