+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    я делал и не раз все норм становится трубки не гнул абс менял с креплением проводка уже заложена надо просто поставить датчики так и с авто корректорам все тоже на проводках было почему я так делал у меня авторазбор покупал машины убитые сгоревшие и восстанавливал делал из р1 другие р3 р4 ничего сложного нет просто зато как классно когда все что сделал завелось и работает бывало и такое неделями не мог завестись ну потом все равно заводилось тойота самая простая машина все продумано и просто ващще 40 кузов полюбил прям
    Андрей, не в обиду, но очень тяжело читать без знаков препинания....

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Андрей, не в обиду, но очень тяжело читать без знаков препинания....
    Да ладно.Может у Андрея еще и разборка компьютеров.Не попался еще с исправными кнопками знаков препинания В принципе все понятно.хуже когда люди пытаясь что то объяснить переходят на какой то только им понятный сленг

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Андрей, расскажите, пожалуйста, более подробно. У блоков (с VSC и без) разные разъёмы. Где брали дополнительные провода? Как разъёмы перекидывали?
    На приборках (сороках) R1 разве есть индикация VSC? Вы выполняли калибровку VSC? С каками проблемами сталкивались после установки.
    И главное - как проверяли работу самой системы курсовой устойчивости.
    по р1 все проводку снимаешь салон и подкапотку ставишь с р3 р4 тупа засыпаешь все ничего сложного что не ясно вызваниваешь по схемам в мануалах все есть кпп с механики на автомат все просто единственное косяк был проводка салонная с 11 года была а дверные с 8г подъемники не работали тк по кан шине уже общались пришлось 2 раза торпеду сдергивать глаза боятся руки делают сборка разборка день гдето занимает если с коробкой то 2 а еще иммо и ключи ваши остаются в мозги с автомата синхру прописываете и все щиток приборов тоже меняется ручник ножной ставится как то сумбурно получилось сильно не пинайте

    - - - Добавлено - - -

    изучайте мат часть будет вам счастье

    - - - Добавлено - - -

    короче это не для всех проще поменять машину

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    салон и подкапотку ставишь с р3 р4
    Во-во, а то писали "проводка уже заложена" ;-)
    Кто с разборами не связан, в копеечку выйдет
    А так инфа полезная, спаисбо!
    А на V30 не делали? По схемам на европу 3.0 (с VSC) блоки ECM и VSC свзяаны по двум шинам (TRC+/- и ENG+/-). В блоке от 2.4 не знаю, реализовано это или нет. Есть большая вероятность, что нет, и без данных из ECM VSC не заработает.

  5. #15

    По умолчанию

    v40 v50 и короллы только

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    я делал и не раз все норм становится трубки не гнул абс менял с креплением проводка уже заложена надо просто поставить датчики так и с авто корректорам все тоже на проводках было почему я так делал у меня авторазбор покупал машины убитые сгоревшие и восстанавливал делал из р1 другие р3 р4 ничего сложного нет просто зато как классно когда все что сделал завелось и работает бывало и такое неделями не мог завестись ну потом все равно заводилось тойота самая простая машина все продумано и просто ващще 40 кузов полюбил прям
    +10

  7. #17

    По умолчанию

    @Андрей Неч, получаеться если у меня v40 r2 акпп то что бы сделать есп ,нужно всю проводку и все блоки ???блин видел пост на драйве про короллу ,там на бомж комплектация вся роводка лежит

  8. #18

    По умолчанию

    зачем?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romaxa_sulin Посмотреть сообщение
    @Андрей Неч, получаеться если у меня v40 r2 акпп то что бы сделать есп ,нужно всю проводку и все блоки ???блин видел пост на драйве про короллу ,там на бомж комплектация вся роводка лежит
    да там разьем абс другой и датчика рысканья нет, датчика угла поворота руля тож нет в проводке именно проводов нет


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12