+ Ответить в теме
Страница 52 из 125 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1246
  1. #511
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    наверное не от оригинального "Тойота тип т4" , а так называемого "заменителя" т4, так вернее ты хотел сказать? И про 40-ку ли? В 40-ке вроде WS, если WS то "т4" туда не катит.
    Хм может быть
    Кстати производитель масла лично мне не знаком вообще, может в этом проблема?

  2. #512

    По умолчанию

    А как.ю будешь менять ? 12 л не многовато ?

  3. #513
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    А как.ю будешь менять ? 12 л не многовато ?
    ATF WS литров 10 заходило , потом светлое пошло через аппарат , менял фильтр , прокладка , кольцо резиновое , шайбу под пробку , всё только оригинал.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888 Посмотреть сообщение
    ATF WS литров 10 заходило , потом светлое пошло через аппарат , менял фильтр , прокладка , кольцо резиновое , шайбу под пробку , всё только оригинал.
    Нас каком пробеге делали ? Многие отговаривают через аппарат делать .

  5. #515

    По умолчанию

    Сегодня звонил оф. дилеру Тойота по Татарстану (он один на весь Татарстан) по замене масла в АКПП. Сервис мен. сказал что замену масла в АКПП делают только частично, т.к. у них даже нет оборудования для замены масла под давлением. Т.к. на всех тойотах масло в АКПП вообще не нуждается в замене, то и установка им не нужна для замены масла!!! Так же предупредил что после замены масла коробка может начать "барахлить"! Масла для АКПП и фильтра в наличии нет, все только под заказ.
    Как то так (((

  6. #516
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    81
    Camry V70 2.5 Элеганс
    18 18
    Город
    Москва ЮВАО

    По умолчанию

    marsel53,
    Что за дикий мастер, к такому спецу лучше не ездить то, что у них нет аппарата, не означает, что его нельзя использовать. Насколько мне известно, вечную жидкость для АКПП пока не изобрели... Жидкость работает с трущимися деталями и продукты износа полюбому скапливаются как в жидкости, так и в фильтре, а по сему они требуют замены. Лично я всегда старался менять до 80 000 пробега. А уж полностью или частично, решать каждому самостоятельно, я последние лет 7 меняю аппаратно, путем замещения, на камри менял почти год год назад, ничего "барахлить" не стало. Пробег был 70 000 сейчас около 85 000, полет нормальный.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стим Посмотреть сообщение
    marsel53,
    Что за дикий мастер, к такому спецу лучше не ездить то, что у них нет аппарата, не означает, что его нельзя использовать. Насколько мне известно, вечную жидкость для АКПП пока не изобрели... Жидкость работает с трущимися деталями и продукты износа полюбому скапливаются как в жидкости, так и в фильтре, а по сему они требуют замены. Лично я всегда старался менять до 80 000 пробега. А уж полностью или частично, решать каждому самостоятельно, я последние лет 7 меняю аппаратно, путем замещения, на камри менял почти год год назад, ничего "барахлить" не стало. Пробег был 70 000 сейчас около 85 000, полет нормальный.
    В том то дело что дилер по Тойотам только один. А к не официалам заезжать не охота!

  8. #518
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    34
    V50 2.5 CAMRY SE 2012 года
    0 3
    Город
    Туркмения (Чарджоу)

    По умолчанию

    Добрый вечер! Обязательно ли при замене масла АКПП чистить радиатор масляного охлаждения, или это делать не обязательно. Спасибо за совет.

  9. #519
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    У меня на ночь глядя эврика и вопрос. Начну с вопроса, все мы знаем , что в сливнрй пробке поддона есиь мерка через которую ставим уровень, так почему же , когда открываешь пробку в первый раз сливается масло?? С завода ведь, по этому если кто будет впервые сливать, не поленитесь и возьмите тару с рисками, посмотрите сколько сливается с пробки!
    А эврика в не верном выставлении уровня,. Т.е помимо диссонанса в моей голове свыше, мы просто ставим фильтр и выставляем уровень, но фильтр то пустой! И он не зальется от перкключения селектором на месте, это я выяснил опытным путем. Следовательно, как только вы якобы выставили уровень, какую то часть объема забирает фильтр и в поддоне соответственно меньше. Интересно какой объем у фильтра

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Бегли Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Обязательно ли при замене масла АКПП чистить радиатор масляного охлаждения, или это делать не обязательно. Спасибо за совет.
    Радиатор один, его снимать надо, почистишь на сотне тысяч если на трассе часто не бываешь

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Бегли (27.01.2017)

  11. #520
    Новичок Array
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    13
    Toyota Camry 50, 2.5, Toyota Camry 40. 2.4
    0 0
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Всем привет! Сегодня заменил масло в акпп. Полностью, пробег54000. Меняли путем вытеснения, сливали, заливали, заводили, прогревом по скоростям, опять сливали и опять заливали, без аппарата. В итоге ушло 12 литров масла. В самом начале когда открутили пробку и от туда полилось масло я охренел от цвета этого гуталина!! Поддон черный как смола, магниты такие же. И кто то тут еще сомневается менять или нет??? И думает про способ? Конечно менять, обязательно полностью и желательно на пробеге не превышающем 40000.


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 125 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя