+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Восклицание Непонятный звук, отдающийся в педали!

    Всем привет!
    Ребят, подскажите, что может быть!
    Во время плавного торможения до полной остановки происходит какой-то скрип (не знаю, как описать, будто песок с металлом контачит, а может на пружинку похоже) и немного отдает в педаль. То же самое иногда происходит, когда нажимаю газ.
    Сей процесс будто чередуется, тормоз-газ. Если после первого нажатия тормоза отпустить его и еще раз нажать — этой ерунды нет. С газом та же история!
    На улице слышно не так сильно, как в салоне!
    Ездить не мешает, но начинает напрягать порой.
    Буквально за сутки до появления этого прошел ТО, износ колодок всего 10%!
    Камри 40, 2010 гв.

  2. #2

    По умолчанию

    А в педальный отдел смотрел? Может там что то застряло раз и тормоз и газ реагируетУ меня похожее шоркание было но только при плавном торможении.Думал что все дело в тормозах(раз при торможении) но оказалось что каким то образом себя проявляли пороги пластмассовые внешние идущие вдоль кузова под дверями.Все это крепится к кузову клипсами которых на месте своем не было(штук 5 по кругу)особенно в местах где домкрат упирается.После того как пистоны поставил все шорканье прошло Тоже загляни под машину.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    А в педальный отдел смотрел? Может там что то застряло раз и тормоз и газ реагируетУ меня похожее шоркание было но только при плавном торможении.Думал что все дело в тормозах(раз при торможении) но оказалось что каким то образом себя проявляли пороги пластмассовые внешние идущие вдоль кузова под дверями.Все это крепится к кузову клипсами которых на месте своем не было(штук 5 по кругу)особенно в местах где домкрат упирается.После того как пистоны поставил все шорканье прошло Тоже загляни под машину.
    Пока нет, из-за работы не успеваю заглянуть туда!
    Завтра полезу!


 
+ Ответить в теме