+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 257
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    95
    Camry V50 2.5 Престиж + Camry V70 2.5 Luxe Safety
    22 33
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    У меня 77000 км. Все стоит в оригинале. Сказали судя по износу мне на 90000 км только передние надо будет менять. Износ тормозных дисков средний. По статистике передних тормозных дисков хватает на 2 комплекта оригинальных колодок что примерно соответствует 170-180 тыс км. Задние дольше ходят. Не оригинал обычно скрипит, свистит, портит диски, часто пылят черным асбестом, ходят меньше... ну и ресурс значительно меньше. Раньше была мазда 3... замучался колодки менять... не оригинал ужас как работал... скрипели как на уазике. Единственный выход экономить - найти производителя в оригинале. Одноклубники в другой ветке писали кто производит колодки оригинал.

  2. #22

    По умолчанию

    Поменял колодки перед и зад по кругу в Тойота Измайлово на пробеге 50000км, не сказал бы что износились полностью, до 60000км точно проехал, но развелся на замену. Поставил естественно их оригинал, в итоге ужас.. Передние колодки после пробега в 200км начали скрипеть на прогретых тормозах так, что на каждом светофоре стыдно становилось, люди оборачивались, будто на древней Газели... Бороться и выяснять отношения не было ни времени , ни желания. В итоге через 1000км пробега на новых скрипучих колодках, заехал к друзьям на сервис bmw и поставил уже проверенные на предыдущем авто (VW Touareg v8) немецкие оригинальные колодки ATE. Сказать что доволен, не сказать ничего. Рекомендую. Видимо скрипучий оригинал оказался контрафактом, других объяснений не вижу..

  3. #23
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
    Поменял колодки перед и зад по кругу в Тойота Измайлово на пробеге 50000км, не сказал бы что износились полностью, до 60000км точно проехал, но развелся на замену. Поставил естественно их оригинал, в итоге ужас.. Передние колодки после пробега в 200км начали скрипеть на прогретых тормозах так, что на каждом светофоре стыдно становилось, люди оборачивались, будто на древней Газели... Бороться и выяснять отношения не было ни времени , ни желания. В итоге через 1000км пробега на новых скрипучих колодках, заехал к друзьям на сервис bmw и поставил уже проверенные на предыдущем авто (VW Touareg v8) немецкие оригинальные колодки ATE. Сказать что доволен, не сказать ничего. Рекомендую. Видимо скрипучий оригинал оказался контрафактом, других объяснений не вижу..
    на LC200 как то поставил АТЕ с дисками ДБА, проехал 10 км они аж дыметь стали)) потом притерлись, но жрать диск начали, видать слишком жесткая, наоборот поставили оригинал, так что раз на раз видимо не приходится

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    24
    Camry V50 2.0 2012 Camry V55 2,5 Элеганс+ 2016
    1 1
    Город
    Башкирия

    По умолчанию

    Пробег приближается к 120 000 км, колодки родные пока, пробег в основном трасса, режим спокойный. Самому интересно на сколько хватит, последний раз на ТО остаток по расчету был примерно до 150 т.км. Вот теперь думаю чтобы поставить из не оригинала подходящего?

  5. #25
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Пробег приближается к 120 000 км, колодки родные пока, пробег в основном трасса, режим спокойный. Самому интересно на сколько хватит, последний раз на ТО остаток по расчету был примерно до 150 т.км. Вот теперь думаю чтобы поставить из не оригинала подходящего?
    Текстар на лексусе себя хорошо показывает ,учитывая что друг топит, я на нишинбо, но езжу спокойно

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю чтобы поставить из не оригинала подходящего?
    Брембо ставь не пожалеешь и по цене отлично и по качеству торможения достойно, лучше чем оригинал точно

  7. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Брембо ставь не пожалеешь и по цене отлично и по качеству торможения достойно, лучше чем оригинал точно
    На лексуре текстар лучше себя показал чем брембо, к слову)

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    406
    камри v50 2.0
    218 119
    Город
    Магнитогорск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что у вас за колодки такие чудесные? :) Я оригинал на 25 до железа сточил :)

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    328
    v50 3.5
    46 38
    Город
    Владимир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadi Посмотреть сообщение
    Пробег приближается к 120 000 км, колодки родные пока, пробег в основном трасса, режим спокойный. Самому интересно на сколько хватит, последний раз на ТО остаток по расчету был примерно до 150 т.км. Вот теперь думаю чтобы поставить из не оригинала подходящего?
    А может взять оригинал и забыть опять на 100 тыс.?

  10. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    24
    Camry V50 2.0 2012 Camry V55 2,5 Элеганс+ 2016
    1 1
    Город
    Башкирия

    По умолчанию

    Егор V50 3.5, тоже об этом думаю,разница то в цене между ними не такая уж и огромная да и колодки все таки под диски эти заточены....менять так уж комплектом - диски + колодки?

    А о долговечности - предыдущая Тойота-Авенсис была в полной комплектации,так там диски+колодки расходный материал,хватало ровно на 80 000 км и тех и других,ставил сначала оригинал,потом поставил БОШ,разницы никакой,там так и так в оригинале бошики стоят.
    Последний раз редактировалось Vadi; 05.03.2015 в 18:36.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя