+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    61
    Toyota Allex (2002), Toyota Camry V40 2.4 (R4' 2006)
    1 6
    Город
    Москва, Электросталь, Пермь, Березники

    Злость Капля масла на поддоне АКПП

    Всем Здрасьте!!!,, такая проблема - заметил висящую каплю масла на поддоне АКПП,,видно что капля появилась или "приплыла" из места которое чуть выше поддона, заглянуть туда нет возможности,,, кто то сталкивался с таким или нет,, коробка работает нормально, уровень внорме,, откуда его давануло - понятия не имею,,просто висит капля....Под машиной луж масла нет...ЧТО ДЕЛАТЬ?..УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

  2. #2

    По умолчанию

    Для начало заедь на подьемник, пусть снимут защиту двигателя ( она же закрывает и АКПП ) и все станет ясно если есть утечка. У меня была утечка после смены масла, там на пробке колечко надо было поменять на новое, а мастер баран забыл и поставил старое , вот из под него и давило потихоньку. Удачи

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rave Посмотреть сообщение
    такая проблема - заметил висящую каплю масла на поддоне АКПП
    Такого не было у меня,но ты загляни сам и выясни откуда масло.На белый лист бумаги промокни и сравни с маслом из двигателя

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    61
    Toyota Allex (2002), Toyota Camry V40 2.4 (R4' 2006)
    1 6
    Город
    Москва, Электросталь, Пермь, Березники

    По умолчанию

    Масло из коробки точно,, я в сервисе сам пальцем эту каплю трогал,, а защита у меня не установлена...Вместе с сервис мэном мы протерли поддон коробки и все отчистили чтоб увидеть откуда же все таки течь,, все равно непонятно откуда её давануло...буду ждать когда новая появится.....,, под машиной все по прежнему сухо ни одной капельки - тьфу тьфу тьфу...А история про пробку мне знакома - такой же сервис-мэн забыл мне колечко медное поменять после замены масла в коробке)))....Спасибо всем кто откликнулся, а я по-возможности сделаю фото того места откуда течь,,,если она появится конечно....(может из шва какого нибудь на корпусе коробки травит чтоль - даже и не могу определить)

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Сегодня масло менял в двигателе , снял защиту, а она в масле с внутренней стороны ( не много), глянул откуда капает. На стыке двигателя с коробкой. Масло моторное. Скорее всего сальник коленвала. Может и у тебя от туда утечка?


 
+ Ответить в теме