+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 257
  1. #121

    По умолчанию

    К сожалению я не сделала фото диска( Как сказал мастер на дисках коррозия (он мне показал ее на диске) и эта коррозия неравномерно изнашивает колодку.Остаточная величина передник колодок 1,5 мм, задних колодок 3,8 мм, передних дисков 27 мм, задних дисков 9,5 мм

    - - - Добавлено - - -

    С проблемами по колодкам и дискам я первый раз столкнулась только сейчас на пробеге 73 т км, машине почти 5 лет без нескольких месяцев...Колодки еще ни разу не меняла

  2. #122

    По умолчанию

    Ну вот видите, значит ещё на 5 лет хватит, поэтому можно потратить чуть побольше денег.
    Если менять машину надумываете в скором времени, ну купите неоригинальные диски - их навалом, но зато новые.
    Про то, что новые колодки будут неравномерно изнашиваться - это верно.

    Есть ещё вариант: проточка дисков. При этом стачивается и ржавая кромка, и остальная плоскость выравнивается. Немного уменьшится толщина диска, но у вас остаток ещё большой: по документации минимальная толщина 25 мм, а изначальная - 28 мм.
    Так что если хотите, можете поинтересоваться, сколько стоит проточка дисков (протачивать надо с обеих сторон). Но если диск действительно расслоился (как я описывал выше), то такие не проточишь.
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 31.07.2017 в 20:55.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Елена 093 (31.07.2017)

  4. #123
    Новичок Array
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    1
    Камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Томск

    По умолчанию

    Народ может сталкивался кто , машина гарантийная 20000 пробег можно ли поменять диски тормозные по гарантии, бьют . Дилер отказывается

  5. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenK Посмотреть сообщение
    Народ может сталкивался кто , машина гарантийная 20000 пробег можно ли поменять диски тормозные по гарантии, бьют . Дилер отказывается
    Нет, нельзя.

  6. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    FJ747, у меня на старом форде после зимы диски именно расслоились (то ли диски был г-но, то ли условия неблагоприятные) - проржавели все перегородки в вентиляции и разошлись по сторонам: можно было их пальцами посжимать.
    Ну что тут сказать, в Москву ни ногой!.
    Вот так это примерно выглядит: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post226305

  7. #126
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Пробег 40 тысяч км. Остаточная толщина передних колодок - 10 мм. Думаю, колодки будет менять следующих хозяин.

  8. #127

    По умолчанию

    Пробег 70 ткм. колодки изношенны примерно на четверть.

  9. #128
    Местный Array
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    144
    Камри V50 "Люкс" рестайлинг
    30 22
    Город
    Красноярск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    Пробег 70 ткм. колодки изношенны примерно на четверть.
    Такая же история, очень удивило, что диски устали намного раньше колодок.

  10. #129

    По умолчанию

    Да что вы знаете об износе колодок! :D


  11. #130

    По умолчанию

    Вот поэтому, если колодка туго встает в посадочное гнездо, я подтачиваю торцы колодок.Со временем под посадочными пластинами окисляется черный металл суппорта , разбухает и следовательно уменьшается посадочный размер под колодки.Колодка должна свободно без заеданий перемещаться в посадочном гнезде.Ну а о пальцах и поршне суппорта я промолчу, как о очевидном их исправности/работоспособности/не закисании.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя