+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Тэн очень долго нагревать будет (ставил на одну из машин), если ставить э/п DEFA, то лучше жидкостный, самый оптимальный вариант. А с обогревателем салона и зарядником, ценник выйдет совсем не гуманный Э/п, провода,розетка, установка/работа-обойдётся только более 10тыс.
    проще, но чуть дороже вебастик тогда уже поставить...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirrr17 Посмотреть сообщение
    проще, но чуть дороже вебастик тогда уже поставить...
    На предыдущий авто DEFA мне вышла около 10-ти тыс. руб., на Камри установил Webasto-более 50-ти тыс.руб., вот вам и чуть чуть дороже :-).

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    2
    TOYOTA CAMRY V50
    0 0
    Город
    ноябрьск

    По умолчанию

    Установил Dеfа артикул - 412880 3100р.,0.4KW
    Сетевой кабель( комплект) Defa артикул - 460785 2,5м – 2650р. Установка 1500р. И незнаю проблем, дома розетку неотключаю совсем даже на горячую.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от максим89 Посмотреть сообщение
    Установил Dеfа артикул - 412880 3100р.,0.4KW
    Сетевой кабель( комплект) Defa артикул - 460785 2,5м – 2650р. Установка 1500р. И незнаю проблем, дома розетку неотключаю совсем даже на горячую.
    Если свой дом, то да, так скажем бюджетный вариант, но, в сильный мороз нужно не отключать много часов. А если авто допустим на стоянке или многоквартирный дом и нужно быстро завести, а на улице минус 30гр. , то тэн уже не вариант, здесь самый оптимальный будет-это жидкостный э/п.

  5. #15

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек, по мне лучше разорится 1 раз и поставить гидроник, или вебасто. Да дороговато, но вы не привязаны к шнурку т.е к 220в, можно подключить на дополнительный канал сигнализации, для запуска подогревателя из дома. Кто то скажет что аккумулятор садит, все это предрассудки и фигня, если вы будите следить и аккумулятор раз в пол года подзаряжать, если у вас пробеги маленькие в день, то аккумулятор вам прослужит долго, а если вы в день будите ездить по 5-10 км и постоянно включать вебасто, и не обслуживать аккумулятор, то вам и танкового ни хватит на год. И еще посчитаем сколько стоит дефа и при плюсуем расход электричества в течении года. И вебасто намного безопасней в плане пожаробезопасность, в отличии от подогревательный, на 220в. Кто то опять скажет, что можно и за час до отъезда включить, только что вам нагреют 0.6 кВ за час. Я бы посоветовал бы Тюменский подогреватель, я на свои некоторые машины ставил, ваз 2199, и на тайота филдер, на остальных или гидроник или вебасто. Я бы посоветовал вот этот https://podogrev.com/products/severs-new подогреватель если нужен электрический, во первых он дешевле, во вторых подключение как у гидроника и вебасто, один конец к шлангу идущий на термостат , другой на вход печки, подключение с креплением уйдет от силы пол часа. А там сами выбирайте , что хотите, но лично мое мнение я бы посоветовал гидроник 4 кВ или вебасто 4 кВ. Можно и 5 кВ поставить, но поверьте хватает и 4 кВ за глаза. У меня на картине, стоял гидроник 4 кВ, ставил сам, за полчаса в минус 52 нагревал двигатель, и тут у меня 4 кВ нисколько ни жалею.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек, по мне лучше разорится 1 раз и поставить гидроник, или вебасто. Да дороговато, но вы не привязаны к шнурку т.е к 220в, можно подключить на дополнительный канал сигнализации, для запуска подогревателя из дома. Кто то скажет что аккумулятор садит, все это предрассудки и фигня, если вы будите следить и аккумулятор раз в пол года подзаряжать, если у вас пробеги маленькие в день, то аккумулятор вам прослужит долго, а если вы в день будите ездить по 5-10 км и постоянно включать вебасто, и не обслуживать аккумулятор, то вам и танкового ни хватит на год. И еще посчитаем сколько стоит дефа и при плюсуем расход электричества в течении года. И вебасто намного безопасней в плане пожаробезопасность, в отличии от подогревательный, на 220в. Кто то опять скажет, что можно и за час до отъезда включить, только что вам нагреют 0.6 кВ за час. Я бы посоветовал бы Тюменский подогреватель, я на свои некоторые машины ставил, ваз 2199, и на тайота филдер, на остальных или гидроник или вебасто. Я бы посоветовал вот этот https://podogrev.com/products/severs-new подогреватель если нужен электрический, во первых он дешевле, во вторых подключение как у гидроника и вебасто, один конец к шлангу идущий на термостат , другой на вход печки, подключение с креплением уйдет от силы пол часа. А там сами выбирайте , что хотите, но лично мое мнение я бы посоветовал гидроник 4 кВ или вебасто 4 кВ. Можно и 5 кВ поставить, но поверьте хватает и 4 кВ за глаза. У меня на картине, стоял гидроник 4 кВ, ставил сам, за полчаса в минус 52 нагревал двигатель, и тут у меня 4 кВ нисколько ни жалею.
    +100

  7. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    2
    Камри
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вот этот https://podogrev.com/products/severs-new подогреватель если нужен электрический, во первых он дешевле, во вторых подключение как у гидроника и вебасто, один конец к шлангу идущий на термостат , другой на вход печки, подключение с креплением уйдет от силы пол часа. А там сами выбирайте , что хотите, но лично мое мнение я бы посоветовал гидроник 4 кВ или вебасто 4 кВ. Можно и 5 кВ поставить, но поверьте хватает и 4 кВ за глаза. У меня на картине, стоял гидроник 4 кВ, ставил сам, за полчаса в минус 52 нагревал двигатель, и тут у меня 4 кВ нисколько ни жалею.
    В этом электрическом китайская помпа, умирает быстро, посему надо ставить как обычный котелок, с забором со сливного и подачей в верхний патрубок радиатора, поскольку если помпа умрет, то будет работать как обычный по принципу термосифона. Насчет автономок вебасто и гидроника согласен. Вещь классная и главное качественная. Есть правда небольшой минус, немного капризны к нашему качеству топлива, особенно дизельные. Со временем запустить в хорошие морозы не всегда возможно, посему всегда добавлял на старые машинки еще и электроподогрев. Плюс когда розетка рядом то сам бог велел. Либо тэн Дэфа в блок либо горчичник Hotstart на масляный поддон.

  8. #18

    По умолчанию

    Hotstart сыну ставил, ни мицу лансер, до -35 греет всю ночь, без ветра заводится, -37 с ветром все не заводится. Это из личных наблюдений. ))) НА картине написал, на Каптиве сам гидроник ставил.

  9. #19
    Новичок Array
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    2
    Камри
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Hotstart сыну ставил, ни мицу лансер, до -35 греет всю ночь, без ветра заводится, -37 с ветром все не заводится. Это из личных наблюдений. ))) НА картине написал, на Каптиве сам гидроник ставил.
    Горчичники Хотстарт разной же мощности, видимо маловато у вас было. Я ставил как минимум на 400 Вт, + сверху теплоизолятор ставил, все аккуратно под защитой посему ветер не так влиял на прогрев. При минус 35 пуск нормальный, ниже не было морозов

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Петрович Посмотреть сообщение
    Горчичники Хотстарт разной же мощности, видимо маловато у вас было. Я ставил как минимум на 400 Вт, + сверху теплоизолятор ставил, все аккуратно под защитой посему ветер не так влиял на прогрев. При минус 35 пуск нормальный, ниже не было морозов
    Здравствуйте!
    Куда приклеивали? И чем теплоизолировали. Шнур куда... расскажите в 10 строчках...
    Спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя