+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    И снова здравствуйте, сегодня вспоминал о вас утром... В мои руки попал похожий на ваш случай экземпляр, только хуже...) Машинка тойотка, камрюха, 30-ка. Ведет себя очень плохо... Заводишь... работает ровно но иногда глохнет... Начинаешь трогаться еле тащит с первой... Хозяин очень боязливый, поэтому пришлось отправить его пить кофе и вжарить кикдаун без него. Выскакивает чек энжи... по OBD2 смотрю ошибки P0753 и P0758 Это Саленоид А электрикал и Саленоид Б Электрикал... Ну понятно, что сам магнит типа не открывает клапан или не достаточно открывает, т.к. она все же едет, значит давление масла все же включает передачу... Т.е. я тапку жму а она вялая какая-то... Далее паще прикол... начинаешь обороты тысячь за 5 вышвыривать а она на 2700 как отсечку врубает. Долго думал что может быть... Похоже блок который отвечает за соответствие оборотов и скорости тупо не дает разогнать тахометр...( Кароче буду разбираться и искать мануале по косе и электрике... Буду сейчас тему отдельную создавать по этому вопросу.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Хорошо, буду следить за данной темой, может и мне поможет!

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    113
    toyota camry MCV30, 1-MZ-FE, AKПП
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=9149

    Вот темка похожая на вашу но уже моя)

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    3
    камри V30 2,4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Была подобная хрень еще у отца на новой десятке (ВАЗ) - машина и 2-х тысяч не прошла, начался тупёж, разогнаться было нереально. Оказалось свечи... Под нагрузкой искра пробивала на корпус, без нагрузки - нормально работала и заводилась...
    Поменяли - как к бабке сводили...
    Свечи давно меняли?
    У меня тоже самое, только и в городском цикле не тянет. Свечи новые вчера поставил, ничего не изменилось...

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Вообщем походу дело не в АКПП, как мне кажется...
    Снял-одел контакторы со свечей и как затроила... будто 2 горшка неработают. С перепугу заглушил. Снова пошевелил, все работает. Вообщем там пучок проводов который идет на катушки лежит прям на клапанной крышке (натянут) и в сторону убрать не получается. А нагревается там не слабо. Может изоляция нарушена или еще что то, короче надо смотреть проводку и катушки.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Вообщем щас прозвонил катушки и был удивлен.
    Первых 3 катушки живые (вроде): На первичной обмотке сопротивление 340-350 Ом, На вторичной 12-15 МОм.
    И наконец то 4-ый горшок!!!!! Тут на первичке так же 350 Ом, а вторичка вообще не звонится!!!!
    Я так понимаю из-за этого тяга и пропадает???

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Это теперь только после замены будет видно. Выходит 4 цилиндр не работал ? Если катушка сдохла значит искры нет ?

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Может без нагрузки и хватает пробить (и то может невсегда) но под нагрузкой точно не работает, тяга ощутимо пропадает. Да и расход раньше меньше был. На искру не проверял, однозначно - замена!
    В общем катушку под замену, а там будем наблюдать.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Но питание катушки и искра от нагрузки не могут зависеть. Первая обмотка свои 12 вольт получает вторая трансформирует на свечу. Но в любом случае если катушке кикос надо менять. Я свои сейчас смотрел для интереса , на поверхности корпуса катушек маленькие трещины , защелки на разъемах у меня давно сломались все теперь просто вынимаются и обратно также. Провод основной лежит на крышке но перетереться ему не где , плотно лежит. Но он там сохнет весь , провода прямо деревянные все.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    защелки на разъемах у меня давно сломались все теперь просто вынимаются и обратно также. Провод основной лежит на крышке но перетереться ему не где , плотно лежит. Но он там сохнет весь , провода прямо деревянные все.

    Вот прям один в один, начал снимать все сломались, пластмасса ссохлась.

    Если цепи на второй обмотке нет значит катуну - хана! Или я не прав???? Первая то получает, а вторая - жадная, не отдает)))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя