+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11

    По умолчанию

    ошибки 21, 24, как правило, можно игнорировать.

    Снимите бардачок и посмотрите, как работает привод заслонки у пассажира:

  2. #12

    По умолчанию

    Разобрал посмотрел, приводы все в норме, заслонки работают как надо, тепло идет, но очень слабо. Наверное все таки с радиатором проблема. Как проверить радиатор, может кот знает?

  3. #13

    По умолчанию

    Заехал к офицалам,там какие то скидки 25%,вообщем поменять радиатор стоит 6800р.+радиатор, впринципе норм!

  4. #14

    По умолчанию

    А если проблема останется? :)
    Может, предложить им выяснить причину и устранить именно эту проблему? Ну чтобы потом не сдирали деньги за замену всего подряд в случае неудачи

  5. #15

    По умолчанию

    Да,сначала нужно найти причину! Да и сам радиатор дорогой,и где его лучше покупать?

  6. #16

    По умолчанию

    Я не понял одного момента: вы сначала говорили, что у пассажира дует холодным, а потом напсиали, что дует тёплым, но слабо. Как всё-таки дует?

    Если поры радиатора засорились какими-то отложениями снаружи, тогда воздух будет дуть слабже и, навреное, чуть холоднее. Хотя такое, по идее, должно бы с испарителем произойти, потому что именно на нём конденсируется влага. Но мало ли. В этом случае её надо как-то вытащить из печки для очитски.

    Если радиатор засорился каким-то говном внутри, туда не будет поступать антифриз. Поток воздуха будет нормальным, но он будет холоднее. Вот, например, как по-колхозному её промыть: http://www.youtube.com/watch?v=YLY_IBWxRYY :) Ну и там полно таких видео.


    Сам радиатор, навреное, лучше покупать в интренет-магазинах запчастей типа emex.ru, autodoc.ru, exist.ru. Оригинал на ACV40 от 10 000 руб. У дилера, уверен, будет дороже раза в 1.5-2. Про заменители и их качетво ничего не могу сказать - не знаю

  7. #17

    По умолчанию

    У меня дует только холодный с пассажирской стороны,и ведь ни как не выключить. Вообщем будем делать. Потом отпишусь.

  8. #18

    По умолчанию

    Можно скотчем бумажным заклеить выходные отверстия, чтобы ноги не морозило

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Денис 012 (30.10.2014)

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я не понял одного момента: вы сначала говорили, что у пассажира дует холодным, а потом напсиали, что дует тёплым, но слабо. Как всё-таки дует?

    Если поры радиатора засорились какими-то отложениями снаружи, тогда воздух будет дуть слабже и, навреное, чуть холоднее. Хотя такое, по идее, должно бы с испарителем произойти, потому что именно на нём конденсируется влага. Но мало ли. В этом случае её надо как-то вытащить из печки для очитски.

    Если радиатор засорился каким-то говном внутри, туда не будет поступать антифриз. Поток воздуха будет нормальным, но он будет холоднее. Вот, например, как по-колхозному её промыть: http://www.youtube.com/watch?v=YLY_IBWxRYY :) Ну и там полно таких видео.


    Сам радиатор, навреное, лучше покупать в интренет-магазинах запчастей типа emex.ru, autodoc.ru, exist.ru. Оригинал на ACV40 от 10 000 руб. У дилера, уверен, будет дороже раза в 1.5-2. Про заменители и их качетво ничего не могу сказать - не знаю
    Доброго время! Дует холодный, если включить печку в авто режим, а вот если поставить обдув прямо и убавить его до второго деления, тепло немного поступает. Новерное забился радиатор каким- то гавном))) А есть попробовать поменять антифриз и заодно все промыть, может ли такой вариант быть полезен?

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис 012 Посмотреть сообщение
    У меня дует только холодный с пассажирской стороны,и ведь ни как не выключить. Вообщем будем делать. Потом отпишусь.
    Обязательно отпишись,такая же хрень,жду лета сейчас не хочется эксперементов,обломан привод,поэтому закрепил пока заслонку в открытом состоянии.Где-то на форумах была инфа о снятии торпеды и ремонте печки и чистке обоих радиаторов.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя