+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором авто Camry VI (XV40)

    Всем привет. Может на форуме тема где-то и есть, просто не нашел.
    Вот задумался о покупке Camry VI (XV40) 2009-2010 года, может кто расскажет о минусах и плюсах автомобиля, с каким двигателем лучше брать(чтобы потом голову не ломать), какая подвеска(долго живет или нет), ну и вообще какие могут возникнуть проблемы у этого автомобиля.
    До этого у меня было очень много автомобилей, но вот тайот не было никогда.Правда на работе(у меня своя малярка) довольно часто ко мне заезжают эти авто на покраску, посидел внутри, полазил везде где можно, очень машина понравилась.
    П.С. Посмотрел всяческие обзоры авто-ничего вразумительного для себя не нашел(туфта все эти обзоры, в одном говорят одно, в другом другое), так же дело обстоит и с отзывами.
    Всем заранее спасибо, всех с праздниками!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Бери не пожалеешь! На мой взгляд, лучше наверное европейку с объемом 2.4, - расход, налог, и каробки менее прихотливые. Конечно 3.5, это вообще огонь, там и комплектация немного по солидней, да и коробка шестиступенчитая с возможностью ручного переключения. А вообще посмотри как народ любит камри (сколько их по городу), у самого была Виста SV40, владел 2 года, пробег при продаже около 200000км, затем Камри SXV20, владел три года, пробег около 300000км при продаже, Камри ACV40?, за четыре года накатал больше 350000км, сейчас ACV40, и особо проблем эти машины не когда не доставляли, тфу-тфу-тфу, менял только расходники, цены на них адекватные, да и в каждой булочной найти можно, проблем нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Да отличная машина, подвеска простая вложений не ребует, у меня мотор 3.5 не жалуюсь все отлично, расход бывает по трассе даже 6,9 по городу в стрежнем около 13-14, вот налог это да, но я готов платить раз в год за этот кайф))) а так машина 2006 года за два года только расходники и втулки стабилизатора менял и все.
    Конечно есть недочеты у 3.5 это бережная эксплуатация коробки, а именно вовремя замена масла, а у некоторых 2.4 двига масло ест

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, да я уже присматриваю на авто.ру машинку, конечно больше склоняюсь к 3.5, я вообще слышал что у них с акпп что-то неладное происходит(именно на 3.5) или это все чушь?

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошая машина, можно брать. Сам отъездил 3,5 года вообще без каких-либо проблем. Подвеска очень мне нравилась из-за своей мягкости, сейчас на 50-ке как-то жестковато. При этом никакого дискомфорта с управляемостью я не испытывал, кренов и раскачек не чувствовал. Очень комфортная машина!
    Что касается двигателя, то 2.4 мне вполне хватало. Расход, правда, по городу у меня был 15-16 л на сотню, но у нас много пробок, если ездить только в выходной, то выходило существенно меньше. На трассе 8-9 л в зависимости от скорости. Двигатель 3.5 я бы брал только в том случае, если бы мне приходилось много ездить по трассам с одной полосой в каждом направлении.

  6. #6

    По умолчанию

    Не бери 2.4.,а с АКПП от 3.5 я тоже понял что не совсем всё гладко.У кореша две машины были и что на первой,что на второй коробка под.ебала.Да и на нашем форуме через одну тема про коробку.На 2.4 меня страшно выбешивает тупизна педали,буду покупать джеттер,говорят помогает,заставляет заслонку быстрее реагировать на нажатие на педаль.Ещё к минусам этих машин-плохой ближний,плохая шумка и иногда шумит пластик в салоне.А в остальном обычная машина как и все.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey054 Посмотреть сообщение
    А в остальном обычная машина как и все.
    Зато камрюха со стороны ликвидности выигрывает у других, когда захочешь продать, то продашь быстрее и с меньшими потерями в деньгах, а возможно и вообще без потерь. Да и перекупы меняют что либо на камри более охотней.

  8. #8

    По умолчанию

    Что правда, то правда. Вообще тайота очень ликвидная марка

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Витян1988, всё зависит что ты хочешь от авто.
    И самое главное: готов ли ты мириться с маленькими минусами в угоду плюсам?
    В этой машине есть и минусы и плюсы (как и во всех других)
    Всё познаётся в сравнении. Я 5 месяцев эксплуатирую Камрюху - нравится, но не всё. Был Гольф 6-ой (понятно, что это другая машина),
    очень сложно ездить "без нуля" в рулевом колесе, машина как - бы плывёт, особенно при боковом ветре. Расход....
    Там где было 7-8 литров на сотню, сейчас 11-12-13, сложно привыкнуть, однако кони впроголодь работать не будут и тут иллюзии надо в карман убрать )))
    В целом машина норм, я такую давно хотел и взял (но поневоле сравниваешь с прошлой). Для себя я выделил несколько минусов, но в данное время плюсов НАМНОГО больше.
    Тут как на свадьбе: готов ли ты взять себе красавицу, на которую все заглядываются???

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витян1988 Посмотреть сообщение
    Спасибо, да я уже присматриваю на авто.ру машинку, конечно больше склоняюсь к 3.5, я вообще слышал что у них с акпп что-то неладное происходит(именно на 3.5) или это все чушь?
    Да как следить будешь, если вовремя обслуживать то все будет отлично, я меняю масло и фильтр так пробег уже 181тыс и намеков нет на сбой коробы, если конечно каждый день будешь до отсечки кататься и "забить" на масло то быстро помрет. Она слабей нежели двигатель.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя