+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию Заводится со второго раза

    Всем привет.Авто купил неделю назад, пробег 1100 км, обЪём 2,0 литра, раза четыре или пять было такое что завелась со второго раза ,я конечно не крутил стартер до потери сознания просто как обычно вставил ключ повернул и отпустил -а она не завелась.Обычно при таких условиях она заводится.От того горячий двигатель или холодный это не зависит .Может было у кого такое? Конечно на То-0 скажу ОД об этом но уверен они пару раз её заведут и скажут что всё ок.На улице ночью градусов 5 тепла ,днём 14 тепла

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Какой бензин и с какой запрвки? У меня примерно такое было на авенсисе, но после ночной стоянки и при -2 -5. Я обратился к дилеру, они спросили какой залил бензин, я 95, сказали на зиму лей 92 и такой проблемы не будет. Это было 7 лет назад. И правда , залил 92 и все нормально. Как они обьясняли типа присадки, испарения и сразу не схватывает на 95.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, "дабл-старт" - явление известное на многих марках/моделях. Причем, вызвано может быть чем угодно. У кого на холодную, у кого, наоборот - на горячую. Я бы особо не парился. :)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    237
    toyota camry элеганс сейфети V70
    19 0
    Город
    калининград

    По умолчанию

    бензин 92,заправка сургут -самая оптимальная по качеству у нас в городе (выявил методом тыка на прошлых авто в том чиле и последнем -королле в последнем кузове).Я пока и не парюсь -просто новое авто и как-то не приятно,повторюсь -на королле такого не было ,всегда с пол оборота.Дабл-старт вроде не зависит ни от чего ни от температуры ни от времени стоянки.Бензин я конечно на экспертизу не носил ,может действительно поменять заправку на лукоил или роснефть

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    Всем привет.Авто купил неделю назад, пробег 1100 км, обЪём 2,0 литра, раза четыре или пять было такое что завелась со второго раза ,я конечно не крутил стартер до потери сознания просто как обычно вставил ключ повернул и отпустил -а она не завелась.Обычно при таких условиях она заводится.От того горячий двигатель или холодный это не зависит .Может было у кого такое? Конечно на То-0 скажу ОД об этом но уверен они пару раз её заведут и скажут что всё ок.На улице ночью градусов 5 тепла ,днём 14 тепла
    Привет! Аналогичная проблема. Двигатель 2.0. Пробег 20 тыс. Дабл старт получается, если по привычке заводить авто. Ведь ждешь, что машинка заведется с 1 сек и в итоге она не завелась. Второй раз крутишь дольше и она заводится. В итоге кручу стартер 5-7 сек для норм запуска. Покупал новой в июне 2014. С момента покупки такая ерунда. Напрягает, что скоро морозы и такой запуск аккум не потянет. Зимой надо, что бы с 1-2 сек двиг схватывал. Лью 92. Заправка не влияет. На днях планирую задать вопрос дилеру.

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Хм, с жигулем канеш не сравнить, но такая проблема с относительно долгим стартом была из-за плохого гермета, откуда подсачивало масло к свечам, после переклея с полоборота

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Хм, с жигулем канеш не сравнить, но такая проблема с относительно долгим стартом была из-за плохого гермета, откуда подсачивало масло к свечам, после переклея с полоборота
    Для особо тупых, переведи пожалуйста пост на русский...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nait9 Посмотреть сообщение
    Привет! Аналогичная проблема. Двигатель 2.0. Пробег 20 тыс. Дабл старт получается, если по привычке заводить авто. Ведь ждешь, что машинка заведется с 1 сек и в итоге она не завелась. Второй раз крутишь дольше и она заводится. В итоге кручу стартер 5-7 сек для норм запуска. Покупал новой в июне 2014. С момента покупки такая ерунда. Напрягает, что скоро морозы и такой запуск аккум не потянет. Зимой надо, что бы с 1-2 сек двиг схватывал. Лью 92. Заправка не влияет. На днях планирую задать вопрос дилеру.
    У меня всегда надо крутить 1,5-2 секунды. Если повернуть ключ на 0,5 секунды не схватывает. Может это особенность 2,0?

  9. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Для особо тупых, переведи пожалуйста пост на русский...
    да с тела писать не удобно
    в общем, надо посмотреть как головка блока устроена, у ваз 2112 она без прокладки, держалась на герметике, при некачественном герметике пробивало к катушке и свече,в следствии этого, ну по первым симптомам заводился двигатель довольно долго, секунд 5
    если руки позволяют, надо открутить катушку и посмотреть нету ли следов там никаких по стенке идущих к свечке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mzfkr Посмотреть сообщение
    У меня всегда надо крутить 1,5-2 секунды. Если повернуть ключ на 0,5 секунды не схватывает. Может это особенность 2,0?
    1.5-2 норма, а там иридиевые свечи стоят? 2.5 точно с иридиевыми

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nait9 Посмотреть сообщение
    Привет! Аналогичная проблема. Двигатель 2.0. Пробег 20 тыс. Дабл старт получается, если по привычке заводить авто. Ведь ждешь, что машинка заведется с 1 сек и в итоге она не завелась. Второй раз крутишь дольше и она заводится. В итоге кручу стартер 5-7 сек для норм запуска. Покупал новой в июне 2014. С момента покупки такая ерунда. Напрягает, что скоро морозы и такой запуск аккум не потянет. Зимой надо, что бы с 1-2 сек двиг схватывал. Лью 92. Заправка не влияет. На днях планирую задать вопрос дилеру.
    Аналогичный двигатель, но с покупки в июне заводится всегда с первого раза на холодную и горячую. Попробуйте обратится по гарантии, с аналогичной проблемой отправился сразу бы к дилеру


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя