+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сцепление

  1. #1

    По умолчанию Сцепление

    Доброго времени суток! С приходом холодов появилась проблем ка при нажатии на сцепление! Когда нажимаешь педаль сцепление плохо включается передача, с тугом заходит! Складывается впечатление что не до конца выжал педаль! Раньше этого не замечал, вроде не до конца нажимал и всё было хорошо! Сейчас приходится прям в пол педаль выжимать чтоб включить передачу! Вопрос может педаль отрегулировать нужно, я так понял что есть 2 регулятора свободного хода и хода штока цилиндра, или не стоит туда лезть! Мои опасения что диск нужно менять! Или все таки морозы как-то повлияли! Подскажите кто знаком с этой системой! За ранее благодарю!

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! А морозы у вас сильные? Тоже недавно такая же проблема началась. Думаю сперва заехать поменять тормозную жидкость.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    53
    Toyota Camry ACV30 2.4 мкпп
    0 1
    Город
    Новокузнецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Тоже недавно такая же проблема началась. Думаю сперва заехать поменять тормозную жидкость.
    и масло в коробке тоже менять

  4. #4

    По умолчанию

    Пока до -37 было! Сегодня заглянул посмотреть педаль видимых повреждений нет ни что не откручено всё в идеале, может попробовать ход штока цилиндра подрегулировать?

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня решил проблему путем увеличения хода штока главного цилиндра! Всё очень просто и легко! Наверное диск уже поизносился! Все удачи!

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    3
    тойота-камри v30 2.4.мех.2003г.в.пробег270.000.
    0 0
    Город
    челябинск

    По умолчанию

    какую сцепу всборе лучще на камри2003г.мех.

  7. #7

    По умолчанию

    такая же петрушка( ну даже и не в морозы, на днях поеду в сервис выяснять проблемку, кто что сделал?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    206
    Camry v30, Honda Civic, ВАЗ 2107
    6 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    у меня так было, в одном сервисе сказали, что пробег большой- это уже коробка. проблема ушла после замены сцепы и масла в коробке (просто решил что пора), можно было бы и без масла


 
+ Ответить в теме