+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию Блокировка переднего дифференциала (эксперимент)

    Специально искал и загнал машину Camry V50 (Элеганс+) на экспериментальный небольшой наклонный участок дороги. Резина шипованая. Значит так, переднее левое колесо на толстый слой льда, а переднее правое колесо на накатанный слегка рыхлый толстый слой снега. Задние колеса, как бы слегка увязли в снегу. Я пытался выехать из этой западни в направлении вперед. Экперимент был кратковременный не в ущерб автомобилю, даже раскачки не было и при этом за это время успел понажимать кнопку TRC и без нее, просто газовал, подбирая разные обороты до 2500 об.мин. После я включил заднюю передачу и отъехал под уклон на пару метров назад и тут меня ожидало разочарование. Переднее левое колесо на льду буксовало всегда, а правое даже не закопалось, ну не дрогнуло. Почему не сработала блокировка переднего дифференциала? Неужели на такой дорогой машине посчитали нужным на этом сэкономить?

  2. #2

    По умолчанию

    Нету у нас никакой блокировки, с чего это?

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно, просто у моего знакомого на "Приоре" класса "люкс" есть. Да вообще, кого спрашивал-все говорят, что на Camry должна быть блокировка. Вот я и проверил.
    Последний раз редактировалось Македон; 27.12.2014 в 07:13.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Понятно, просто у моего знакомого на "Приоре" класса "люкс" есть.
    Это нештатное оборудование.

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Специально искал и загнал машину Camry V50 (Элеганс+) на экспериментальный небольшой наклонный участок дороги. Резина шипованая. Значит так, переднее левое колесо на толстый слой льда, а переднее правое колесо на накатанный слегка рыхлый толстый слой снега. Задние колеса, как бы слегка увязли в снегу. Я пытался выехать из этой западни в направлении вперед. Экперимент был кратковременный не в ущерб автомобилю, даже раскачки не было и при этом за это время успел понажимать кнопку TRC и без нее, просто газовал, подбирая разные обороты до 2500 об.мин. После я включил заднюю передачу и отъехал под уклон на пару метров назад и тут меня ожидало разочарование. Переднее левое колесо на льду буксовало всегда, а правое даже не закопалось, ну не дрогнуло. Почему не сработала блокировка переднего дифференциала? Неужели на такой дорогой машине посчитали нужным на этом сэкономить?
    у рестайла есть нечто похожее на блокировку, которое задействует оба колеса, дорестайл увы без

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    у рестайла есть нечто похожее на блокировку, которое задействует оба колеса, дорестайл увы без
    Нет в рестайле никакой блокировки, там есть преднатяг дифференциала (до заданного усилия колеса не приводятся в движение).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Это нештатное оборудование.
    Скорее всего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    Нет в рестайле никакой блокировки, там есть преднатяг дифференциала (до заданного усилия колеса не приводятся в движение).
    То есть нужно заехать в грязь? И какая комплектация начинается с рестайлом?

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    Нет в рестайле никакой блокировки, там есть преднатяг дифференциала (до заданного усилия колеса не приводятся в движение).
    да, я сказал нечто похожее, по сути он заставляет крутится оба колеса, я бы хотел себе такой гаджет

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Блокировка переднего дифференциала (эксперимент) - прикольное название темы... Искал, искал задний дифф. - не нашел...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Блокировка переднего дифференциала (эксперимент) - прикольное название темы... Искал, искал задний дифф. - не нашел...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя