+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Народ помогите. Еще раз про штатный ксенон.

    Приветствую всех владельцев данного аппарата. Купил 4 дня назад Камри 09года, 2.4, компл R4. Поездив пару дней до ночи возникли вопросы по штатному ксенону.
    1) Сначала заметил что ксенон бьет слишком низко, дальность совсем небольшая. На следующий день заехал к ОД, проверили на стенде. Фары светят так, как должны светить. Попросил их приподнять чуть чуть повыше. После этого сам заехал в гаражный массив и сам еще чуть чуть приподнял левую фару. Стало лучше. Встречных водителей не ослепляет.
    2) Штатный ксенон очень хорошо видно в полной темноте, где нет никаких источников освещения. На трассе, в неосвещаемых дворах и тд. Но на улицах, где есть освещение света фар вообще не видно.Например если рядом едет филдер на родном ксеноне, аккорд 8, октавия и др, я вижу что на дороге прямо лежит свет от их фар. Света моих фар на освещенных улицах не видно вообще. Подчеркну, что в полной темноте оч хорошо светит. На улицах с освещением его вообще не видно.
    3) Есть ли смысл менять лампы? Сами линзы в отличном состоянии. НЕ мутные, не грязные. Если менять то на что?
    У нас в городе два известных магазина, кот занимаются установкой, МУЗЫКИ, ТОНИРОВКИ И ТД И ТП продают только лампы китайской фирмы Sai 5000К ( вроде так называются) по 550руб/шт. Говорят 2 года занимаются только ими, претензий не у кого нет.
    В другом установочном центре предложили Philips 4300K за 1400руб/шт. Китай у них же 1100руб/шт. Il trade 5000K корейские по 1550руб/шт.
    есть вот такие http://krsk.24au.ru/3559418/ корейские.
    И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ http://krsk.24au.ru/4364427/
    Кто что думает? Как решить проблему? Стоит или не стоит менять? Становится ли свет штатных ксеноновых ламп со временем хуже? Не может же оригинал филипса стоить 1200, которые в последней ссылке указаны?

  2. #2

    По умолчанию

    Да ты ещё по ходу по сырому освальту не ездил, там вообще чувство, будто ты свет забыл включить, я иногда даже проверяю на ходу, выключаю, включаю свет. А вот когда по сухому освальту или по снегу едешь дак вообще лепота, едешь и радуешься. Я щитаю что это изначально плохо продуманные линзы. У моего друга субару импреза, вот там продуманые линзы, светят отлично в любую погоду. На счёт лампочек, самая дешёвая цена из хороших ламп это 2.500 если уж собрался менять, то дешевле не бери. И ещё там где то в разделах про ксенон Штурман про метки на лампах писал, на которые нужно обратить внимание.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Если в темноте все устраивает, то зачем менять?

  4. #4

    По умолчанию

    У других авто на порядок лучше светят на освещенных улицах, или когда начинает темнеть.

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопросец. На авто стоит штатное ГУ. С камерой заднего вида, навигацией, жестким диском и тд и тп. Возможно ли самому залить карты? Там сейчас есть карты Европы. России нет :(

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
    У других авто на порядок лучше светят на освещенных улицах, или когда начинает темнеть.

    - - - Добавлено - - -

    И еще вопросец. На авто стоит штатное ГУ. С камерой заднего вида, навигацией, жестким диском и тд и тп. Возможно ли самому залить карты? Там сейчас есть карты Европы. России нет :(
    На штатное ГУ карты не залить, только обновление у дилера, насколько я знаю, а лампы если менять, то брать лучше этиhttp://xenon-lampa.ru/shtatnye-kseno...sram-d4s-66440

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо. На счет карт печаль.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
    Спасибо. На счет карт печаль.
    Навигация от Тойоты вообще полное гуано...

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, а у тебя точно штатное ГУ стоит? У моего знакомого Камри 2010 года в максималке и навигации у него нет...

  8. #8

    По умолчанию

    У меня тоже карты Европы а России нет


 
+ Ответить в теме