+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию МОЁ МНЕНИЕ

    Здесь я не однократрно наблюдал что, при смене масла надо делать промывку двигателя, промывочным маслом. Моё мнение: на промывочном масле не то что ездить, на нём даже газовать нельзя, по регламенту на этикетке, это чуть ли не первая стадия обработки нефти. Прикиньте, у меня камри 3.5, полный объём масла в движке 8 литров, а сливается только 6,5. Если я залью промывку, то в движке останется 1,5 литра дерьма, вместо нормального масла. То есть вы (те которые предпочитают промывать) предпочитаете смешивать новое масло с дерьмом на котором даже газовать нельзя. Вы наверно скажете что:- "Я перехожу с одной марки масла на другую, и мне надо промыть двиготель". Поймите же вы что, после промывки там остаётся дерьмо вместо масла, это во первых, а во вторых - масло можно смешивать любое с любым, но не более 10%, а это как раз столько сколько остаётся после слива. Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Плностью подтверждаю!
    Я меняю масло на офф станции Мобил (знакомые там у меня). Так о промывке даже слышать не хотят!!! Как раз вчера обслуживал супругину Пежо, переходил с Кастрола на свой проверенный Мобил. Заикнулся за промывку, мол масло другое... Ответ: -" поверь, твой отработанный кастрол в 100 раз лучше того, что называют промывкой!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon Посмотреть сообщение
    Плностью подтверждаю!
    Я меняю масло на офф станции Мобил (знакомые там у меня). Так о промывке даже слышать не хотят!!! Как раз вчера обслуживал супругину Пежо, переходил с Кастрола на свой проверенный Мобил. Заикнулся за промывку, мол масло другое... Ответ: -" поверь, твой отработанный кастрол в 100 раз лучше того, что называют промывкой!"
    Дак я о чём и говорю

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колянчик Посмотреть сообщение
    Моё мнение: на промывочном масле не то что ездить, на нём даже газовать нельзя, по регламенту на этикетке, это чуть ли не первая стадия обработки нефти. Прикиньте, у меня камри 3.5, полный объём масла в движке 8 литров, а сливается только 6,5.
    Не знаю откуда такие убеждения про остаток в 1.5литра,где оно может скопится кроме картера и фильтра? Ну а качество промывочного масла русского может быть под сомнением а я корейское использовал и все нормально.Оно к стати стоит не дешево 700р 4литра. Так что мое мнение после покупки машины с пробегом промывка необходима.как и вскрытие крышки клапанов где сразу видно в каких руках находилась машина

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колянчик Посмотреть сообщение
    полный объём масла в движке 8 литров,
    По книжке у тебя не 8л а 6.1л с фильтром.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    maxxun (25.10.2014)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    15.10.2014
    Сообщений
    207
    v40 3.5 2006 (от дилера до 2014 в одних руках, теперь в моих! :)
    6 90
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    стоит ли залить "мягкую промывку двигателя" hi gear 330 мл вроде, добавляется перед заменой масла.. или тупо поменять масло и после зимы еще поменять?

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Разводят вас на деньги... Современное масло и так имеет все необходимые моющие присадки и при переходе с одного БрЕнда на Другой (если уверены в качестве масла и честности поставщика) промывка не требуется, ОСОБЕННО на двигателях с большим пробегом. PS: Рекомендации представителя Мобил и Ауди/Фольксваген (посещал я лично их семинары когда работал в ОД). Промывки это некий маркетинговый ход с учётом опыта эксплуатации авто со времён СССР.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Промывка рекомендуется (и то -?) только при смене класса масла, а не марки (бренда). Вообще это бабушкин портрет, про промывку...

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    я промыл двигатель тоже корейской хорошей промывкой забыл название, переходил с 5в40 на 10в40. Так после промывки спустя время с выхлопа теперь воняет не понтяно чем + к тому походу кат забился сразу же можно сказать вот таки дела. Есть видео как выхлоп стал работать позже залью

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    maxxun (27.10.2014)

  12. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=Штурман;118802]По книжке у тебя не 8л а 6.1л с фильтром.[/QUOTE
    Я недавно поддон снимал, дак вот только там остаётся грамм 150.
    Последний раз редактировалось Колянчик; 26.10.2014 в 10:48.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя