+ Ответить в теме
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 452

Тема: АНТИФРИЗ

  1. #271
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Специалисты, раскажите как лучше перейти на другой антифриз, как мыть двс?

  2. #272
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    разбодяжить дисцилятом - убить по ресурсу готовый антифриз.Ресурс такой бодяги сравняется с красным.т.е. 3 года вместо 5лет или 40т км вместо 80т км ( с цчетом вторичной и последующей замены.Первичный ресурс с завода красного 80т км розового 160т км, сроки эксплуатации теже)

    - - - Добавлено - - -

    Да хотя бы от Равенол

    - - - Добавлено - - -

    Видимо потому и трудно найти концентрат SSLC, что вот такие эксперты советуют разбавлять его простым дисцилятом -ВЫБРОШЕННЫЕ деньги.В красном (LLC) и розовом (SLLC) присадки работают по разным принципам и это не маркетинговый ход.Глупо считать , что розовый стоит почти в два раза дороже красного.Хотя они и смешиваемы, но всегда нужно учитывать, что золото превращается по использованию в свинец :)Поэтому или красный, разбавляемый дисцилятом и менять его чаще, или розовый готовый, но менять реже.

    - - - Добавлено - - -

    И при исправном использовании (ресурсе о котором писал выше) промывать систему , имхо, не только не нужно , а и вредно, при постоянном использовании розового.
    Подытожим. Куплю пару банок по 5 литров готового розового, водой мыть не буду. Солью, сколько сольется, потом залью, сколько зальется.......... В системе будет только антифриз. пусть даже немного старого. Добавлять буду по мере необходимости. По принципу замены моторного масла. Там тоже порядка 10-12 % при замене остается старого масла. Всем спасибо.

  3. #273
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Есть в квартах. Нужно две банки.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Подытожим. Куплю пару банок по 5 литров готового розового, водой мыть не буду. Солью, сколько сольется, потом залью, сколько зальется.......... В системе будет только антифриз. пусть даже немного старого. Добавлять буду по мере необходимости. По принципу замены моторного масла. Там тоже порядка 10-12 % при замене остается старого масла. Всем спасибо.
    Если авто сновья или знаете историю авто, то мыть не надо.Будете сливать старый антифриз и поймете , что он как слеза младенца.Температурные свойства антифриза сохраняются, а вот антикоррозионные присадки уже выработаны.Для этого только и нужна замена антифриза.

  5. #275
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Если авто сновья или знаете историю авто, то мыть не надо.Будете сливать старый антифриз и поймете , что он как слеза младенца.Температурные свойства антифриза сохраняются, а вот антикоррозионные присадки уже выработаны.Для этого только и нужна замена антифриза.
    Автомобиль только мой. Я первый хозяин. Брал с салона. Поэтому и придерживаюсь Вашего мнения. Водой мыть не буду. Сменю просто антифриз. Брать буду 10 литров 08889-80072. Да, дорого, но как говорили уже - раз в 5 лет можно....

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    как мыть двс?
    Прогревать движек с водой до открытия термостата.С открытым термостатом погонять движек 5-10мин, слить воду из двух кранов.В случае мутной жижы , повторять работу до опупения, пока не сольется чистая вода.Рекомендовано промывать дисцилятом, но, имхо, по барабану.Желательно мягкой водой без хлорки, как для подготовки аквариумной воды.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    уже - раз в 5 лет можно....
    и я о том же.Если авто для себя и надолго.

  8. #278
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Сначала надо выяснить какой у вас залит их два вида (антифриз Long Life Cooliant (LCC)) и ( антифриз Super Long Life Cooliant (SLLC). Ну по какому сроку и пробегу менять есть на официальной стр. ПРИМЕЧАНИЕ: Смешивание в системе этих видов антифризов не рекомендуется.

    1. Можно ли доливать воду в данный тип антифриза?
    LLC (ДА)
    S LLC (НЕТ)
    Примечание: В случае необходимости пополнить расширительный бочек (протечка) вы не сможете долить воду при использовании S LLC, вынужденны возить с собой канистру.

    2. На какую температуру окружающей среды рассчитан антифриз?
    LLC -70, концентрат, можно регулировать путем смешивания с водой)
    S LLC -35, жидкость готова к использованию (не концентрат)

    3. Период замены охлаждающей жидкости?
    LLC — 3 года (или 80 тыс.) новый авто, 2 года (или 40 тыс.) последующие разы.
    S LLC — 5 лет (или 160 тыс.) новый авто, 3 года (или 80 тыс.) последующие разы.

    Можно и бюджетнее антифриз любой марки лишь бы был он G12+ (не путать с G12) подходит почти для любых двигателей, рекомендации смотрите на канистре .

    На счет поменять, не нужно ни чего мыть, в том случае, если при сливе видно что антифриз чистый, нужно слить с радиатора, с блока, и расшиширительного бачка. Затем залить новый.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    ПРИМЕЧАНИЕ: Смешивание в системе этих видов антифризов не рекомендуется.
    Источник этой информации можете указать?

  10. #280
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    На какую температуру окружающей среды рассчитан антифриз?
    LLC -70, концентрат, можно регулировать путем смешивания с водой)
    S LLC -35, жидкость готова к использованию (не концентрат)
    Брал литр готового розового антифриза у официалов, проверил его спектрометром. Показало, что расчитан на -46 градусов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Да, дорого, но как говорили уже - раз в 5 лет можно....
    Если раз в пять лет менять, можно залить розовый Лукойл G12 Red - такой же карбоксилатный антифриз, только цена вменяемая.


 
+ Ответить в теме
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя