+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 257

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    Вопрос Про износ колодок

    Добрый день. Возможно тема тут уже поднималась, но через поиск с телефона я не нашел.
    Вопрос у меня такой. Камри 50. Пробег уже 68 тыс. Не скажу, что я спокойный водитель, скорее средний. Но дело в том, что колодки с момента покупки авто я не менял ни разу. Теперь на ТО 70 тыс уже пора менять. Неужели у камри такие качественные колодки, что их надо менять раз в 70 тыс?! Или они только с завода такие идут и уже купленные в экзисте, хоть и оригинал, так долго не проездят?!? Или это просто случайность и мне так повезло?! Просто я такого никогда не слышал, чтобы колодки столько служили

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Mufasa,
    Под замену скорее всего только передние, 70 тыр очень неплохой результат для колодок. В чем удивление?

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вем спасибо за ответы. Но вопрос состоял в том, будут ли служить следующие оригинальные колодки столько же, либо такие износостолькие идут только с завода?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Mufasa,
    Под замену скорее всего только передние, 70 тыр очень неплохой результат для колодок. В чем удивление?
    Наоборот, я удивлен, что они столько проездили. До камри ездил на отечественных авто. Больше 15-20 тыс не помню чтобы проезжал без замены

  4. #4

    По умолчанию

    Поменял задние на ТО 70, передние думаю тоже скоро придется.
    А что касается
    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    .. будут ли служить следующие оригинальные колодки столько же, либо такие износостолькие идут только с завода?
    могу сказать, что разница между комплектными деталями с завода и оригинальными на замену ЕСТЬ. Заводское лобовое стекло пришлось поменять достаточно быстро. Буквально за несколько месяцев появилась масса сколов и в итоге стекло смачно треснуло. На новом стекле проехал в 2 раза больше, больших сколов нет и тем более трещин. Так же на новом стекле съездил в большое путешествие порядка 10 000км. Второе стекло ощутимо качественнее.

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    01.05.2015
    Сообщений
    4
    ульяна
    0 0
    Город
    Кинешма

    По умолчанию Про износ колодок

    Я сейчас то же буду колодочки менять, придется чистить супорта, и пыльник менять на левой стороне, при преведущей замене колодок, прикусили пыльник тормозного цилиндра.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    104
    Камри v50 рестайл 2.5 Э+
    4 19
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Не знаю как на Камри, у меня на 9 Лансере заводские 90000 км проходили. Правда стиль вождения спокойный.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    108
    Toyota Camry V50 R4 Black 2012
    9 38
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Недавно прошел ТО -7, пробег 73000 тыс. км., износ колодок 60% -перед, 40% - зад, следы перегрева на передних тормозных дисках.
    Стиль езды - спокойный. Так что все нормально. До следующего ТО дотянут легко.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    мне на прошлой машине передние толи на 105 толи на 120 тыщах заменили на очередном ТО (точнее не помню, но точно что после окончания гарантии). Так что 70 это средненько. Если поставишь такие же оригинальные, то скорее всего так же будут холить, если стиль вождения не поменяешь

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    110
    Камри V50 2.5
    1 32
    Город
    Сыктывкар

    По умолчанию

    Первый комплект колодок сточил предыдущий хозяин за 35 тыс.км Он же поставил не родные колодки. Я этот комплект сточил за 30 тыс.км, причем вместе с тормозными дисками((( Езда агрессивно-активная

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    245
    камри v50 2.5
    50 76
    Город
    Москва-Рязань

    По умолчанию

    На ТО-70 сказали, что ещё рано менять.
    До ТО-80 осталась 1 тыс. км., скажу, что будет.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя