+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    66
    Camry V40 2,4
    3 7
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Про летние шины

    Привет всем!
    Поскольку шины Yokohama отработали свое, выбираю что купить на лето.
    Езда - город 70%, шоссе 25%, грунтовка 5%.
    Кто на чем ездит? Хочется описание работы шин, шумность, как ведут себя в дождь и пр. Пожалуйста, выскажите свое мнение подробно. Думаю, всем будет интересно.
    Касаемо штатной Yokohama скажу, что проработала хорошо. Скорость до 190 по сухому и чистому шоссе пробовал раз, до 140 - часто и без замечаний. В основном езжу 120-130 км/час, немного гудит на скорости. По загородным тропинкам тоже нормально. В дождь - аквапланирование присутствует. В городе - без замечаний.
    Жду Ваших рекомендаций.
    Заранее благодарен за подробную информацию.
    Удачи на дорогах!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Если речь идет о штатной Йокогаме, дв децибел, то Вас устроит любая другая...))). Более отвратительной резины ещё не встречал.
    Катаю Мишлен Примаси НР. Великолепная шина, одинаково хорошо показавшая себя во всех режимах. Либо присмотритесь к более новому Мишлену.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    275
    Камри v40 2.4
    8 4
    Город
    Москва
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Не убиваемые Michelin Energy E3A - легко ходят по 80 тыс. км. Дорогу норм держат. Уже несколько комплектов скатал.
    К стати по причине продажи машины остался сейчас абсолютно новый, без пробега комплект из 4х шт., размер 215/60/16. Если интересно, пиши в личку. Также могу в сборе с новыми дисками продать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Резина.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	23688 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Колесо.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	183.4 Кб 
ID:	23689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Комплект.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	257.1 Кб 
ID:	23690

  4. #4

    По умолчанию

    Woodcarver, как дорогу в дождь держут?? Какая цена?? И откуда забирать??

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    275
    Камри v40 2.4
    8 4
    Город
    Москва
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    Woodcarver, как дорогу в дождь держут?? Какая цена?? И откуда забирать??
    Дорогу отлично держат, на мой взгляд одни из лучших покрышек. По поводу цены и места в личку написал.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    53
    camry v-40
    1 8
    Город
    новокузнецк

    По умолчанию

    Катаю Мишлен Примаси НР. Великолепная шина, одинаково хорошо показавшая себя во всех режимах. Либо присмотритесь к более новому Мишлену.[/QUOTE]

    тоже на Мишлене Примаси НР катаюсь город , трасса , вода , шума ноль , по мне это лучшее .

  7. #7

    По умолчанию

    Более гадкой резины,чем штатная Йокогама ,не встречал. С удовольствием сменил прошлой весной. Выбирал между мишленом примаси НР и континенталем премиум контакт 5. Все таки остановился на континентале . Был опыт использования мишлена, считаю что все таки износ быстро идет. А так, от Мишлена самые лучшие воспоминания. Очень тихая и комфортная резина на любых скоростях.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    53
    camry v-40
    1 8
    Город
    новокузнецк

    По умолчанию

    шина должна снашиваться если она работает , касаемо хороших шин , приоритет мировых производителей шин в хорошем сцеплении а не , в износоустойчивости .

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлегOleg Посмотреть сообщение
    Более гадкой резины,чем штатная Йокогама ,не встречал. С удовольствием сменил прошлой весной. Выбирал между мишленом примаси НР и континенталем премиум контакт 5. Все таки остановился на континентале . Был опыт использования мишлена, считаю что все таки износ быстро идет. А так, от Мишлена самые лучшие воспоминания. Очень тихая и комфортная резина на любых скоростях.
    Контики сам не катал, сказал и тут же вспомнил... На супругином авто контики стоят). Отличная резина, оч. хорошо себя зарекомендовала. Но, жестче Мишлена, менее комфортная. Отсюда предполагаю и соответственная износостойкость.


 
+ Ответить в теме