+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    88
    Toyota Camry ACV40L (2AZFE)
    6 14
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    3

    По умолчанию Брелок дистанионного открытия дверей.

    Уважаемые...

    Появилась идея реализовать заводскую функцию дистанционного открытия дверей.

    При покупке брелка с кнопками мне не дали... По ВИН-коду вроде эта функция реализована... Хотя может я и ошибаюсь... Очень прошу поправьте меня, если это не так... (ВИН - 6T1BE42K0AX638533)

    Если же все таки с завода такой брелок шёл, но был просто утерян... 89742-06030 Могу ли я просто купить такой на "разборе" машин, или допустим, заказать новый, затем обратиться к спецам, для "прописки" нового девайса на мою машину ??? Как думаете ? Мой план сработает ?

    Вот собственно сам брелок, который идет на подобные машины

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	default.jpeg 
Просмотров:	640 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	24715

  2. #2

    По умолчанию

    Так все эти кнопки на ключе находятся... Или я чего-то не понял

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    260
    Камри v50 2.5 престиж
    27 66
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon Посмотреть сообщение
    Так все эти кнопки на ключе находятся... Или я чего-то не понял
    Кроме сигнала

  4. #4

    По умолчанию

    У него арабка. Там на ключах нет кнопок.

    nikro7, закажите на али или ебее вот такой кабель: http://ru.aliexpress.com/item/2014-L...606325004.html

    Стоит всего 1000 руб, пользы много :) В комплекте идёт дилерское ПО (с кряком), а если не придёт - скачаете с рутрекера.

    Я лично с его помощью пульт управления регистрировать не пробовал (потому что на моей 30-ке это можно сделать путём хитрой последовательности действий, описанной в мануале. В мануале на v40 такого нет), но можно попытаться.
    Даже если не получится, проводом всегда можно будет прочитать/сбросить коды ошибок, получить показания датчиков :)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    nikro7 (19.01.2015)

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    88
    Toyota Camry ACV40L (2AZFE)
    6 14
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon Посмотреть сообщение
    Так все эти кнопки на ключе находятся... Или я чего-то не понял
    Как написаи уже ниже CamryMan75... в моих модификациях идет только отдельный брелок TOYOTA 89742-06030

    ,

    - - - Добавлено - - -

    CamryMan75,

    Так получается, что нужно купить только брелок ? И если не сам, то спецам не составит труда прописать его ? То есть... ЕЩЕ КАКИЕ ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПОД КОНКРЕТНЫЙ БРЕЛОК покупать НЕ НУЖНО ?

    Кстати цена него у нас (оригинал, новый) - всегo 115 $
    На "разборах" НЕТ... ибо это действительно только на Арабках-Австралийках применялись (на остальных рынках уже ключи с кпонками шли)

  7. #6

    По умолчанию

    Ааа, извиняюсь. Я думал, у вас брелок просто утерян предыдущим владельцем.
    В обычных 40-ках блок, отвечающий за нажатие кнопок на ключе - это отдельных блок, который находится за правой задней стойкой в салоне.

    Там по картинкам не очень понятно: если по вашему VIN смотреть, то такого блока в разделе "дистанционное управление ЦЗ" нет. Если же для всех модификаций - то блочок есть, но среди перечисленных нет комплектации GL


    Хотя по коду брелка - как будто бывают GL с брелком:


    Вот поэтому мне и не понятно, нужен на GL отдельный блок или в этой комплектации приёмник уже куда-то встроен.
    Если бы у вас был VIN какой-нибудь GL-ки с брелком, было бы проще :)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    nikro7 (19.01.2015)

  9. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    88
    Toyota Camry ACV40L (2AZFE)
    6 14
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    Австралийская КАМРИ походу САМАЯ нетипичная КАМРИ в мире.

    У неё нет детали RECEIVER, DOOR CONTROL 89740-33070(1)....

    Зато имеются 2 детали

    Первая - BUZZER, WIRELESS DOOR LOCK 89747-48020
    Вторая - OSCILLATOR, INDOOR ELECTRICAL KEY 89992-33040

    Какая то из них выполняет функцию ресивера...

    Будеи искать GL c пультом...

  10. #8

    По умолчанию

    Да уж. Австалийцы, вроде, по-английски говорят. Могли бы и выложить уже доку куда-нибудь:)

    Надо посмотреть по схеме, куда идут провода от ресивера. А потом посмотреть, чем эти модули отличаются у GL и машин с ресивером, и чем отличаются у разных GL. Oscillator у всех есть моделей.

  11. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    88
    Toyota Camry ACV40L (2AZFE)
    6 14
    Город
    Ашхабад
    Фотографии
    3

    По умолчанию

    CamryMan75,

    Вот нашел КАМРИ GL c пультом, что с завода стоял.... 6T1BE42K79X572753 Посмотрите пожайлуста по Вашим каталогам. Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00008_resize.JPG 
Просмотров:	912 
Размер:	235.6 Кб 
ID:	24744

  12. #10

    По умолчанию

    Посмотрел. По всем парамтерам - ничего делать не надо :)

    Посмотрел в схемах разделы ECU, Wireless door lock, anti-theft и key cylinder set. У машины с пультом никакого дополнительного блочка не нашёл (сна схеме wireless foor lock - всё так же, как и на вашей)

    Есть небольшая трудность в сравнении: последний вин - дорестайл, а ваша машина - рестайл.


    1. 6T1BE42K79X572753 - W/REMOTE
    2. 6T1BE42K0AX638533 - W/O REMOTE


    1. с пультом, до 2009, ACV40-DEADKV, 2AZFE, GL, ATM, 5FC, LHD GCC

    89780-33160 - computer assy, transponder key
    89747-48020 - buzzer, wireless door lock
    89992-33040 - oscillator, indoor electrical key
    89746 - N/A
    89661-06e50 - computer, engine control , ACV40..5FC..GCC


    2. без пульта (ваша)> 2009, ACV40-DEADKV, 2AZFE, GL, ATM, 5FC, LHD GCC

    89746 - N/A
    89747 - N/A
    89992-33040 - oscillator, indoor electrical key, ACV40, GSV40..ALT,ATEVA,ATX,GL,GLX,PRD,SE,SPV,SPVS,TOU
    89661-06J80 - computer, engine control , ACV40..5FC..GCC
    89780-33190 - computer assy, transponder key,


    89746 - это какой-то фильтр. Не применяется ни на тех, ни на других, значит вам не нужен
    89747 - это какая-то пищалка (buzzer). Не уверен, нужна ли она. Скорее всего, в ней нет необходимости для нормальной работы.
    89992 - oscillator (я так понимаю, какая-катушка. хз, зачем. на машинах со smart key их несколько и их назначение понятно, а без smart key - не знаю. Но по-любому, у вас он уже должен стоять, так как входит в вашу комплектацию.

    отличие в блоке иммо:
    89780-33190 (ваш) и 89780-33160 - с пультом. Но Если отключит матчинг, получается, что это просто разница в рестайле/дорестайле. ( да и вообще к пульту не должно иметь отношения)

    блок ECU под капотом
    ваш: 89661-06J80
    с пультом: 89661-06e50

    Опять же, если посмотреть для такой же комплектации, то получается что на рестайловых машинах с пультом стоит такой же блок ECU, как и у вас.


    В идеале, конечно, было бы проверить по вину рестайловой машины с пультом, но так вроде ничего делать не нужно.

    Сам брелок 89742-06030 одинаков для всей линейки (с 2006 по 2011), а это значит, что в блоке ECU (если в нём реализована ловилка сигнала) не было изменений по типу сигнала, и не важно, от какой GL-ки брать пульт.


    По диаграммам ACV40 для USA от блока door control receiver прода идут в ЭБУ. На арабке с пультом такого блока нет, поэтому я и думаю, что приёмник находится в самом ЭБУ.
    Если же он находится внутри модуля иммо - то то же самое. На рестайловых машинах с пультом блок иммо стоит, вроде как, такой же, как у вас.

    Как прописать - хз. Можно попробовать тем проводом, что я рекомендовал (MiniVCI) и диеркой программой TechStream. Ключи в иммо ей, вроде как, без подключения к сайту тойоты не поучится, а вот руль - может быть. Не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    так, кажись, я не тот ECU посмотрел. Я смотрел тот, который под капотом :) А надо смотреть тот, который в торпеде

    - - - Добавлено - - -

    что-то не могу я такой найти. Вы в курсе, есть ли ещё какой-то главный электронный блок в вашей V40?

    - - - Добавлено - - -

    И вот ещё нашёл :)
    http://www.ehow.com/how_5755049_program-toyota-camry-remote.html

    - - - Добавлено - - -

    Step 1: Enter the car and make sure all doors are closed. Unlock and open the driver door with the ignition key in hand. Within 5 seconds, insert and remove the key from the ignition twice. Within 40 seconds, close and open the driver door twice then insert and remove the key from the ignition.

    Step 2: Perform the following tasks within 40 seconds to enter remote programming mode. Close and open the driver door twice. Insert the key in the ignition and close the driver door. Turn the key in the ignition to the "on" position then back to the "off" position. Remove the key from the ignition. The door locks will cycle within 3 seconds to indicate the vehicle has entered programming mode. If the door locks do not cycle, repeat all steps to enter programming mode.

    Step 3: Perform the following tasks within 40 seconds of entering programming mode to program the remote. Press the "lock" and "unlock" buttons on the remote to be programmed for 1.5 seconds. Release both buttons and immediately press and hold the "lock" button on the remote for 2 seconds. The door locks will cycle once within 3 seconds to indicate the remote was programmed successfully. If the door locks cycle twice, programming was unsuccessful and the tasks in this step need to be repeated.

    Step 4: Repeat all tasks in the previous step to program additional remotes. Open the driver door to exit remote-programming mode. Test each remote by locking and unlocking the power door locks of the vehicle using the remote.

    Но это, похоже, от древних тойот а ля v20

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    nikro7 (21.01.2015)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя