+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11

    По умолчанию

    обычно в подачу печки врезают обратка в голову(если с помпой), греет печь салона и голову, блок греется просто по металу. т.е масло отходит от прогрева блока.

    - - - Добавлено - - -

    у меня было врезано по схеме. и лунфей, который опустили ниже уровня по физике, справлялся на все сто... отвертсие для ож там норм.. даже если откажет помпа что мало вероятно.... плюс его что он греет антифриз через радиатор как бэ .. т.е он напрямую не саприкосается с антифризом... но я Вас понял нужна схема. меня устраивала заводская, печь ни на градус меньше не.. стала греть меньше. тем более что сразу была замена антифриза.. 6,5л нового залили. буду врезать в печь, прятать под акум

    - - - Добавлено - - -

    ну и больше чем-40 машинку берегу.. пусть постоит...

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Не понимаю для чего эти все приблуды, типа помпы? Лишний механизм, в системе ож, еще и не понятного качества! Просто кипятильник в блок дефа, если дорого то тот же северс, ставить вниз, он сам без помпы циркулирует ож, 2 ч и при любом раскладе мотор готов к заводке даже в -40, ставил на все машины что были, в Мурманске лучше поставить, чем с акб домой бегать или прикуривать, у нас много горького опыта...
    У меня брат, покупал пластины такие, с подогревом, и приклеивал к поддону акпп, они не очень мощные, кажеться 0.5квт, но в паре с основным подогревом, классно грело, те перед заводкоц и акпп масло погрето

  3. #13

    По умолчанию

    мне не понравился смысл работы дефа

    - - - Добавлено - - -

    он греет блок и ценник капец

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Смысл любова подогрева, создать тепло под капотом, так сказать микроклимат, а как это делается, какая нам разница? дефу штатно ставят очень много заводов, наверно проверено же! Дефа блок греет сразу, а кипятильник вначале патрубок)) кипятильники и ставят вниз, чтоб патрубок не взорвать...., я видал одного) врезал в верхний патрубок, он у него взорвался)) закипел

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Народ, что то я не пойму смысл подогревать ОЖ, разогреть загустевшее масло в -40°C после ночи простоя это понятно, ведь оно скопилось внизу двигателя (поддон) и не даёт стартеру провернуть коленвал. ОЖ залил рассчитаное на -45 градусов, она и так жидкая будет, зачем греть? Я заливаю маловязкое масло и жидкость рассчитанную на -35, этого достаточно чтоб без подогревателей запустить двигатель.
    1. Хороший бензин.
    2. Живой и здоровый аккумулятор.
    3. Исправные свечи.
    4. Маловязкое масло.
    И запуск двигателя в мороз обеспечен.

  6. #16

    По умолчанию

    ну а как же холодный блок? износ?

    - - - Добавлено - - -

    ни одного фактора в Вашем посте против предпускового подогрева неувидел

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Согласен, самый сильный износ двс это холодный пуск и прогрев! К тому же сальники, монжеты и тд дубеют и их давит масло, короче, греть 200% надо, даже не только на крайних северах
    У меня еще автотепло(одеяло) лежит, так вот не важно блок дефой греть, или кипятильник в патрубок, или пластину на поддон, важно что под капотом все отходит со временем , 2 ч за глаза, хоть фен жены примотайте изолентой))) в армии тряпку в соляре и в ведро, под мост-поддон, и все даже кривым заводили

  8. #18

    По умолчанию

    согласен 100% автотепло пока что в багажнике:)

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Есть еще один пункт который обязывает купить подогрев, Это Изношенный ДВС, он в такую погоду заводится не охти, представите как его мучают в мороз, моя после -25 не заводится, что там -25, после -20 начинает, автозапуск дело хорошее но цена бензина растет с каждым днем.

    - - - Добавлено - - -

    Подогрев ДВС ( не важно какой, пусть даже вебасто) это уверенный пуск двс в холодное время года.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Подогрев ДВС ( не важно какой, пусть даже вебасто) это уверенный пуск двс в холодное время года.
    Наблюдал я один раз как сосед после подогрева Вебастой не смог завести свой Форд фокус... Вебаста аккумулятор посадила... Но двигатель был тёплый...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя