+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию Замерзает мотор отопителя.

    Авто постояло в выходные двое суток при - 35 градусах, сегодня потеплело до -20, но при заводе не крутит вентилятор отопителя в салоне.
    ОД сказал, что проблема известная - замерзает смазка в моторчике когда холоднее - 30, случай не гарантийный и лечится только отогревом авто в теплом гараже.
    Долго ругался по телефону, завтра поеду на диагностику, но так же твердят, что если смазка замерзла, то диагностика за мой счет.
    Я в шоке... на фига мне в Сибири авто которое невозможно эксплуатировать за -30. какой дебил использовал замерзающую при -30 смазку???
    С какого ... случай не гарантийный?
    Машину эксплуатирую третью зиму, ездил и за -40 и работала печка нормально до этого.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Я теперь грамотный в таких дела благодая Барсуку и vens - звони в отдел по спорным вопросам с клиентами и письмо притензию с ккопией в ТМС

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    zveruga,
    Спасибо, вопрос что даст, ну поменяют моторчик на новый, а там такая же смазка в подшипниках, я часто по округу мотаюсь сюрпризы зимой с отоплением салона очень нежелательны.

    Вообще у меня первый раз такое, что бы прям замерз и не крутил совсем, бывало на других авто, что крутит скрипя на холодную, но чтобы совсем замерзал.... и от знакомых не слышал ни разу такого.
    У нас под -30 пол зимы может простоять...

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    могу посоветовать наехать на менегера типа меняйте смазку в зависимости от регионального местоположения и погодных условий если не поможет то поискать смазку самому , выдерживающую ниже -30 т.е - 40-45, так сказать с запасом и нормально поговорить с менегером пусть стандартную смазку промоют а вашей смазут но тут получается уже не гарантия ....

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zveruga Посмотреть сообщение
    могу посоветовать наехать на менегера типа меняйте смазку ....
    Я так понимаю моторчик вентилятора там на подшипниках, которые могут быть и неразборными.
    В принципе думаю надежнее будет снять самому и попробовать смазать чем-нибудь типа ЦИАТИМ-221 (держит до -60 градусов).
    Последний раз редактировалось Mogol; 25.11.2014 в 00:01.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    89
    камри v50 2
    7 24
    Город
    г. Новорос

    По умолчанию

    Если руки ...т.е если сможете сами то нафиг этого ОД , вопрос копеечный. После смазки отпишитесь - подшипники разборные или нет

  7. #7

    По умолчанию

    Mogol, может просто в режиме AUTO климат? И ждет пока двиг нагреется?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shafank Посмотреть сообщение
    Mogol, может просто в режиме AUTO климат? И ждет пока двиг нагреется?
    Исключено, т.к. климат в ручном стоит всегда зимой и движок полностью прогревал.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    22.07.2016
    Сообщений
    2
    Camry, 2.5
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Столкнулся с такой же ситуацией в поездке в Нижневартовск. Предложение сотрудника ОД (при отсутствии возможности найти теплый бокс)- открываем бардачок, поджимаем верхние боковины, далее на себя (короче как при замене салонного фильтра), вытаскиваем фильтр и вот он, моторчик, снизу под фильтром- провернуть рукой.


 
+ Ответить в теме