+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176
  1. #1
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию грозит ли нам дефолт?

    уж извиняйте за такую тему, но может пообсуждаем то, что нависло сейчас над всеми нами?
    да курс доллара вообще перегнул все границы, но хрен с ним, другое дело цены, санкции, опустим телевезионное типа через полгода стабилизируется, некоторые мои друзья уже с опаской смотрят на ближайщие месяцы в 2015.
    Кто, что думает по этому поводу?
    п.с сегодня был в тойоте, все раскуплены, даже форды, похоже люди сливают рубли уже хоть куда

  2. #2

    По умолчанию

    Да, очень интересно.
    Думаю, кризисы были и будут ещё.
    Конец света откладывается.))
    А бабули свои каждый спасает по-своему))

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    я не знаю как у вас, но нам точно пока ничё не грозит......

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirrr17 Посмотреть сообщение
    я не знаю как у вас, но нам точно пока ничё не грозит......

    Значит вы будете тащить всех нас.

    Знаю одно, что касается строительного бизнеса, Попа полная... Начиная с лета всё хуже и хуже. И клиенты мои и партнёры в один голос говорят, что всё Очень плохо. Стройки массово замораживаются, люди увольняются толпами без выплат ЗП. Даже такой гигант как ЮИТ ДОМ (Финляндия) не платит своим подрядчикам за уже выполненную работу. Знаю лично несколько фирм с которыми не расплатились еще за объекты в Сочи и за универсиаду в Казани. На стройках для обычных рабочих ввели нелепые штрафы абсолютно за всё. В частности за то, что не ответил на звонок по Личному телефону когда звонит прораб или начальник участка - штраф 1500 рублей. И не волнует по какой причине ты не ответил. Я сам руководитель высшего звена в фирме связанной со строительством но, до маразма скатываться же нельзя!
    Технику ни кто не закупает, ТО не делают (одни потому, что нет денег, другие потому, что нет работы и техника просто не нарабатывает не по километражу не по мотто часам ).
    В общем такие дела...

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    marketolog (20.12.2014), Marshal (19.01.2015)

  6. #5

    По умолчанию

    Все может быть... Был в салоне АвтоВАЗ, народ раскупил все машины, на Нивы в старом кузове очередь по 4 человека !! Кстати, я и сам купил жене Ладу Калину 2 на автомате, и себе сделал подарок, купил эндурик Ямаху Wr250R, о которой давно мечтал (залез правда в кредит но умом понимаю что такой байк купить за такую цену доллара уже не смогу). Тоже,выходит, слил рубли ))))

  7. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я сейчас по приколу камри свою с 30 тыс выставил за 1,1 и звонят)))
    Хотя что я куплю взамен хз
    В машину сливать рубли по моему не очень

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Значит вы будете тащить всех нас.

    Знаю одно, что касается строительного бизнеса, Попа полная... Начиная с лета всё хуже и хуже. И клиенты мои и партнёры в один голос говорят, что всё Очень плохо. Стройки массово замораживаются, люди увольняются толпами без выплат ЗП. Даже такой гигант как ЮИТ ДОМ (Финляндия) не платит своим подрядчикам за уже выполненную работу. Знаю лично несколько фирм с которыми не расплатились еще за объекты в Сочи и за универсиаду в Казани. На стройках для обычных рабочих ввели нелепые штрафы абсолютно за всё. В частности за то, что не ответил на звонок по Личному телефону когда звонит прораб или начальник участка - штраф 1500 рублей. И не волнует по какой причине ты не ответил. Я сам руководитель высшего звена в фирме связанной со строительством но, до маразма скатываться же нельзя!
    Технику ни кто не закупает, ТО не делают (одни потому, что нет денег, другие потому, что нет работы и техника просто не нарабатывает не по километражу не по мотто часам ).
    В общем такие дела...
    А случаем не говорили, не будет ли бакс 100 рублев сиоить?)

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    А случаем не говорили, не будет ли бакс 100 рублев сиоить?)
    Это сейчас все кому не лень вангуют)

    - - - Добавлено - - -

    Вот в тему, кто не видел: http://zenrus.ru/ )))
    Вирусов нет, не бойтесь

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Segerreg (15.12.2014)

  10. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klea Посмотреть сообщение
    Это сейчас все кому не лень вангуют)

    - - - Добавлено - - -

    Вот в тему, кто не видел: http://zenrus.ru/ )))
    Вирусов нет, не бойтесь
    не понимаю, чего все нефть привязывают к нам? 2% рынка только страна занимает, т.е млин вообще никак не отражается цена на нефть у нас ни на что! мало того, в Канаде даже подешевела нефть, факин страна, и за что так у нас

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Я сейчас по приколу камри свою с 30 тыс выставил за 1,1 и звонят)))
    Хотя что я куплю взамен хз
    В машину сливать рубли по моему не очень

    - - - Добавлено - - -



    А случаем не говорили, не будет ли бакс 100 рублев сиоить?)


    Не знаю... Но теща живёт в Саратове и говорит, что уже месяц в городе ходят слухи, что будет дефолт... Хотя откуда инфа появилась толком ни кто сказать не может. Короче, ОБС!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    не понимаю, чего все нефть привязывают к нам? 2% рынка только страна занимает, т.е млин вообще никак не отражается цена на нефть у нас ни на что! мало того, в Канаде даже подешевела нефть, факин страна, и за что так у нас

    Канада... Канада далеко!
    Украина мало того, что получила скидку на газ так ещё и эту цену пересчитали с учётом падения цен в мире. А в России цены подняли и ни какие мировые показатели и цены нам не указ!

  12. #10

    По умолчанию

    Я помню Ельцин сказал по телеку - дефолта не будет, и тут же грянул дефолт ))))) Так что как только я слышу по телеку от президента и премьера что все будет хорошо, тут же бегу в магазин за спичками и солью )))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя