+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Передние датчики парковки

    дорогие друзья! Может кто-нибудь знает?! Спереди у меня два датчика парковки, можно ли добавить еще два датчика? Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Заводские системы никак не расширяются ,нет доп.входов .

  3. #3

    По умолчанию

    Об этом же думал вчера.
    А если их, тупо, запараллелить? Датчики 1 и 2, 3 и 4 - работают парно (2 и 3 находятся по бокам номера).

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    459
    Camry v51 2.5 цвет 070 элеганс+ ушла по тейдину. Теперь Prado 150 2.8D Престиж цвет 218
    89 1
    Город
    Губкин

    По умолчанию

    если уж такое желание добавить датчиков то берём любой парктроник из того что на рынке валом ..ищем без доп. экранов просто с зуммером что бы колхоз в салоне не городить . подключаем на включение зажигания ну или мудрим через штатную кнопку отключения переднего парктроника ....всё как минимум дёшево ..в салоне нет никаких экранов ..ориентируемся по зуммеру .. если скажите, хочу что бы на штатном экране отображать то добавив датчиков графика рисунка не изменится

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    46
    Camry V50
    13 12
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    А у меня штатного парктроника вообще не было! Читаю форумы и удивляюсь - по ходу у меня самая г...няная комплектация
    Мне установили парктроник и камеру заднего вида Parkmaster и подключили к монитору, который уже был. Теперь хотя бы возле дома паркуюсь нормально, а в первый день (без парктроника) зацепила на стоянке столбик(((

  6. #6

    По умолчанию

    А у кого как передние штатные парктроники работают? Просто я так понял по своим, что если к стене передом подкрадываться, они не пищат, только когда сбоку стена, а не с переди(((

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от н979кк Посмотреть сообщение
    А у кого как передние штатные парктроники работают? Просто я так понял по своим, что если к стене передом подкрадываться, они не пищат, только когда сбоку стена, а не с переди(((
    Возле дома паркуюсь морда в морду с элантрой. Начинают пищать, когда расстояние между номерами 10-15 см.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Вапще то они и есть передние угловые датчики. На их реакцию при прямой парковке лучше не рассчитывать.

  9. #9

    По умолчанию

    Но все равно, если паркуешься ровно и не быстро, то запищат с запасом, остановиться успеешь. Хотя эта экономия немного непонятна. Кстати, езжу постоянно с вкл кнопкой парктроников, а то был случай, что забывал включать и ооочень ждал, что должно запищать, а оно никак.
    Кстати, в бмв еще прикольней - передний парктроник включается или принудительно (читай, если не забыл включить) или после вкл задней передачи. В общем тоже косячный вариант для начинающих.
    А вот Мерс вне конкуренции - скорость ниже 20 - включаются и перед, и зад. Все просто и приятно.

  10. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    26
    porsche
    1 0
    Город
    Moscow

    По умолчанию

    Конечно можешь, ты можешь сколько хочешь их добавить, это никогда не было проблемой.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя