+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Гарантия на электрику и сигнализация

    Здравствуйте, товарищи. Уже имею на руках договор и вот-вот заберу свою первую Тойоту. И сразу же возникают вопросы, с которыми наверняка сталкивались все, кто покупал новый автомобиль в салоне. Так вот, официалы говорят, что нужно ставить сигнализацию (что сразу вызывает вопрос, так как в комплектации написано: "центральный замок с ду, иммобилайзером и сигнализацией". Зачем мне тогда доставлять сигнализацию? И второе. За родную сигналку StarLine они просят 17 тысяч, и грозятся, что если я не буду ставить ее не у них, то слечу с гарантии на электрику. Так ли это? Форум целиком не изучал, и подобной темы не нашел. Если было, извиняюсь.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Любые работы (электрика или что другое) не у дилера - однозначное и бесповоротное лишение гарантии. Что бы не говорили сторонние установщики по этому поводу, гарантия слетит по любому.

  3. #3

    По умолчанию

    У дилеров Тойота прописано , про отказ в гарантийном ремонте при стороннем вмешательстве . Вижу две стороны вопроса , либо ставим у дилера , быстро ,дорого , некачественно .
    Либо проверенный установочный центр , установка полноценного противоугонного комплекса .,качественно ,почти в те же деньги .
    Один из примеров работ дилера - спутник на БМВ , все слева , доступ 5 секунд , демонтаж 1 минута .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спутник на БМВ.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	22984  

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelZakharov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи. Уже имею на руках договор и вот-вот заберу свою первую Тойоту. И сразу же возникают вопросы, с которыми наверняка сталкивались все, кто покупал новый автомобиль в салоне. Так вот, официалы говорят, что нужно ставить сигнализацию (что сразу вызывает вопрос, так как в комплектации написано: "центральный замок с ду, иммобилайзером и сигнализацией". Зачем мне тогда доставлять сигнализацию? И второе. За родную сигналку StarLine они просят 17 тысяч, и грозятся, что если я не буду ставить ее не у них, то слечу с гарантии на электрику. Так ли это? Форум целиком не изучал, и подобной темы не нашел. Если было, извиняюсь.
    Сами подумайте, что может случиться с электрикой? Если будете ставить сигнализацию реально в хорошем сервисе, то они будут отвечать по-любому. К тому же, даже официалов при желании и через суд можно будет все взыскать если откажут в гарантийном случае по электрике. Ибо экспертиза все покажет. Думаете если поставите у официалов и авто сгорит, они вам сразу деньгу выплатят? Даже если будет сразу установлено, что сгорела из-за сигналки? Да фиг. Просто еще фишка в том, что если есть страх устанавливать на стороне, то проще у дилера просто тоже ничего не ставить. Ибо смысла нет. Деньги отдадите, а эффект будет почти как от Камри на штатной сиге.

  5. #5

    По умолчанию

    если сервис сертифицирован, то гарантия остается

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry 50 Посмотреть сообщение
    если сервис сертифицирован, то гарантия остается
    С этим согласен. Просто тут написали, что якобы фигня это. Чтобы топикстартер совсем не расстроился я описал всю ситуацию. А так да. Суд будет на стороне потребителя в любом случае. Дилеру нужны деньги и они пугают, что и в ДКП прописано и вообще слетаешь с гарантии в любом случае. Не стоит слушать этот бред

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    Просто тут написали, что якобы фигня это
    Сертификация на выполняемые работы - добровольное дело ,сертификат стоит 150 у.е.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    любые сертификаты от сторонних фирм и контор все равно для дилера ничего не стоят. Даже само слово дилера про собственную гарантию мало что стоит. Все равно любыми путями будут уворачиваться. Не забывайте в какой стране живем. Но есть и хорошие новости. Электрика тойоты обычно выходит из строя только при ядерном взрыве, и то, далеко не всегда.

  9. #9

    По умолчанию

    А как же ремонт по гарантии? На электрике много что завязано.Тоже судиться идти? И все из за сигналки?

  10. #10

    По умолчанию

    PavelZakharov,тогда это ваш вариант -

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    Просто еще фишка в том, что если есть страх устанавливать на стороне, то проще у дилера просто тоже ничего не ставить


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя