+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257
  1. #11
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Хм, есть подозрение, что фрикционные свойства колодок хреновые, делают такие, чтоб по максимуму пахали с конвеера, я как поменял диски на ате, а колодки нишинбо, как то все торможение поменялось и отклик на педаль даже, так что делайте выводы, а сток я кстати на интерес разогрел до красна! Быстро диски разогрелись, да и от колодок торможение тоже зависит, в общем не понравилось

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rev Посмотреть сообщение
    На ТО-70 сказали, что ещё рано менять.
    До ТО-80 осталась 1 тыс. км., скажу, что будет.
    Отвечу сам себе:
    1. Передние остаток 4.0 (при норме 12).
    2. Задние остаток 2.5 (норма не знаю, какая).

    Решил поменять только задние. Задался вопросом покупки. Дилер зарядил 8 тыс. вместе с работой, решил не роскошествовать.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    328
    v50 3.5
    46 38
    Город
    Владимир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно тема тут уже поднималась, но через поиск с телефона я не нашел.
    Вопрос у меня такой. Камри 50. Пробег уже 68 тыс. Не скажу, что я спокойный водитель, скорее средний. Но дело в том, что колодки с момента покупки авто я не менял ни разу. Теперь на ТО 70 тыс уже пора менять. Неужели у камри такие качественные колодки, что их надо менять раз в 70 тыс?! Или они только с завода такие идут и уже купленные в экзисте, хоть и оригинал, так долго не проездят?!? Или это просто случайность и мне так повезло?! Просто я такого никогда не слышал, чтобы колодки столько служили
    На мой взгляд отличный показатель 70тыс км. Сам до камри ездил на Lexus rx,масса у него побольше и поменял на 55 тыс км,остался доволен. Поставил опять оригинал, стоимость была 3100р.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Разговаривал со знакомым. Занимается продажей запчастей у дилера. Говорит, что таких колодок, как поставили на заводе, которые могут проездить 70-80 тыс км уже не будет. Не пойму. Неужели тойота намеренно расходники делает хуже для продажи, чем для завода?! Какой в этом смысл?!

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Поймите одну мысль. Чем больше ходят колодки тем меньше ходят диски. И наоборот. Жесткие, долговечные колодки - зло. Поэтому после выработки ресурса родных корлодок можно и нужно смело ставить левые. Мягкие левые. Тормозить будет лучше, диски пилить не будут. Ресурс колодок снизится, допустим вдвое. Во столько же продлится ресурс дисков. При цене левых колодок рублей в 700-1000 их можно менять хоть каждый год, делов на полчаса. Из левых я предпочитаю ABC. Отличные мягкие колодки, слегка пылят но тормозят супер. Раньше покупал по 700, щас народ раскусил это дело и теперь цена значительно выше, раза в 2. Покупка всяких брембо и им подобных "жестких" и "керамических" колодок - выброшенные деньги.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Adorn (01.12.2018), BarSuck (03.06.2015), marketolog (20.08.2017), Rostov-Don (24.05.2015), seaman2 (17.05.2015)

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    328
    v50 3.5
    46 38
    Город
    Владимир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Как-то один раз,в 2008 году на мазду 6 поставил TRW ,решил сэкономить,через 15 т.км.загубил диски тормозные. Может "левые" канечно попались,но когда купил пару оригинальных дисков и оригинальных колодок,сразу желание "так экономить" пропало. Сразу вспомнил: Любое "кроилово" ведет к "попадалову". Канечно может мне просто не повезло,но опять попробовать желание раз и навсегда пропало))))

  8. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    по мне так, для рисовозок самые четкие это японские, особенно нишинбо, трв уг полное, и ате очень жесткие, опробованно на крузаке, текстар на удивление хорошие, опробованы на лексусе gs350 тормозят и не греются! в сочетании с диском райбестос, вот и весь опыт, оригинал мне не понравился, плывет от перегрева быстро, дымит жутко

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию

    Купил у неофициалов оригинальные (типа) задние колодки на V50. Упаковка/коробка "соответствует". Тормозят хорошо. Не скрипят, всё ок в плане эксплуатации. Смущает одно. Они синего цвета. Кто-то знает, это вообще нормально? Обзвонил трёх оф. дилеров, все трое неуверенно сказали, что таковое теоретически возможно.

    Есть у кого какие мнения?

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    я 60 000 проехал пока, в запасе лежат санг шинг колодки, корея, на двух сонатах уже 290 000 проехал, диски не пилит, нареканий нет
    и согласен, если колодки долго ходят то диски умирают быстро, не знаю как сейчас а до кризиса санг шинг стоили до 1 000 руб за комплект

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно тема тут уже поднималась, но через поиск с телефона я не нашел.
    Вопрос у меня такой. Камри 50. Пробег уже 68 тыс. Не скажу, что я спокойный водитель, скорее средний. Но дело в том, что колодки с момента покупки авто я не менял ни разу. Теперь на ТО 70 тыс уже пора менять. Неужели у камри такие качественные колодки, что их надо менять раз в 70 тыс?! Или они только с завода такие идут и уже купленные в экзисте, хоть и оригинал, так долго не проездят?!? Или это просто случайность и мне так повезло?! Просто я такого никогда не слышал, чтобы колодки столько служили
    на Тойота Премио (правый руль, родная Япония) 2004 г.в. колодки поменял на 92 т.км. стояли родные. машина с аукциона. так что могут чертяки делать хорошие вещи....


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя