+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96
  1. #71
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @ВикторЧ, это Китайский Краун, они его делают исключительно для своего внутреннего рынка, его можно купить, можно ввезти на территорию РФ или другой страны, но ПТС таможня не выпишет и ездить на нём будет невозможно, ибо автомобили мировых автоконцернов произведённые на территории Китая не имеют сертификата соответствия транспортных средств.
    Таким образом компании, будь то Тойота или любая другая не дают Китайцам наводнить планету машинами-клонами, копиями, подделками, назовите их как вам будет угодно.
    Я ездил в Китай, там есть машины ЛЮБЫХ мировых производителей, американских, европейских, японских. Модельные ряды от которых глаза разбегаются и дух захватывает, но всё это сделано в Китае и не предназначено к эксплуатации за его пределами. Так что покупать леворульный Crown бессмысленно.
    Чё то мы тут наоффтопили, ща Барсук в курилку снесёт и правильно сделает.

  2. #72
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    автомобили мировых автоконцернов произведённые на территории Китая не имеют сертификата соответствия транспортных средств.
    Честно говоря, никогда не задумывался над этим, думал все как у всех у них. Ну что копии почти всего есть знал, но вроде как под своими брендами, а за границу не везут по тому что правообладатели засудят.

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Так что покупать леворульный Crown бессмысленно.
    Ну хоть есть с чего запчасти взять для переброски руля.
    Интересно, на дальнем востоке где-нибудь есть кто с Китая возит элементы для машин которых в России с левым рулем по определению нет?

  3. #73
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Интересно, на дальнем востоке где-нибудь есть кто с Китая возит элементы для машин которых в России с левым рулем по определению нет?
    Не интересовался, но скорее всего нет, видел пару Mark 2 переделанных под левый, первое что бросается в глаза пилёное пополам торпедо, если бы возили запчасти никто торпедо пилить не стал, заменили бы целиком. Процесс переделки здесь на поток не поставлен, только еденицы энтузиастов занимаются подобным. Да и финансово это весьма затратно. Человек покупает машину что бы ездить, а не для того, что бы её ремонтировать или переделывать. Это только кажется что всё просто, но по большому счету это кустарщина, праворульную никогда полноценно не переделать под левый руль, дворники-стеклоочистители будут работать ,,навыворот", то же самое со всеми элементами управления возле рулевого колеса (повороты, свет, дворники, круиз) привыкнуть не проблема, я езжу на двух машинах с левым и двух с правым не испытывая неудобств, но зачем тратить время и деньги на переделку исправной машины японского производства. Поэтому народ не заморачивается, купил и ездит. Дело то не в руле, дело в бабле, делали бы отечественный автопром такого же качества как японский, никто бы на прулях и не ездил.

  4. #74
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    А Вас там просто Япония близко вот и много праворульных. А у нас это все таки скорее редкость. Можно конечно привыкнуть, но не охота, да и на обгоне как не крути видно плохо.

    По этому меня правый руль интересует только с точки зрения что не се модели были с левым.
    Ну Краун не очень старый пока не на мой карман, а вот от Камри полноприводной я бы не отказался.
    Тем паче этим летом были случаи убедиться что моя по грязи она как корова по льду идет при её массе, приходилось трактор вызывать.

    Пиленное торпедо это конечно жуть, но не вижу проблемы нормально сделать. У друга есть Королла полноприводная с переброшенным рулем, надо глянуть как у него дворники и все остальное сделаны. Если все с разборки взять мне кажется тысяч в 100 должно уложиться с дворниками, ручками и т.д., за полный привод по моему приемлемая доплата.

  5. #75
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    на обгоне как не крути видно плохо.
    Видно нормально, особенно справа и не торча посреди дороги, не давая тебя обогнать. А при обгоне идешь вплотную к обгоняемому.

  6. #76
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Сегодня поменял лампочку габарита правый(рестайл) через подкрылок, ни чего сложного, но у меня руки не толстые)) еще менял в подсветке номера сзади, так вот песком и грязью набито внутри, + на одном плафоне застежка отломана, он там просто за счет фишки держится! Почему в них грязь? Как то уплотнять надо их? Кто сталкивался...

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Почему в них грязь? Как то уплотнять надо их? Кто сталкивался...
    Периодически снимаю плафоны номера и мою изнутри, это нормально для Тойоты )

  8. #78
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Долго не решался начать замену одной лампочки подсвета заднего номера - напугали здесь трудозатратами!
    Оказалось все просто -10’. Последовательность демонтажа:
    - внутренняя ручка закрытия крышки багажника (2 винта под крест);
    - 6-7 клопов внутренней обшивки, легкосъёмных под перьевую отвертку;
    - разъём «мертвой» лампочки (на 30 град на отворачивание)
    Удачи и не боимся!

  9. #79

    По умолчанию

    Что то я не помню насчёт ручки.

  10. #80
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Что то я не помню насчёт ручки.
    Без ручки как обшивку отвести? Хотя если левая лампочка сдохла попробовать можно.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя