+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1

    По умолчанию Предпусковой нагреватель

    Друзья, всем доброго времени суток! Хочу установить предпусковой нагреватель от сети 220 В. Подскажите какой лучше выбрать? Если у кого есть опыт эксплуатации. Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотри Старт-М http://podogrev72.ru/catalog/start-m либо Северс https://podogrev.com/products/severs-m. У северса сейчас новые с помпой нагревают махом, если я буду менять то только на северсы с помпой, но цена у них порядка 3,5 руб.. у меня стоит обычный за 1,5руб Сибирь 2кВт. очень удобно, у меня розетка с таймером электронная запрограмированна на всю неделю с утра прихожу машина теплая, сел поехал. Есть еще розетки с сим картой но они дорогие, там можно в любое время смс-кой включать розетку.
    Установка простая, но я ставил в сервисе. цена вопроса 1000 руб. там один нюанс есть, подогреватель должен стоять внизу т.к. у него естественная циркуляция. если с помпой то без разницы в какое место. ну и шланги лучше тайотовские взять для врезки наши дубеют после одного сезона.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    дефа конечно хорош! но ценник!

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за инфу! Почитал отзывы и купил Северс М+ за 3550 руб., с помпой, универсальным монтажным комплектом и бамперным разъемом. На следующей неделе надеюсь установлю. По результатам отпишусь)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paha Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! Почитал отзывы и купил Северс М+ за 3550 руб., с помпой, универсальным монтажным комплектом и бамперным разъемом. На следующей неделе надеюсь установлю. По результатам отпишусь)
    С бамперным разьемом даже! С тебя фотки!

  7. #7

    По умолчанию

    комплектующие на рус подогревах китайские. на рафке стоял лунфей 2кВт с помпой на камрюшу поставлю такой же. кач-во и работа подогревателя понравилась... в -35 включал в разетку за 2 часа.. под капотом был+

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guMa3aBpuK Посмотреть сообщение
    у меня розетка с таймером электронная запрограмированна на всю неделю с утра прихожу машина теплая, сел поехал.
    Можно фото как установлен нагреватель, откуда поступает антифриз.

  9. #9

    По умолчанию

    обычно в подачу печки врезают обратка в голову(если с помпой), греет печь салона и голову, блок греется просто по металу. т.е масло отходит от прогрева блока.

    - - - Добавлено - - -

    там ещё есть тема паддон обмотать проводами подогрева. но на масле 5w30 1az у меня без проблем заводился

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Дело в том что при врезке в шланги печки бывает что печка перестает нормально греть и в салоне становится холодно. по этому я и спросил откуда врезались. Обычно подачу берут с шланга теплообменника масляного фильтра, а если нет теплообменника, то выкручивают заглушку и берут от туда.
    Для котла с помпой необходим соответствующий антифриз или тосол, при -40 тосол кристаллизуется и становится желеобразным, у антифриза чуть получше, но тоже зависит от температуры О,С.
    Знаю это по собственному опыту,


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя