+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию посторонний звук из моторного отсека 2.4 2006г. 130000 км. АКПП

    Добрый день! столкнулся с такой проблемой: когда проезжаю мимо стен слышится некое хрюканье (полу свист, полу хрюканье), подумал что это звук из АКПП, поехал к мастеру, он сказал что это звук клапанов из за плохого бензина, ничего не сделаешь, и сказал не париться. последние 2 месяца эксперементирую с бензином - результатов нет, звук остался. В связи с тем что мастера бывают не компетентны прошу помощи у Вас, кто что посоветует? Заранее благодарен

  2. #2

    По умолчанию

    Дружище, звуки ОЧЕНЬ обманчивы, особенно отраженные .. И с чего мастер взял что это клапана то??? Я так понял,что звук у тебя "непонятный" проявляется только в движении, так?? Ну и смотри тогда то что крутится когда едешь- подшипники, привода, и прочее. Я бы на твоем месте вывесил бы передок и послушал бы все как надо, делов то на пол часа!
    и потом- звук здорово меняется в зависимости от того по какому асфальту катишься- обрати внимание на досуге...............

  3. #3

    По умолчанию

    в камри и тем более с пробегом встречаются шумы этот точно, я вот тоже думал взял машину о которой мечтал, оказалось что много подарков себе купил вместе с мечтой, а насчет вывешивания Balamut прав это самый верный способ, да кстати не забудь потом рассказать что обнаружил.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Дружище, звуки ОЧЕНЬ обманчивы, особенно отраженные .. И с чего мастер взял что это клапана то??? Я так понял,что звук у тебя "непонятный" проявляется только в движении, так?? Ну и смотри тогда то что крутится когда едешь- подшипники, привода, и прочее. Я бы на твоем месте вывесил бы передок и послушал бы все как надо, делов то на пол часа!
    и потом- звук здорово меняется в зависимости от того по какому асфальту катишься- обрати внимание на досуге...............
    звук при езде, чаще всего при переключении, как только воткнулась передача (фрюк, фрюк), или резко нажал на газ и опять Фрюк фрюк :), я поэтому и подумал что это АКПП, я то ищу дальше, но вдруг кто то понял о чем я говорю

  5. #5

    По умолчанию

    Типо когда с низких оборотов резко на высокие?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alek$ Посмотреть сообщение
    Типо когда с низких оборотов резко на высокие?
    да, похоже не то

  7. #7

    По умолчанию

    А звуки от навесного оборудования и их подшипников исключил? В первую очередь звуки идут от обводной муфты(шкива) генератора,натяжитель ремня тоже,а потом уже подшипники ГУР и Компрессор кондея. В АКПП сделай диагностику,поменяй фильтр с маслом.

  8. #8

    По умолчанию

    На каком бензине ездишь?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    165
    камри V40 2006
    6 22
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alek$ Посмотреть сообщение
    На каком бензине ездишь?
    пробовал весь бензин, от 92 до 98, заправки - Лукойл, газпром, башнефть (в течение 2 месяцев)

    Я тут прислушался к Штурману и заметил что ремень уже до войлока протерся, мб из за этого, надо менять

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    20
    ТОЙОТА КАМРИ VХ 40 2.4
    2 1
    Город
    ХМАО-ЮГРА

    По умолчанию

    Шумит где ремень,гены, кондюшин. Вот думаю поменять натяжительhttp://img.plentycar.ru/img/500/pict...1660128050.jpg в магазинах говорят длина типо разнная


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя