+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    17
    "камри v 50 2.0"
    7 0
    Город
    г. Дудинка, красноярского края

    По умолчанию

    После встряски, через несколько минут, датчик топлива показал отсутствие оного в баке, при наличии более чем половины фактически. Тут же загорелась лампочка отсутствия топлива на щитке приборов. Но при всем этом пару дней я отъездил на авто. Правда при этом временами было ощущения нехватки топлива для двигателя,(ватная педаль газа) потом все приходило в норму.
    Мне еще очень интересно: при пустой топливной системе как долго надо крутить движок что бы топливный насос закачал в инжектор?
    Заказал топливный насос в сборе, жду доставки самолетом из С- Петербурга в ближайшие дни. Новая машина, пробег 10000км стоит на стоянке (теплые боксы)мертвая, хожу кругами не могу ничего сделать, Диагностика только в Норильске- 96км, по морозу не потащишь.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Такое впечатление, что при ударе кака со дна бака попала в систему и препятствует нормальному прохождению топлива (ватная педаль). Второе - при ударе нарушилась герметичность, где то подсасывает воздух. Третье - нарушилась цепь к какому либо датчику (маловероятно), ИМХО.

  3. #13

    По умолчанию

    если стоит сига на авто - ее тоже проверь, датчики удара, наклона и т.д. из-за сигналки могут быть тоже глюки

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что при ударе кака со дна бака попала в систему и препятствует нормальному прохождению топлива (ватная педаль). Второе - при ударе нарушилась герметичность, где то подсасывает воздух. Третье - нарушилась цепь к какому либо датчику (маловероятно), ИМХО.
    Подобное было на другой машине. Двигатель не держит обороты - признак недостатка топлива. Круг поисков сразу сужается. Если бензонасос работает, в напорную магистраль бензопровода (не перепутай со сливной!) нужно через тройник вставить манометр. Он должен показать номинал. У Рено, например, 2,5 атм должно быть, а было 2,0 атм. Визуально насос работает, бензин качает, но машина не заводится.
    Косвенно слабость насоса можно определить по сливной бензотрубе (которая идёт обратно в бак. Найди подходящее место, где можно её разомкнуть, и посмотри, есть ли в ней бензин.
    Подай на насос напряжение (лучше принудительно, отдельным проводом). Насос работает, но в бак обратно нет слива - проверить проходимость труб. Если ОК, то всё-таки придётся врезать манометр, чтобы определить виновника топливного голода - бензонасос или регулятор давления. Одного из них придётся заменить. И будет тебе счастье!))

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Подобное было на другой машине. Двигатель не держит обороты - признак недостатка топлива. Круг поисков сразу сужается. Если бензонасос работает, в напорную магистраль бензопровода (не перепутай со сливной!) нужно через тройник вставить манометр. Он должен показать номинал. У Рено, например, 2,5 атм должно быть, а было 2,0 атм. Визуально насос работает, бензин качает, но машина не заводится.
    Косвенно слабость насоса можно определить по сливной бензотрубе (которая идёт обратно в бак. Найди подходящее место, где можно её разомкнуть, и посмотри, есть ли в ней бензин.
    Подай на насос напряжение (лучше принудительно, отдельным проводом). Насос работает, но в бак обратно нет слива - проверить проходимость труб. Если ОК, то всё-таки придётся врезать манометр, чтобы определить виновника топливного голода - бензонасос или регулятор давления. Одного из них придётся заменить. И будет тебе счастье!))
    Сливная магистраль отсутствует. Топливо идет только в одну сторону. Регулятор давления совмещен с топливным насосом, фильтром и датчиком уровня топлива.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    164
    V50 2.5 premium, V70 lux
    38 31
    Город
    Москва

    По умолчанию

    на камри нет обратки! только подача! Можно снять подачу, на заглушеном двс, должно бензином остаточное давление плескануть. Проверяй проводку, топливные трубки, а сам бак не замят? Сейчас сколько бензина в баке и что кажет датчик?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Сливная магистраль отсутствует. Топливо идет только в одну сторону. Регулятор давления совмещен с топливным насосом, фильтром и датчиком уровня топлива.
    Понятно. Остаётся всё таки мерить давление в магистрали. Я бы, прежде чем что то покупать, тем более такую дорогостоящую деталь, как бензонасос в сборе, снял бы его с машины, для начала осмотрел. Могут быть перекосы, какие-то нестыковки от встряса, вероятность пустякового дефекта всегда остаётся.
    В мануале пошагово расписано, как проверять топл систему. Как раз про тройник с манометром.
    3,1 - 3,5 кгс/см2 на холостом ходу. И 1,5 кгс/см2 в течение 5 минут после остановки двигателя.
    По инструкции насос при проверке включают диагн. прибором через DLC3.
    Регулятор давления у нас механический, поэтому наличие диагностического прибора необязательно. Запитать насос внешним проводом при скинутой общей клемме, и будет ясен диагноз. Останется из двух подозреваемых (насос-регулятор) оставить одного.
    В этом же блоке датчик топлива. Он тоже "не в адеквате" - может быть отошёл из своего разъёма от удара.
    Внешний осмотр может всё решить до каких-то серьёзных манипуляций.
    Последний раз редактировалось Klass; 10.12.2014 в 22:59.

  8. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    17
    "камри v 50 2.0"
    7 0
    Город
    г. Дудинка, красноярского края

    По умолчанию

    Я писал что снимал уже бензонасос, видимых повреждений нет, но датчик уровня топлива не работает, думаю из-за этого произошел сбой компьютера, когда меня тряхонуло то перестал показывать датчик, в значении среднего расхода началась чехарда, комп показывал каких то 1,5литра на сотню. И ток я подавал на топливный, бесполезно. надо ставить новую деталь в сборе, откидывать клему, перезагружать, а потом уже будет яснее. Так думаю. Спасибо ребята за участие, жду дельных советов, может завтра прилетит насос, поставлю, отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    Да забыл, в баке чисто, когда снимал насос посмотрел, и бензина пол бака. Думаю где то закралась ошибка в системе ДВС, он просто не реагирует на топливо, думаю что не зажигает.

  9. #19
    Новичок Array
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    17
    "камри v 50 2.0"
    7 0
    Город
    г. Дудинка, красноярского края

    По умолчанию

    Всем привет, сегодня поставил насос в сборе(не новый, б/у в отличном состоянии), машинка сразу завелась, но уровень топлива так и не показывает, горит лампочка "пустой бак". В баке топлива фактически пол бака.Снимал клему, не помогло, поеду на диагностику, по результату отпишусь.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Очень интересно! Как же так тряхнуло что насос вышел из строя.
    Еще что можно самостоятельно проверить, так это промежуточный разъем(IN1 белого цвета, контакты №13 и 14) через который датчик уровня топлива соединен с щитком приборов, добраться не сложно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	167.4 Кб 
ID:	24018

    Хотя на данный разъем столько завязано, что в случае плохого контакта были бы проблемы по другим системам. Но чем черт не шутит.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя