+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Страховой случай. Повреждение бампера. Правильная формулировка.

    Добрый день.
    У меня произошел страховой случай. Автомобиль Toyota Сamry V50. При парковке случайно повредил угол нижней выступающей части переднего бампера в ребро об высокий бордюр. Образовалась сильная точечная царапина с углубленной протертостью. Имеется полная страховка КАСКО. Как правильно сформулировать страховой случай, чтобы страховая возместила ремонт? Наверное недопустимо указывать, что я так нечаяно недоглядел и повредил бампер.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Наверное недопустимо указывать, что я так нечаяно недоглядел и повредил бампер.
    А как еще вы предъявить сможете? Виновник кто?
    Только так, если гбдд не вызывали и документов на руках нет. Читайте договор. Если в договоре не предусмотрено возмещение без справок гаи, то опять к этому высокому бордюру и вызывайте гбдд.
    п.с. О ДТП не сообщили, место ДТП покинули! Не хорошооо-)))
    п.п.с. Если можно без справок гаи (например один раз в год одна деталь), то едете в страховую, пишите заявление о страховом событии- в условиях ограниченной видимости совершил наезд на препятствие.

  3. #3

    По умолчанию

    Без разницы что вы наплетете страховой, отказать они неимеют права, если нет виновника на следующую каску будет повышающий коэффициент. Вот и все

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smersh Посмотреть сообщение
    Без разницы что вы наплетете страховой, отказать они неимеют права, если нет виновника на следующую каску будет повышающий коэффициент. Вот и все
    И то не факт, что будет повышающий кф., если сумма стрх. премии за год (период страхования) не перерасходована.
    По теме, какой то уродец, на при домовой парковке, сдавая задом, слегка поцарапал угол бампера. Почти не видно. вероятно можно было бы и полирнуть. Но, за свои деньги не хочется, а самому не можется, зима).
    В заявлении в СК, так и написал... Но у меня обращение (два раза в год, по памяти) без справок. Покрасили без проблем и всяких вопросов.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al1973 Посмотреть сообщение
    Только так, если гбдд не вызывали и документов на руках нет. Читайте договор. Если в договоре не предусмотрено возмещение без справок гаи, то опять к этому высокому бордюру и вызывайте гбдд.
    Я зашел на сайт моей страховой компании, оказывается по моему тарифу страхования не предусмотрена выплата без справок.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Я зашел на сайт моей страховой компании, оказывается по моему тарифу страхования не предусмотрена выплата без справок.
    Вооот. Теперь подумайте куда вызывать гбдд-на такое ДТП они ох как не скоро явятся! В идеале под окна дома/офиса, что б увидеть когда подъедут. Если нет времени/комфортных условий/ для ожидания гайцев можно аварийных комиссаров вызвать.
    У меня в этом году другая страховая (только по справкам), так я почти 4 часа сидел в ожидании(наехал на пень под снегом-замял поддон двс и подрамник).

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Я зашел на сайт моей страховой компании, оказывается по моему тарифу страхования не предусмотрена выплата без справок.
    Слышал, что в таких случаях подходят к участковому по месту жительства, если участковый в адеквате, он составляет Акт или справку о том как вы уперлись машиной в забор возле своего дома (гараж, дерево), претензий не у кого нет, а бампер требует лечения.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Слышал, что в таких случаях подходят к участковому по месту жительства, если участковый в адеквате, он составляет Акт или справку о том как вы уперлись машиной в забор возле своего дома (гараж, дерево), претензий не у кого нет, а бампер требует лечения.
    Да, можно и так. Но долго ждать "закрытия дела". Проще гайцев один раз подождать и получить справку.

  9. #9

    По умолчанию

    Ладно, попробую собственными средствами устранить, только вопрос в цене. Размер дефекта составляет примерно как 5-рублевая монета и стерто до серой массы пластмассы. При удобном случае покажу мастерам, чтобы оценили. Не знаю, из-за этой царапины весь бампер придется красить? Цвет черный.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    250
    рестайл 2015 2.5 престиж, белая на белом; была v-50 2.5 комфорт, черная
    37 121
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Не переживай. Бампер-пластик. При продаже прибором его даже не коснуться. Так что крась целиком в Тойота-центре перед истечением срока КАСКО, у нас самый-самый вменяемый это ОД.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя