+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    В моем сообщении, в слове"Быстрей" не подразумевалось "разгон до 100км/ч) Камри быстрее. Речь идет о несколько "иной" настройке, алгоритме "двигатель-акпп" в процессе движения. У лексуса она при том же двигателе и акпп более предсказуемая и ожидаемая...
    Тормозит он тоже бодрее....

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Тормозит он тоже бодрее....
    Пока сказать затрудняюсь. Пробег около 400км. Скорость не более 120. Думаю что тормозить быстрее будет вряд-ли. Тормоза идентичные камри. Скорее всего (99%) придется менять тормозные диски на DBA.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    368
    XV70 2.0л 2020г классик & Subaru WRX 2018г
    133 354
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Valerii86, поздравляю! Что ж сказать, растём!)) ЕС классная тачка. Да простят меня поклонники немецкого автопрома, но Лексус с новыми моделями уже точно не проигрывает своим одноклассникам, а по совокупности потребительских качеств превосходит - стильный дизайн, богатые комплектации и самое главное более высокий уровень надежности.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Valerii86 (18.09.2014)

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллум Посмотреть сообщение
    Valerii86, поздравляю! Что ж сказать, растём!)) ЕС классная тачка. Да простят меня поклонники немецкого автопрома, но Лексус с новыми моделями уже точно не проигрывает своим одноклассникам, а по совокупности потребительских качеств превосходит - стильный дизайн, богатые комплектации и самое главное более высокий уровень надежности.
    Комфорт забыли..., ибо для пиндосов делают...

  6. #15

    По умолчанию

    Тоже думаю обновится. Изломал всю голову,что же взять... Нравится очень как едет GS 350,но в салоне тесновато,особенно сзади. Знакомый взял ES 350 и очень доволен. Вот и не знаю на чем остановиться...может вообще не париться и взять новую камри V6? Кто что посоветует по этому поводу?

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Тут никакие советы не помогут. Сколько людей, столько и мнений. И это нормально. Выбор лучше делать осознанно, без каких либо советов. Нужно просто проехать на одной и другой. Сразу поймете какое авто именно Ваше. Дабы потом не было чувства что взял не то. Тоже долго "ломал" голову и думал что взять. Потом просто записался на тест драйвы "потенциальных" конкурентов. (различных производителей и марок) После очередного (5 по счету) сразу понял что нашел именно то что мне нужно:)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    мне кажется камри 3.5 пободрей лехи 3.5 будет.... всё таки полегче камрюха!!!

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invisible-R Посмотреть сообщение
    Тоже думаю обновится. Изломал всю голову,что же взять... Нравится очень как едет GS 350,но в салоне тесновато,особенно сзади. Знакомый взял ES 350 и очень доволен. Вот и не знаю на чем остановиться...может вообще не париться и взять новую камри V6? Кто что посоветует по этому поводу?
    Invisible-R, может чуток подождать и дождаться возможного рестайла ES-а? По мне так, если не останавливает более дорогое обслуживание, то однозначно ES. Автомобиль сам по себе очень интересный и при одинаковой платформе, он другой, совершенно другой. Думаю, тут Валерий не даст соврать.
    Новый GS же, полагаю, тоже будут делать на платформе марка, соответственно, внутри он будет меньше.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Invisible-R, может чуток подождать и дождаться возможного рестайла ES-а? По мне так, если не останавливает более дорогое обслуживание, то однозначно ES. Автомобиль сам по себе очень интересный и при одинаковой платформе, он другой, совершенно другой. Думаю, тут Валерий не даст соврать.
    Новый GS же, полагаю, тоже будут делать на платформе марка, соответственно, внутри он будет меньше.
    Последнее VI поколение Lexus ES уже сделано на собственной платформе и с камри ничего общего не имеет. http://avtoed.com/articles/lexus/es/...-lexus-es-2012 Стоимость ТО сопоставима с камри, причем ТО можно проходить как у ОД лексус, так и ОД Тайота. Без разницы. Для примера: Стоимость ТО 1 - 7800. Рестайла в ближайшее время не ожидается.

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    78
    камри v50 r4
    6 1
    Город
    Ленинград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    В 10 - 20 не суть, но шумка там реааально лучше. там даже остекление другое трехслойные толстые стекла по кругу. Был на тест драйве вчера. По мягкости не сказалбы что Леха мягче, может из за 17 дисков на тестируемом авто. Ну и ладно, у меня 16 точно не жестче. Короче понял одно и манагер со мной согласился - переплята ЗА БРЕНД в среднем 400000 р. как говориться решайте сами. Были бы лишние 400 р купил бы не задумываяь, а так камри + любые допы и улучшайзеры...
    А BMW - это геморрой за свои же деньги! (имхо) Но есть довод - хорошая управляемость. Хотя, меня и управляемость камри вполне устраивает.
    Да все срут бмв !!! 10 машин на фирме ничего кроме т.о. !! Очень часто езжу на520д 11года 160 тыс. Км. Те же 184 лошади только на камри ее хрен догнать!!!! Что у вас ломалось на бмв??


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя